^

Отзыв к игре Final Fantasy VII Remake

Chronos 14 июля 2020, 17:00

Выбил платину. С финальным боссом рубился под раскаты грома за окном, что удвоило эпичность и без того шикарного поединка. Никогда не был фанатом ФФ7, но первая часть ремейка, даже несмотря на то, что это всего лишь… эээ… часть, на 146% окупила те 4к, что я на неё потратил. Итоговая оценка: Тифа/10.

← вернуться к отзывам

Ответы

Вроде и прошёл уже полностью два раза, получил платину, а игра не отпускает, не хочется расставаться с её персонажами и миром. Вот могут же Скворцы, когда захотят. Скорее бы продолжение. Сложно представить, какую боёвку сделают для Винсента.

Кстати, полез тут на русскоязычную Википедию и пожалел. Такая дичь написана, автор вообще ничего не понял. Переписал бы, но не умею пользоваться вики-редактором, да и просто лень.

Спойлер

В конце шоссе персонажи догоняют то, что оказывается Сефиротом из альтернативной временной линии. Сефирот предлагает группе свободу выбора своей судьбы, если они смогут победить Шёпотов.

Показывают, что отклонения временной линии от первоначальной началось в связи с тем, что Зак Фейр выжил. После этого Сефирот предлагает Клауду присоединиться к нему. Когда Клауд отказывается, Сефирот показывает ему последние семь секунд жизни Планеты, намекая на события, которые произойдут, если Клауд ничего не изменит.

После того, как Клауд возвращается в свою группу, они соглашаются продолжать преследовать Сефирота из своего собственного измерения, несмотря на то, что никто не объяснил им, кто он такой.

Вот и пройди оригинал тогда, раз так все понравилось. Не из-за графона же ты в нее играл.

ЗА Винсента наверное будет как за Баррета, только с другой спец способностью, типа снайперства. Вряд ли они запилят ему превращение во всяких существ тьмы, как в лимитах.

Оригинал сильно меркнет на фоне ремейка по части выразительности. Да и спойлерить себе не особо хочется. Да и новых игр достаточно, чтобы ещё в ископаемые играть.

Видел предположения, что Руфуса они сделали как основу для Винсента. Если будет похоже, то это пушка.