^

Отзыв к игре Final Fantasy VII Remake

AGITatOr 6 апреля 2020, 20:08

Сегодня уже началась предзагрузка. Даже появилась Надежда, что можно будет раньше срока сыграть. Вроде была такая опция за 2 дня до релиза возможность играть. Если за сегодня завтра скачается, то 8го уже буду кайфовать. Конечно раньше всех уже прямо сейчас кайфуют обладатели физических лимиток и коллекционок. Коронавирус помог получить раньше игру, SE позаботились.

Итак: состав Делюкс издания в сторе (что у меня щас качается или уже скачалось):

  • Cactuar Summoning Materia
  • Chocobo Chick Summoning Materia 
  • Carbuncle Summoning Materia — иконки этих трёх допов обычные, цыплёнок с причей а-ля Клауд в портретах к старой версии 7ки, кактуар в своей обычной позе и карбункул на задних лапках будто какой-то ленивец из Ледникового Периода, но с гривой, рубином и белой шерсткой, хвост загибается вверх, как у лисы
  • Клауд и Сефирот динамическая тема, размер 22.35 мб, будет открыта только в релиз, релиз все-таки прям в полночь по Москве 10 числа, не раньше, просто предзагрузка аж за 4 дня началась, а не за 2 как обычно, видимо опять виной всему коронавирус, чтобы снизить нагрузку на псн
  • Final Fantasy VII Remake Mini-Soundtrack — 373.1 мб 
  • Final Fantasy VII Remake Digital Artbook — 879.5 мб
  • сама игра — 90.622 гб, минимальный размер для того, чтобы начать играть первые миссии без трофеев — 13.750 гб- среднее время скачки зависит от вашего интернета и нагрузки на сеть, самый быстрый это дом ру с его 300 мбит космической скоростью, остальные в среднем — 2-3 дня загрузки 

← вернуться к отзывам

Ответы

Если кто пройдет впереди всех, увидит концовку (о которой все рецензии на сегодняшний день кричат как о спорной, мягко говоря), то призываю — отнесите под спойлер.

Ты про альтернативную что ли?!

спойлер

К игре 97 года.

20200406213843_850db2ca.jpg

К игре 2020 года.

К игре 2020 года.

Ушлые япошки продают одну и туже игру по новому кругу.

20200406214431_1b25a80d.jpg

И недалекие русские в них ачивки выбивают =)

И недалекие русские в них ачивки выбивают =)

Ну, конкретно этот русской вообще поехавший, кто ж спорит.

Я бы поспорил с последним утверждением Тикала. Но не буду. Так как каждый человек имеет право на своё мнение.

Да и скучно это все.

Также ачивки это не главное в играх. Вот пример Человек Паук пс4. Там платина выходит сама по себе просто когда все сделаешь на 100%. с тех пор прошло почти два года и я задумался пройти длц. Хотя мог по мере выхода проходить. Но мне было лень и я не гнался за ачивками и игры мне быстро надоедают.

Теперь другой пример — Драгон Эйдж Инквизиция. Я играл в неё 6 месяцев, купив при этом чуть позже релиза. Потом на год и три месяца забросил прямо посередине прохождения. И затем допрошел. Платина там тоже сама по себе выходит, несложная. На 100% трофеев я вообще планирую через год-два пройти (куплю длц там три штуки и все с трофеями вроде не смотрел).

Далее другие примеры — всякие Девил Мей Край. У меня много игр серии и я обычно один раз проходил и все надоедало. То есть тоже на трофеи и всякие чэлленджи абсолютно пофиг.

Смотрим на Хорайзон. Игра была люто распиарена. Несмотря на это я купил ее только через год после выхода. Прошел игру на платину и забыл. Длц как раз в момент моего прохождения вышло. Но я прошёл это длц только недавно. Спустя 2 года после прохождения самой игры.

Теперь сама суть желания доделать паука и хорайзон на 100% — тут просто понимание, что нг+ можно пробежать буквально за 2 часа, даже на высочайшем уровне сложности (что тоже даёт трофей). И что это только и осталось для выполнения всех трофеев игры. Также тут желание просто вспомнить и закрепить основные вехи сюжета данных двух игр, ну и посмотреть свежим отдохнувшим взглядом. Что я вынес из этого — ну во-первых графика Хорайзона стремительно устаревает. Выход на пк даже чутка запоздал. Далее в пауке я заметил то, что сюжет крайне скучно заново перепроходить, даже на высочайшей сложности, также ещё раз отметил некий профессионализм русского дубляжа и ради интереса переключил на английский, он тоже крут. Прошел всю игру далее на английском, чтобы оценить как это звучит. И особенно отмечу, что несмотря на возможность быстро пробежать это повторное прохождение, я все равно честно слушаю все диалоги, а в Хорайзоне читаю все документы, слушаю аудиозаписи и голозаписи. Хотя я все это делал при первом прохождении. То есть я не спидраню ради трофеев, а в своё удовольствие прохожу и вспоминаю сюжет спустя несколько лет после прохождения. И делаю повторное прохождение только по какой-либо причине. То есть просто так перепроходить даже крутые новые игры меня совсем не тянет, я не вижу в этом смысла. Я понимаю там заново пройти Фоллаут 1-2 или там первые Gears of War или там Silent Hill 2. Я это делал много раз и без всяких на то причин просто ради удовольствия, игры высококачественные и замечательные.

Так что в комментарии выше я не вижу никаких признаков этого эпитета «поехавший». Но если человек действительно так считает — так тому и быть. Как говорится, если бы каждый обращал внимание, что другие говорят, мир давно ушёл бы в п**ду из-за конфликтов. Тем-не-менее я счёл своим долгом ознакомить людей с принципами, по которым иногда решаю перепройти игру. В основном это один принцип — я случайно или легко выбил платину, трофеи почти на 100% и можно легко сделать полные 100%. В моих трофеях есть примерно 7 игр из 21-22 на 100%, где 100% трофеев вообще просто, когда проходишь, сами по себе выбиваются, а 3 игры из них — это вообще одна и та же игра и там просто сделалась синхронизация при заходе в эту игру с другой консоли, то есть я просто сыграл на одной консоли, затем зашёл с двух других и синхронизировал облако и получил две платины. Это был тогда (в 14 году вроде) своего рода эксперимент, что посмотреть, как эта синхронизация работает. Я тогда много с этим экспериментировал, к примеру играл в пс1 игры на Вите, а потом дома продолжал с того же сэйва на пс3.

Ты же вроде итальянец.

>Человек Паук пс4

>Драгон Эйдж Инквизиция

>Хорайзон

Качается все-таки шустро. По прогнозам консоли еще 12 часов и финиш. Ночью качалось 11 часов в общем. Итог — даже со средним интернетом понадобится всего 20+ часов, чтобы все скачалось эти 90 гигов.

Не понял, народ не доволен тупо тому что Скварешники решили переписывать полностью историю или что?

Спойлер

Так хорошо что Зак и Биггс (хотя на него и Джесси всем похуй) не умерли, предположительно тогда что и Айрис не умрет, 10000 тысяч лет ждали этого. Вот сделали что-то такое с Papalymo в FF14, я расцеловал бы их.

Tikal46, разве это переписывание? Скорее дополнение

Спойлер

Ведь трупов этой троицы никто не видел в оригинале, а выживаемость персонажей в ffvii весьма высокая, вспомни Руфуса, выжившего после выстрела в здание Шинры Оружия планеты от которого то посыпалось, как карточный домик, а Руфус между прочим на самом верхнем этаже находился.

Вместо Зака ты имел ввиду Веджа?

>со средним интернетом понадобится всего 20+ часов, чтобы все скачалось эти 90 гигов Это интернет достаточно медленный, к слову. Средняя скорость раза в 4 больше приведенной, в большинстве стран СНГ вообще проблем с ценами на быстрый интернет нет (больше проблема с доступом к нему, если живешь в глуши).

Мне все равно как там в других странах уж простите. Меня волнует собственный дерьмовый интернет прежде всего. Работает хорошо только в смежных с роутером комнатах. А я чаще играю в самой дальней комнате, где третий телек стоит. Хоть второй роутер ставь.

А мобильные интернеты ещё более дерьмовые.