^

Final Fantasy VIII / Лузер ли Сейфер?

1 2 3 4
# 26 ноября 2006, 13:25     автор темы

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Приходит этот инфантильный кавайный чувак каждый раз выпендривается, получает по шее и позорно бежит с арены событий Слова "не говори *оп* пока не перепрыгнешь" про него, вот мое мнение об этом персонаже.
А вы как считаете по этому поводу? Какого вы мнения конкретно о Сейфере?
...
# 6 декабря 2006, 15:14

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Ну и что, Сквол без помощи друзей тоже ни за что б не справился, так и остался бы в тюрьме. Все это лиш доказывает что одному в этой мире ничего недобится. По сути все мы кому то обязаны.
# 6 декабря 2006, 15:16

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Неправда. Скволл бы просто не попал в эту тюрьму, не будь Ультимеции. А с Риноа он всё равно бы познакомился-независимость Тимбера-то ещё не была достигнута…
А Сейфер бы просто ничего бы не смог сделать.
# 6 декабря 2006, 15:36

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Что значит неправда? Сквол был в тюрьме,и его спасли. Ультимеция всеголиш фактор который кстати повлиял и на действия президента и на действия Риноа! Вобщем весь замес начался с Ультимеции и ее исключать никак нельзя,без нее даже экзамен СИДОВ мог состоятся позже и вдругом месте
# 6 декабря 2006, 15:55

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Но Скволл с Риноа всё равно бы познакомился! И всё бы у них получилось!
# 6 декабря 2006, 17:56

Sundra

Гражданский 4 уровень
171 сообщение
7 SFP
Да ну при чем тут Сквалл с Риноа?
Сейфер…он не плохой человек, просто со своим "прибабахом", как и любой из нас!!!
Такой есть, такими и будет!
На самом деле, без него игры, такой как она есть, не получилось бы…, да и Ультимеции он жизнь упростил, ставя палки в колеса скваллу и Со, даже если это было по его собственной воле!
# 6 декабря 2006, 19:00

Jeya

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
ИМХО Сейфер не лузер. Сейфер - ребенок. Он эмоционально незрелое создание. Впрочем,что не мешало мне испытывать страстное желание намылить ему холку как следует во время игры)))
+1
# 6 декабря 2006, 23:04

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Согласна с Jeya,Сейфер-дитя)Он,конечно,обладает очень большим количеством энергии...как жаль что он применяет ее столь бесполезно)
# 8 декабря 2006, 10:14

Diamon

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
Он просто нуп который тыкает в мечём в глаз ради смеха
# 9 декабря 2006, 00:58

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Почему это "ради смеха"?..
# 24 декабря 2006, 13:33

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Ну ладно, ради кавая %)
# 25 декабря 2006, 13:12

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Чего-то я не понял кому он в глаз мечем тыкал О_О

Тем более это был бой, а не просто так он Скуаллу шрам оставил, ради смеха Х)
# 21 января 2007, 04:18

Сейфер Алмази

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
6 SFP
*Сейфер вошел в зал и оглядел всех присутствующих*
Ну господа, как говорится, не судите, да не судимы будете…
Вы тут так активно распинали меня, аж до икоты..вот я и решил вставить свое веское слово.

Никакой Сейфер не лузер. Это во-первых. Да, он терпит неудачи. В основном потому, что всегда противостоит один целой троице. Во-вторых, он наивен. В-третьих, он просто запутался. Запутался в собственных идеалах и ценностях, в своих мечтаниях. Ведь были же у него стремления? Были. И он бы добился того, что хотел, если бы не Колдунья. Имхо, Ультимеция стала для него тем самым неверным путем, по которому он и покатился. Он ошибся. Тоже человек, а не машина в конце концов. Следовательно, на ошибку право имеет.
Да и вообще…ополчились все на бедолагу…*лениво отмахивается ганблэйдом от толпы судей*
Сейфер не так прост, как кажется, и прежде чем его судить, надо попытаться его ПОНЯТЬ…
# 21 января 2007, 16:49

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Раз он терпит неудачи, раз один решается противостоять целой троице, раз наивен и запутался...значит он "лузер"...)
# 21 января 2007, 19:03

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Еслиб Сейфер не терпел неудачи то игра бы имела довольно таки трагический финал :) -все эт издержки сюжета.
# 23 января 2007, 08:17

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Сейфер однозначно не лузер! Разве может лузер так ювелирно заехать мечом по лицу и оставить лишь царапину! С другой стороны, только лузер может заехать мечом по лицу и оствить только царапину... тьфу!
# 23 января 2007, 12:55

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
@dameon писал(а):
Сейфер однозначно не лузер! Разве может лузер так ювелирно заехать мечом по лицу и оставить лишь царапину! С другой стороны, только лузер может заехать мечом по лицу и оствить только царапину… тьфу!


Тогда Скволл получается тоже лузер
# 23 января 2007, 14:46

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Да все они там лузеры
Скволл — тормоз
Сейфер — неудачник
Риноа — дура
Ирвин — неудавшийся пацифист
Квистис — неудачница №2
Зелл — Лох
Эдея — б/у марионетка
+1
# 23 января 2007, 16:51

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
@Asamita писал(а):
@dameon писал(а):
Сейфер однозначно не лузер! Разве может лузер так ювелирно заехать мечом по лицу и оставить лишь царапину! С другой стороны, только лузер может заехать мечом по лицу и оствить только царапину… тьфу!


Тогда Скволл получается тоже лузер


Ну Скволл то нанес скользящий удар снизу вверх + Сейфер отклонился — это еще куда ни шло. Но вы слышали звук удара Сейфера? Он же похоже по танку заехал, не меньше.

Да, кстати возможно, Скволл — робот присланный Джоном Коннором из будущего, чтобы убить волшебницу Риноа до получния ей способностей, но влюбляется в свою жертву…
# 23 января 2007, 20:23

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Я между прочим и про Сейфера говорю...
# 25 января 2007, 15:14

Сейфер Алмази

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
6 SFP
@Darkness писал(а):
Да все они там лузеры
Скволл — тормоз
Сейфер — неудачник
Риноа — дура
Ирвин — неудавшийся пацифист
Квистис — неудачница №2
Зелл — Лох
Эдея — б/у марионетка


Риноа НЕ дура!!! Все, задели за живое….№$#@!!!

Против Ирвина и Зелла тоже ничего не имею…а вообще мне все герои нравятся..

Dameon: удар Сейфера был таким звучным, потому что он выстрелил в момент удара.
# 25 января 2007, 15:22

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Нет, там был лязгающий звук...
# 25 января 2007, 17:57

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Нет Сейфера я лузером не считаю. Объясняю почему:
Все его действия были осмысленные им двжет ненависть, он пытается отомстить. Это обычная реакция человека. Он не добился своей цели и по ходу натворил много чего за что был наказан. Но когда все кончилось его стоит простить так как он все же остался человеком. Ему нужно отдать должное.
# 26 января 2007, 17:03

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@Darkness писал(а):
Да все они там лузеры
Скволл — тормоз
Сейфер — неудачник
Риноа — дура
Ирвин — неудавшийся пацифист
Квистис — неудачница №2
Зелл — Лох
Эдея — б/у марионетка

Как много необоснованных оскорблений))Видно,наш модер видел героев только на обложке диска^^Нет,ну серьезно-если они такие лохи и лузеры,за что мы их всех тогда любим?)Они поступали так,как им приказывало сердце,на "здравые логические рассуждения" не хватало времени,и почему вы считаете необдуманные безрассудные поступки тупостью и слабостью характера для меня загадка)Я в последнее время даже пересмотрела некоторые свои взгляды на Сейфера-например,раньше я считала его слабохарактерным,а сейчас вижу,что это человек с большой силой воли,ведь как далеко ему удалось зайти в своих планах=)
# 26 января 2007, 22:50

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Надо поступать не как подсказывает сердце, а как ум. И вообще чекисты должны быть главгероями.

dameon
лязгающий звук был из-за после пореза, когда меч прошелся по камню.
# 27 января 2007, 17:30

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Я оставил то сообщение Darkness'а, где он перечислил всех героев FF VIII с оскорбительными коментариями только потому, что там упоминался Сейфер.

Все дальнейшие цитаты того сообщения, с пояснением, вроде, Даркнесс, ты не прав, герои хорошие! к теме не относятся и будут удалятся!
# 27 января 2007, 18:56

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
ЗЛОЙ МОДЕР 3: ИЗГНАНИЕ ЗЛА!!!

Все-таки Сейфер не лузер. Не полный по крайней мере, иначе бы он был бы к концу игры трупом…
# 16 февраля 2007, 21:23

De'koRa

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
1 SFP
даже не трупом=) Он достойный соперник Скволла=) Это точно=) А лузером его никак не назовёшь!
# 16 февраля 2007, 21:55

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Не знаю, уже 50 человек включая меня назвали и хоть бы хны...
# 28 марта 2007, 17:55

Gravity

Гражданский 2 уровень
41 сообщение
1 SFP
Узрите люди истину: Скволл и Сейфер с самого начала противоставлялись друг другу(застенчивость-общительность, стремление к цели любыми средствами-детская обида, отделившая Скволла от всего мира, сами дальше придумайте) ну и они составляют одно целое, за счет отрицательных качеств Сейфера подчёркиваются положительные Скволла и наоборот. В сущьности, называть инь лузером тоже что назвать лузером янь. Нет смысла выделять их обоих-еслибы разработчики захотели побольше рассказать о Сейфере, то и его бы многие полюбили.
# 28 марта 2007, 18:36

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP
Узрите люди истину: Скволл и Сейфер с самого начала противоставлялись друг другу(застенчивость-общительность, стремление к цели любыми средствами-детская обида, отделившая Скволла от всего мира, сами дальше придумайте) ну и они составляют одно целое, за счет отрицательных качеств Сейфера подчёркиваются положительные Скволла и наоборот. В сущьности, называть инь лузером тоже что назвать лузером янь. Нет смысла выделять их обоих-еслибы разработчики захотели побольше рассказать о Сейфере, то и его бы многие полюбили.

+1
считаю выделение каких либо персонажей довольно неблагодарным делом . Если рассматривать все по честя можно стать машиной. Только рассмотрение всего в целом даст истинное значение

P.S: во флуд у меня получился
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться