^

Final Fantasy VIII / Скволл против Сейфера

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
# 16 октября 2005, 00:35     автор темы

RASTOMAN

Гражданский 9 уровень
662 сообщения
212 SFP
Извечный вопрос кто лучше и кто вам нравится.
Положительный персонаж весь замкнутый в себе и не очень уверенный со смазливым личиком или отрицательный перс очень наглый упрямый, ни кого не слушающий и очень уверенный в себе.

Я проголосовал за Сейфера, нравится его характер его хватка, его безбашенность. Насчёт Скволла скажу, что мне люди такого типажа не интересны, скучный он. :-?
...
# 14 марта 2006, 09:39

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
Сейфер урод!!! И морально и физически!!! Скволл парень хороший, но тормоз конкретный! Голосовал за него.
# 15 марта 2006, 05:44

y777

Гражданский 2 уровень
64 сообщения
1 SFP
Сейфер слобак имхо,ну это моё мнение
# 15 марта 2006, 15:36

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
@Darkness писал(а):
Сейфер урод!!! И морально и физически!!! Скволл парень хороший, но тормоз конкретный! Голосовал за него.


Ну, насчёт «физически» я бы не сказала, а насчёт «морально» — в конце игры он становится абсолютно нормальным челом… Лично я голосовала за Сейфера — люблю шумных парней
# 6 июля 2006, 21:00

selector

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
тема старая но всё же напишу :)
1) квистис ещё в лодке, вроди, говорила что сейфер и сквол что-то такое что без одного небыло б и другого(своими словами сказал)
2) многи осуждают сейфера за то что он стал "собачкой" колдуньи… вспомните 4-й диск где сквол говорит про себя что если прийдёться то он станет "рыцарем" для риноа и даж если она начнёь творить что-то он всёравно будет с ней ! странно но таже ситуация что и у сейфера !!!
3) сейфер стал "плохим" того, что у него с самого детства вынашевалась мечта, мечта стать рыцарем, и тут появилась такая возможность… парню просто снесло голову !!!
4) почему сквол "тормаз" обьяснять не буду ! все и так знают его детскую трагедию ! но на протяжени 3-4 диска он сильно меняеться !!! но меняет ли это его суть молчаливого, задумчевого? нет, он такой сам по себе ! он боиться ответственности что б не отвечать за остаьных! а боиться это делать того, что самому нужна потдержка ! ! !
5) сквол — тот же сейфер только полная его противоположность но без одного небыло б и другого :)

во, высказался ! аж легче стало =РРР
+1
# 10 июля 2006, 15:41

CERAS

Гражданский 3 уровень
125 сообщений
2 SFP
…заезженная тема вдоль и поперек!..))
Разумеется Скволл,я,как уже было сказано,с глубоким презрением отношусь к таким людям,как Сейфер…))
# 10 июля 2006, 18:33

Влад

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
1 SFP
Мое мнение Сейфер по увереней всех кроме колдуньи в финалке и если на первом диске Скволом драться ничего не используя то можно и продуть. Вот такто
# 22 июля 2006, 13:06

Almasy

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
11 SFP
Нууууууу!сложный вопрос я склоняюсь к тому что оба но нет!Сейфер!так как он самый интересный герой FF8 и самый загадочный!Скволл мне нравится тем что его любовь очень изяшьна и интересна!
Сейфер ЖЖЖЖЖООООТТТТТ!!!

~~~~добавлено спустя 50 секунд~~~~~~~~

Скволл тоже не плох!

# 23 июля 2006, 22:41

Zellous

Гражданский 4 уровень
141 сообщение
12 SFP
В защиту Сейфера скажу:
Сейфер волевой, влюблённый парниша, который повёлся ща Эдеей в силу того, что он слаб перед женщинами..
Он как бык, который видя женщину просто слабеет и становится беспомощным.
Конечно я понимаю это были чары.
Сквол замкнут, а на поведение и лействия Сейфера приятно смотреть..
Хотя я же сказал я за Сквола, он мой любиммчик)
Я говорю противоречиво?
Вы правы, я противоречивый человек.
# 24 июля 2006, 01:51

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Zellous писал(а):
В защиту Сейфера скажу:
Сейфер волевой, влюблённый парниша, который повёлся ща Эдеей в силу того, что он слаб перед женщинами..
Он как бык, который видя женщину просто слабеет и становится беспомощным.
Конечно я понимаю это были чары.
Сквол замкнут, а на поведение и лействия Сейфера приятно смотреть..
Хотя я же сказал я за Сквола, он мой любиммчик)
Я говорю противоречиво?
Вы правы, я противоречивый человек.


Влюблённый…?)Хмм…)Честно говоря не помню никого, в кого бы Сейфер был влюблён…)То что он был рыцарем Эдеи, не значит что он питал к ней любовные чувства…)Про слабость к женщинам я вообще молчу…)Откуда таковая у Сейфера…?)Нонсенс…)
# 24 июля 2006, 01:54

Zellous

Гражданский 4 уровень
141 сообщение
12 SFP
Ну это моё видение.
Он не просто служил ей, он был её рабом, в том числе и влюблённым, мы же не видим постельных сцен в игре, хотя такие там наверняка были..
гыы
# 24 июля 2006, 04:57

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Не Zellous с отношением к женщинам у Сейфера ты перегнул , он далеко не джентльмен , можно вспомнить эпизод когда он за шкирку тащил Риноа к Эдель.
@Zellous писал(а):

Он не просто служил ей, он был её рабом, в том числе и влюблённым, мы же не видим постельных сцен в игре, хотя такие там наверняка были..
гыы

А жаль что нет это добавило интереса финалке.
Отредактировано 24 июля 2006, 08:22
# 24 июля 2006, 08:10

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Мне кажется, главный недостаток Сейфера — самоуверенность. Из-за нее и возникают все проблемы, ведь по сути он не негодяй, просто попал "не в ту компанию". Сейфер — такой же ходячий склад всевозможных комплексов, как и Скволл. И самоуверенность у него мнимая, как маска, которую он надевает, чтобы скрыть свою неуверенность в себе. Неужели вы в жизни таких людей не встречали?
Эдеа нашла к нему подход и сделала своей собачкой. ИМХО, Скволл мог запросто оказаться на его месте, тк они очень похожи. Как две стороны одного человека — положительная и отрицательная.
# 24 июля 2006, 08:32

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Aura писал(а):
Мне кажется, главный недостаток Сейфера — самоуверенность. Из-за нее и возникают все проблемы, ведь по сути он не негодяй, просто попал "не в ту компанию". Сейфер — такой же ходячий склад всевозможных комплексов, как и Скволл. И самоуверенность у него мнимая, как маска, которую он надевает, чтобы скрыть свою неуверенность в себе. Неужели вы в жизни таких людей не встречали?
Эдеа нашла к нему подход и сделала своей собачкой. ИМХО, Скволл мог запросто оказаться на его месте, тк они очень похожи. Как две стороны одного человека — положительная и отрицательная.

Таких людей я встречал ,но встречал и тех у кого самоуверенность не маска , а часть характера и никаких комплексов они по этому поводу не испытывают ,но как определить маска это или натура.
Какой подход если Сейфер только увидев Эдею (точнее секунд через 20) согласился быть ее рыцарем , Скволл бы на это не повелся.Скволл мог бы стать рыцарем Риноа , но ведь там типа любовь , а у Сейфера просто глупая детская мечта.
# 24 июля 2006, 13:04

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Скволл точно так же служил Сиду, выполняя все его приказы, зачастую даже не понимая их цели и смысла. Конечно, это немного другое, не отрицаю.
Каждым человеком можно манипулировать, управлять, стоит лишь надавить на нужное место.
У кого-то это страх, у кого-то — желание самоутвердиться, как у Сейфера, или чувсво ответственности, как у Скволла.
Насчет маски…Сейфер всеми своими действиями пытается доказать что-то другим и себе самому: вспомни как он повел себя в Доллете, он хочет стать лидером, хочет вести за собой людей, но у него не получается. Поэтому он так ненавидит Скволла, который, не прилагая совершенно никаких усилий, является всеобщим любимчиком и примером для подражания.
# 24 июля 2006, 13:25

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Манипулировать можно почти всеми , если никогда не встречали человека которым нельзя , не значит что его нет .
Просто иногда интересы манипулятора совпадают с интересами марианетки.
Да Сейфер постоянно пытается что-то доказать , но это не говорит что его самоуверенность лишь маска , возможно таков его характер.
# 24 июля 2006, 14:44

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Может быть. Но почему-то мне в это не верится. На мой взгляд, настоящий характер Сейфера ярко проявился в тот момент, когда он узнал, что в очередной раз не стал Семя. Самоуверенный человек на его месте как-нибудь съязвил бы, посмеялся, словом, низачто не показал бы никому своего разочарования. Сейфер же совершенно искренне расстроился, несмотря на безуспешные попытки скрыть, и выглядел довольно жалко.
Может быть, я заблуждаюсь насчет Сейфера, но у каждого человека есть хорошие стороны и плохие, не бывает однозначно "черных" и "белых" персонажей. Злодей не рождаются таковыми, а, как правило формируются под влиянием внешних факторов.
# 24 июля 2006, 14:49

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Aura писал(а):
Может быть. Но почему-то мне в это не верится. На мой взгляд, настоящий характер Сейфера ярко проявился в тот момент, когда он узнал, что в очередной раз не стал Семя. Самоуверенный человек на его месте как-нибудь съязвил бы, посмеялся, словом, низачто не показал бы никому своего разочарования. Сейфер же совершенно искренне расстроился, несмотря на безуспешные попытки скрыть, и выглядел довольно жалко.
Может быть, я заблуждаюсь насчет Сейфера, но у каждого человека есть хорошие стороны и плохие, не бывает однозначно "черных" и "белых" персонажей. Злодей не рождаются таковыми, а, как правило формируются под влиянием внешних факторов.


Вполне возможно, что Сефер "совершенно искренне растроился" из-за того, что был нанесён удар по его "самоуверенности", а не из-за того, что он такой "ранимый" в реалии души…)
# 24 июля 2006, 14:51

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Возможно я слишком его идеализирую.
Но ведь не просто так Сейфер стал "уродом", как многие тут его называют. Нельзя не учитывать влияние внешних факторов на формирование личности: если с детства все относились к нему как к "уроду", кем еще он мог вырасти?
Все детство в приюте он провел в одиночестве, остальные дети от него отвернулись. Вполне понятна его обида, злость, так же естесственно нежелание показывать, что он нуждается их в обществе. Агрессия и показная самоуверенность просто стали защитной реакцией на пренебрежение.
# 25 июля 2006, 05:13

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Отвернулись эти дети от него не просто так , еще ведь в детстве Сейфер издевался над Зеллом и соперничал со Скволлом.Это игра и законы нашего мира там не действут , ведь разработчики не стремились сделать игру наиболее реальной , а хотели чтоб она была интересна.Так что и злодеи тут могут быть злыми и самоуверенными с детства.
# 25 июля 2006, 09:51

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Нам не показали многих важных моментов, поэтому очень сложно сказать по этому поводу что-то определенное. Просто по-моему, Сейфер не такой уж плохой, как кажется. Риноа никогда не увлеклась бы грубияном и подлецом, ИМХО.
# 25 июля 2006, 11:30

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Конечно он не ужасен , ведь Сейфер как бы в конце исправился, а не стал мстить тем кто разрушил его мечту , правда это неизвестно.
+1
# 25 июля 2006, 12:04

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Надеюсь, все-таки не стал
Рада, что мы поняли друг друга.
# 4 августа 2006, 02:21

Yuffie Kisaragi

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
Скволл. Он клёвый. К Сейферу всю игру была антипатия, прошла только в последнем ролике %) Потому что так все холосые =) Всх люю =)
# 16 августа 2006, 09:24

vulich

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
12 SFP
Скволл и Сейфер , герои противоположного характера , но то что их делает такими разными и отталкивает друг от друга , их же это и объединяет.
Нельзя говорить что Сейфер гад и обманщик , просто у него судьба состоялась посложнее чем у везучего Leonheart'a
# 16 августа 2006, 12:36

Squall'ыч

Гражданский 3 уровень
109 сообщений
7 SFP
Хороший Сейфер, или плохой, все-равно я офгел, когда он Одина пополам рубанул
# 16 августа 2006, 20:38

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
Было бы что-нибудь среднее. А так Сейфер, жаль им мы почти не играем.
# 17 августа 2006, 01:04

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
Мне вообщето нравяться оба персонажа, но Скволу я больше симпатизирую!
# 19 августа 2006, 02:11

Anu

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
1 SFP
@Squall'ыч писал(а):
Хороший Сейфер, или плохой, все-равно я офгел, когда он Одина пополам рубанул

Ха! Самый неодназначный момент в игре. Помню как я поначалу обрадовалась: Один выпал на Боссе… Нда уж… Наивная…
# 21 августа 2006, 23:06

evil_angel

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
@Elazul писал(а):
Всё равно вдруг кто то из новых, будующих пользователей выявит желания отписаться и выразить своё мнение на этот счёт…


Обязательно выявит..=))..желание..=)

Я больше симпатизирую Сейферу,так же в число моих любимых героев ФФ8 входят Ирвин, Зелл и Сельфи, т.е. самые активные….=))
Мне симпатизирует то, что Сейфер следует своей мечте, какой бы глупой она не была…Ведь на свете так мало людей, способных дойти до конца и не опустить руки….И ведь его мечта осуществляется!!..Далее…Только у романтика может быть сказочная мечта из детства — стать рыцарем колдуньи…Он помогает Лесным Совам, может быть рискуя жизнью(ведь по сути, они все там ею рискуют)..МОжно, конечно, говорить, что он сделал это из-за того, что ему понравилось Риноа…А даже если..Разве это плохо???..Сделать хороший поступок для того, чтобы понравившийся тебе человек это оценил…Разве мы так не поступаем в жизни???..Сейфер уверен в себе — разве это плохо???..Как нам бывает не хватает решительности, и мы переживаем из-за этого, у нас ничего не получается…..
В общем, по-моему, Сейфер куда более приятная компания, а то Сквалл пока раскачается….И то если раскачается…
Отношение Сквалла к Квистис "Поговори со стеной"…Это нормально???..Добрым в душе людям совсем несложно выслушать человека, ведь необязательно ничего говорить раз ты весь из себя замкнутый…….Получается Сквалл одинокий персонаж, которого может оживить только любовь…А без любви гуляйте вы все налево и не цепляйтесь ко мне…и где тут доброта??..Она у него проявляется только после многочисленных попыток Риноа его расшевелить…"Раз в конце концов появляется, значит, она есть" скажете вы…А я вам отвечу…а Сейфер же в конце концов рыбку ловит в Саду Баламб??..Значит, и у него эта самая доброта тоже есть…..ТАк что не аргумент..=))
ЕДинственный отрицательный момент с Сейфером — это нападение на Баламб Сад, где он прожил…..Но в этот момент он под гипнозом, а Сквалл, когда Квистис о стене говорит — нет…..Извините, что опять про стену, просто этот момент меня убил..=))

ВОт…вроде не "пустое", а нормальное, аргументированное сообщение…=))
Спасибо за внимание.
+1
# 5 сентября 2006, 17:39

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Оба парня хороши!
Оба бьются от души!
Шрам налево, шрам направо,
Вам не детская забава!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Для комментирования необходимо авторизоваться