^

Final Fantasy VIII / Секреты FF8

1 2 3 4 5 6
# 6 октября 2005, 22:18     автор темы

RASTOMAN

Гражданский 9 уровень
662 сообщения
212 SFP
Обсуждаем секреты и боковые квесты игры, дабы не оффтопить в других темах.
Отредактировано 18 мая 2010, 17:43
...
# 7 декабря 2005, 19:52

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@snowman писал(а):
а вы знаете, что заставку с паучком пожно избежать, если забежать в бар(откуда выбежали 2 чела и что-то сказали).Вяы туда забегаете, а он пробегает мимо…
Хм… и что же было потом?
Кстати… где можно достать придмет для вызова феникса?
# 7 декабря 2005, 22:10

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
@snowman писал(а):
а вы знаете, что заставку с паучком пожно избежать, если забежать в бар(откуда выбежали 2 чела и что-то сказали).Вяы туда забегаете, а он пробегает мимо…

Знаю. Бесполезная вещь. Ничего путного не даёт.
# 7 декабря 2005, 22:28

Gravling

Гражданский 2 уровень
35 сообщений
11 SFP
Чтоб добыть Феникса надо пройти квест в Шуми виладж - один из самых длинных квестов. Но результат стоит прохождения.
# 8 декабря 2005, 10:05

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
Феникса ещё можно получить Зеллом в Лунатик Пандроре на 3м диске. Только сначала надо все люки открыть, играя второй раз за Лагуну.
# 8 декабря 2005, 11:44

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
А сообще кто-нибудь паука убивал, это возможно? Мне кто-то говорил, что это реалбно. Но я что-то не верю
# 8 декабря 2005, 12:39

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
@snowman писал(а):
А сообще кто-нибудь паука убивал, это возможно? Мне кто-то говорил, что это реалбно. Но я что-то не верю

Реально. на мосту. Правда, я его только The End убивал. Если убьёшь — дадут 10ранг SeeD, но ролик не покажут.
# 8 декабря 2005, 15:53

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Phoenix pinion очень полезная вещь, она мне спасла однажды очень много времени и хороших предметов, я её теперь чуть ли не боготворю^^
# 8 декабря 2005, 19:58

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
@Elazul писал(а):
Phoenix pinion очень полезная вещь, она мне спасла однажды очень много времени и хороших предметов, я её теперь чуть ли не боготворю^^

а я наоборот. Когда играл в пк версию, у меня во время ролика вызова игра вылетала. Как потом оказалось, чо-то с дисками было.
# 8 декабря 2005, 20:29

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Shkwall писал(а):
@snowman писал(а):
А сообще кто-нибудь паука убивал, это возможно? Мне кто-то говорил, что это реалбно. Но я что-то не верю

Реально. на мосту. Правда, я его только The End убивал. Если убьёшь — дадут 10ранг SeeD, но ролик не покажут.
The End же попадается оч редко особенно на первом диске
# 8 декабря 2005, 20:43

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
@Yunnie писал(а):
@Shkwall писал(а):
@snowman писал(а):
А сообще кто-нибудь паука убивал, это возможно? Мне кто-то говорил, что это реалбно. Но я что-то не верю

Реально. на мосту. Правда, я его только The End убивал. Если убьёшь — дадут 10ранг SeeD, но ролик не покажут.
The End же попадается оч редко особенно на первом диске

Мне очень повезло. Только странно, у меня получилось это сделать только на пк версии, мож это был глюк. Ибо там феникс неработал и некоторые квесты.
# 9 декабря 2005, 17:57

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Shkwall писал(а):
@snowman писал(а):
А сообще кто-нибудь паука убивал, это возможно? Мне кто-то говорил, что это реалбно. Но я что-то не верю

Реально. на мосту. Правда, я его только The End убивал. Если убьёшь — дадут 10ранг SeeD, но ролик не покажут.

Надо будет попробывать, вдруг удача ко мне повернется
# 9 декабря 2005, 21:24

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Кстати вспомнил меня постоянно интересующий вопрос!)Где водятся Адамантоизы?Я уже чёрт знает какой раз прошёл игру, но не встретил НИГДЕ кроме замка Ультимеци...Обидно прям как то...
# 10 декабря 2005, 09:08

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
@Elazul писал(а):
Кстати вспомнил меня постоянно интересующий вопрос!)Где водятся Адамантоизы?Я уже чёрт знает какой раз прошёл игру, но не встретил НИГДЕ кроме замка Ультимеци…Обидно прям как то…

около леса во доллете, где матрышку для Озера Обнль ловишь. И в локации, называющийся Lobg Horn Iclend — находиться, если лететь на Саде до Деллинга, и далбше. На крате он есть — легдо найти по форме — в виде длинного рога.
# 21 декабря 2005, 12:50

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
нашел в ЧитМахе вот такое, но не могу перевести, а переводчик чушь пишет

Low level advantages:
Since the enemies level up as you do, try to keep your
level as low as possible for easier battles.
As long as your magic is good, defeating your opponents
will not be a problem. Draw high level magic when your
level is low to increase your status.

Increasing stats:
You can increase all your stats by using GF Eden's Devour
ability by eating the following:

Hp: Rinoa in Adel + 10 HP, Ruby Dragon + 10 HP
Str: T-Rexaur + 1 Str
Vit: Adamantoise + 1 Vit
Mag: Behemoth + 1 Mag
Spr: Malboro + 1 Spr
Spd: Pu Pu + 1 Spd
# 26 января 2006, 21:44

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Споры шли давно. Вот вам и ответ.

# 27 января 2006, 12:41

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
1)Devour command действует раз в год в основном на очень слабых монстров. Использовать — лучше предметы покупать и ими качаться. Тольо заставака прикольная.
2)Что и требовалось доказать.
# 9 февраля 2006, 18:08

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Кто-нибудь пробывал попасть в Подводную Лабораторию на 2ом диске? И не пробуйте! Я пробывал подъехать туда на Баламбе -- ЗАВИСЛО!!!
# 9 февраля 2006, 19:52

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Единственный секрет который я знаю ,это призрак на карте мира , у озера! Он базарет на каком то странном английском и я его не понимаю.
# 10 февраля 2006, 17:40

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Shtainer441 писал(а):
Единственный секрет который я знаю ,это призрак на карте мира , у озера! Он базарет на каком то странном английском и я его не понимаю.

Это квест называет ся озеро обер лейк. Самый закрученный квест в фф8. там надо камушки кадать у озера
# 10 февраля 2006, 22:50

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
@Snowman писал(а):
@Shtainer441 писал(а):
Единственный секрет который я знаю ,это призрак на карте мира , у озера! Он базарет на каком то странном английском и я его не понимаю.

Это квест называет ся озеро обер лейк. Самый закрученный квест в фф8. там надо камушки кадать у озера

Да, один из самых интересных квестов в игре. И предметы за него очень неплохие дают.
# 11 февраля 2006, 00:12

Exgir

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
Пробовал -зависает
# 11 февраля 2006, 02:23

y777

Гражданский 2 уровень
64 сообщения
1 SFP
А у меня не виснет,однако попасть в подводную лабораторию туда можно когда рагнарок самолёт появится и на нём приземлится туда,там будет багамут,после победы над ним надо вернутся назад на корабль,а потом опять придти где был багамут,и спустится в низ к боссу ультима вейпон.
# 11 марта 2006, 02:39

Varkolak

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
а с ним еще где то встречаетесь? я туда приходил, так один сваливается а второй прото лежит и срахаться не хочет. А я валил при первой встрече, но только когда ломал игрушку (сейвыс гуру диска), а так бестолку, если только прокачать героев до нормального уровня на тот момент, да и смысла не вижу его валить ничего не дают за него.
# 11 марта 2006, 13:30

Varkolak

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
да ну ты прокачаешь своих героев до у ровня так скажем 50 на тот момент? ну или хотя бы поменьше? Не то что бы нельзя, не надо!!!
# 11 марта 2006, 14:15

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
50 Ес дадут за него
# 11 марта 2006, 14:55

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Snowman писал(а):
нашел в ЧитМахе вот такое, но не могу перевести, а переводчик чушь пишет

Low level advantages:
Since the enemies level up as you do, try to keep your
level as low as possible for easier battles.
As long as your magic is good, defeating your opponents
will not be a problem. Draw high level magic when your
level is low to increase your status.

Increasing stats:
You can increase all your stats by using GF Eden's Devour
ability by eating the following:

Hp: Rinoa in Adel + 10 HP, Ruby Dragon + 10 HP
Str: T-Rexaur + 1 Str
Vit: Adamantoise + 1 Vit
Mag: Behemoth + 1 Mag
Spr: Malboro + 1 Spr
Spd: Pu Pu + 1 Spd


Перевожу)
Преимущество низкого уровня персонажей:
Так как уровень врагов повышается вместе с вашим, старайтесь держать ваш уровень наименьшим, дабы облегчить битвы. До тех пор пока у вас присутствует в распоряжении хорошая магия, победа над монстрами не составит проблем. Выкачивайте высокоуровневую магию, и прикрепляйте её к параметрам персонажа, это даст вам значительное преимущество перед низкоуровневыми(как и вы собсна) монстрами…

Повышение параметров:
Вы можете повысить все свои параметры используя способность ЗС Эдена и поедая следующих врагов:

Hp: Rinoa in Adel + 10 HP, Ruby Dragon + 10 HP
Str: T-Rexaur + 1 Str
Vit: Adamantoise + 1 Vit
Mag: Behemoth + 1 Mag
Spr: Malboro + 1 Spr
Spd: Pu Pu + 1 Spd(думаю это уже всем понятно…))
# 11 марта 2006, 15:22

Qiss

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
6 SFP
подскажите, может это тоже секрет(?)…
после того, как на 3 диске, на Рагнароке влетая в Пандору, входишь в эту самую Пандору персами… после боя с Райджин и Фуджин… далее ходишь по ледяным коридорам. там мноого разветвлений, каких-то дверей… я во все них «постучалась», по всем коридорам до конца прошла… ни в одну дверь так и не вошла, также как и в коридорах оказывалась в итоге в тупике.
вопрос: может быть на самом-то деле во все эти запертые двери попасть можно?? просто надо было, допустим, что-то сделать до этого…
# 11 марта 2006, 15:26

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Ну лично я в эти двери не проходил как не пытался , так что наверно просто декарация или запутать игрока.
# 11 марта 2006, 15:33

Qiss

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
6 SFP
@Gunblade писал(а):
У меня 2 из 3 были открыты.


были открыты двери, имеешь в виду? под № 2 и 3? (про номера я что-то ничего не помню)
…открывались двери в этой самой Пандоре после вторжения?
# 11 марта 2006, 20:28

Qiss

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
6 SFP
хм. я тоже добывала скрытый предмет и магию. я не считаю, что двери открывались в таком случае.
но я думаю, нам не зря было показано многожество корридоров и дверей…
1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться