^

Final Fantasy Tactics / Final Fantasy Tactics

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 13 августа 2005, 16:21     автор темы

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Уж не знаю многие ли знают эту игруху, но на мой взгляд она достойна внимания, ну хотя бы, как одна из частей ФФ.
Все кто играл, или только собирается, или не собирается вообще, прошу высказывать мнения, причины, задавать вопросы.
Лично мое мнение об игре очень положительно… Игра сделана с оригинальной для финалок боевой системой. Да и персонажи там не менее калоритны чем в других частях. Как например Рамза, Дэлита, Гавгарион, ну всех уж перечеслять не буду. Сюжет меня тож порадовал (Мистика знаков Зодиака эт прикольно).
Вообщем жду ваших отзывов…
...
# 16 декабря 2005, 20:21

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну я тогда же тоже их находил...Я иногда встречал рыцарей на Mandalia Plains, вот и обокрал бедняг)Только вот попадались они крайне редко, поэтому тоже немного чего насобирать успел))
# 17 декабря 2005, 03:27

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Зачем это всё.Игра крайне легка.
Так как в ней можно прокачатся.
Мне как-то Клауда и Рамзы хватало.Ну и Орланду ещё.
Клауд и Рамза на чокобо,а орланду на ногах.
Вот и всё.Клауд своим Cherry Blossom сносит тучу.
А в средине был РАМЗА геро!
# 20 декабря 2005, 17:06

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Ну.......... нигде не могу найти не то что русскую но и английскую версию(читать наоборот) на комп. а за ЗЫ тока русская... это можно в «обмее дисками?»
# 20 декабря 2005, 20:05

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Laharl, у меня есть оригинальная ENG версия. Могу прислать копию. Пиши на мыло или стучи в асю.
# 22 декабря 2005, 20:10

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Эх, вот скажите кто нибудь АБСОЛЮТНО въехал в сюжет ффт?)Как то сложновато мне вдруг стало столь насыщенную событиями и историей игру вразуметь на англ. яз…Я им хоть владею, но не в идеале всё таки)ФФ10 шла гораздо легче)
Вот прочёл сёдня дневник Гермиона, что то начало проясняться)Далее пробежался по описаниям персонажей в игре, стало ещё немного светлей в голове…)Но…остаются тёмные места)Так вот к чему я веду…кто нить может, из осмыслевших всю ситуацию Ивалиса, здесь описать более ли менее расписано про 50-ти летнюю войну к примеру, или истинную Zodiac Brave story, или про настоящего St.Ajora..?)
# 11 января 2006, 18:20

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Забытая фантазия ? Lost Fantasy - вот забытая фантазия ! Final fantasy неиначе как ПОСЛЕДНЯЯ ФАНТАЗИЯ.
# 11 января 2006, 20:41

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Shtainer441 писал(а):
Забытая фантазия ? Lost Fantasy — вот забытая фантазия ! Final fantasy неиначе как ПОСЛЕДНЯЯ ФАНТАЗИЯ.


Ты чуточку недопонял, «забытая» она в названии темы потому, что про неё с начала работы сайта никто не вспоминал до поры до времени, вот и назвали её у нас «забытой»)
# 14 января 2006, 22:20

Chester

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
FFT — одна из самых любимых игр, пройдена вдоль и поперёк.
Единственное что я не понял, как взять javelinII и escutcheonII в Nelveska temple, можт тут кто-нить знает?
# 15 января 2006, 01:56

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Chester писал(а):
FFT — одна из самых любимых игр, пройдена вдоль и поперёк.
Единственное что я не понял, как взять javelinII и escutcheonII в Nelveska temple, можт тут кто-нить знает?

У меня такая же проблема. Даже в гиде прочитал, где эти прдметы должны лежать, и все равно ничего… даже странно. :-?
# 23 января 2006, 20:30

Chester

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
там написано right podium, left podium - наверно имеются в виду две колонны посередине, тока как на них запрыгнуть?
# 23 января 2006, 23:12

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Chester писал(а):
там написано right podium, left podium — наверно имеются в виду две колонны посередине, тока как на них запрыгнуть?
Впринципе помогает Lancer'овский Ignore Height или Fly у Dancer'a/Bard'a. Хотя можно извратиться телпортацией Time Mage'ей.Возможно есть еще способы, но сейчас не помню
# 23 января 2006, 23:18

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Eflond писал(а):
@Chester писал(а):
там написано right podium, left podium — наверно имеются в виду две колонны посередине, тока как на них запрыгнуть?
Впринципе помогает Lancer'овский Ignore Height или Fly у Dancer'a/Bard'a. Хотя можно извратиться телпортацией Time Mage'ей.Возможно есть еще способы, но сейчас не помню


Я канечно могу ошибаться, но куда тогда поставить Move-find item чтобы их получить, если место занаято абилой для игнора высоты…?
# 23 января 2006, 23:26

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Elazul писал(а):
Я канечно могу ошибаться, но куда тогда поставить Move-find item чтобы их получить, если место занаято абилой для игнора высоты…?
Скляроз звяняйте…запямятовал систему….хотя на вопрос как добраться я ответил…. ну чтож придеться исправлятся… Мона попробовать напялить на перса Feather boots, или посадить его на чокобо (хотя эжто вариант не проверяный…не помню работает ли поиск вещей на чокобо…. )
# 25 января 2006, 20:43

Chester

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
не получается с feather boots, и на чокобо тоже...
# 25 января 2006, 22:08

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Chester писал(а):
не получается с feather boots, и на чокобо тоже…
может попробовать за кого нить, навроде Ниндзя пропрыгать с дальнего навеса, из под которого Воркер 7 выходит, сначала на дальние, а потом уже на ближни колонны.
Туа чекобо то забраться может, или подобрать не получается…. и еще…хорошо бы проверить для Черного чоко.
# 25 января 2006, 22:25

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Или может с Джампом супер прокаченым?
# 27 января 2006, 23:58

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Вобщем, люди кто-нибудь знает что-за гонки на чокобо в тактиксе.
Вот как написано у меня в книжке.
«Отыщите книгу жизни Book of Life в главе 2-ой и прекратите читать её до хорошой концовки (good ending). Затем снова почитайте книгу, чтобы получить доступ к секретному режиму Score Challenge mode, в котором сможете принять участие в гонке Chocobo Race и заработать денежки.(японская версия)»
Не знаю.
Я такого не видал. Хотя у меня не японская, что вы скажете по этому поводу
# 28 января 2006, 10:38

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Слышал об этом. Но не находил эту Книгу.
# 28 января 2006, 20:36

Chester

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
@LordVadim писал(а):
Или может с Джампом супер прокаченым?

прыжок нельзя прокачивать
# 4 февраля 2006, 00:56

Kanaan

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
6 SFP
Эх! а я так и не смог поиграть в Tactics,игра зависла!Я слышал в ней есть Клауд,как он там оказался?
# 4 февраля 2006, 21:16

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Его машина времени, активированая одним из камней зодиака, туда перенесла. Так что это то то понять не сложно. а вот с присутствием Аэрис... ее при прохоэждении игры предстоит встретить гораздо раньше, гараздо более сложный вопрос.
# 4 февраля 2006, 21:47

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Chester писал(а):
@LordVadim писал(а):
Или может с Джампом супер прокаченым?

прыжок нельзя прокачивать

Есть абила прыжок+3, но она там же где и «игнорировать высоту» так что лажа.
# 5 февраля 2006, 00:27

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
@Eflond писал(а):
Его машина времени, активированая одним из камней зодиака, туда перенесла. Так что это то то понять не сложно. а вот с присутствием Аэрис… ее при прохоэждении игры предстоит встретить гораздо раньше, гараздо более сложный вопрос.

Не слашала и вообще мало что знаю об этой игре… а кто еще из героев там есть? и что, можно ими играть?
# 6 февраля 2006, 03:39

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Какая ж ета игра замечательная, я просто от неё балдел, но !!!! у меня была русская пиратская версия я стены грыз когда она заглючила, не помню где уже, но там какой то косяк был с разговором перед боем, как же обидно было, мож кто помнит, расскажите что там дальше то было ( я остановился чуть дальше места , где провожаешь в паследний путь тёмнава рыцаря) чтобы здесь форум не забивать пишите в личку, ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН
# 6 февраля 2006, 07:12

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Элирена, такие игры нельзя пропускать мимо. Эта финалка очень оригинальна. Читай тему сначала.
# 7 февраля 2006, 01:00

Chester

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
Я нашёл способ взять эти вещи - нужно использовать воркера 8 (подвести его к колонне и запрыгивать ему на голову)
# 11 февраля 2006, 02:06

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Поддержу Димона.
Игра рулеззная. Непропускаемая!!!
# 2 марта 2006, 15:16

babay

Гражданский 1 уровень
16 сообщений
1 SFP
одна из лучших игр как в своем жанре, так и вообще…яб ее вообще включил в 10 игр всех времен и народов…ибо поиграв в ФФТ и разобравшись в системе скилов, классов и пр. можно сходу «въехать» в любую игру жанра РПГ … а какая там тактическая/пошаговая система…мечта…а система взаимодействия знаков задиаков? а то что при прокачке не надо бегать по миру и искать сильных монстров…ибо в случайных битвах уровень монстров подгоняется под ваш уровень…

у меня мечта поднять всех своих героев до класса мастер во всех доступных для них профессиях…

не согласен, что игре(сюжету) не достает изюминки…для меня это дух рыцарства…сюжет игры сравним с произведениями в стиле героического/рыцарского фентази…

герой любимый Рамза…а Делита редкостная сволочь, что с политика взять? никогда ему не прощу убийства бедной девушки(прошу прощения за дурацкий вопрос…а концовку все видели, после титров? там где Делита убивает лже принцесу) =((

а вы в курсе, что в команде разработчиков, в поте лица, трудились русские програмеры дизайнеры? они делали анимацию движения персонажей вроде…

очень неплохое художественное повествование расказывающее о ключевых моментах игры. Читается очень легко…это первая часть, есть еще вторая и третья вроде .
Отредактировано 2 марта 2006, 17:11
# 2 марта 2006, 16:15

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
герой любимый Рамза…а Делита редкостная сволочь, что с политика взять? никогда ему не прощу убийства бедной девушки(прошу прощения за дурацкий вопрос…а концовку все видели, после титров? там где Делита убивает лже принцесу) =((


Откуда это ты такую концовку взял…?Если ты имеешь ввиду Овелию, то они по-моему вместе наоборот были в конце и никто никого не убивал…
ИМХО, Делита никакая не «сволочь», а наоборот мудрейший человек хорошо разбирающийся в жизни…На мой взгляд, Делита не то что не промышлял политикой, так он её вообще своего рода «свергнул» искореннив весь политический конфликт…
# 2 марта 2006, 16:43

babay

Гражданский 1 уровень
16 сообщений
1 SFP
да будет вам известно, что принцеса погибла, а на ее местог была поставленна очень похожая на нее девушка, практически двойник, именно на ней женится Делита...кем он становится женившись на Овелии?...конфликт то он погасил и в результате стал во главе государства, а Рамза с Алмой ушли на покой...после титров есть сцена где Делита убивает свою жену.... и , к стати, появляется надпись «продолжение следует»
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться