^

Final Fantasy VIII / Главный отрицательный герой FF8

Кто для вас является главным отрицательным персонажем?
Ультимеция
36 голосов
Сейфер
18 голосов
Райджин
Фуджин
Адель
11 голосов
Эдея
2 голоса
Кто-то другой...
7 голосов
В опросе проголосовало 74 человека
1 2 3 4 5
# 15 марта 2006, 18:58

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Вопрос может показаться глупым, но мне просто интересно мнение других: КТО ГЛАВНЫЙ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЖ FF8 И ПОЧЕМУ?
# 15 марта 2006, 19:13

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Главный отрицательный герой — Сейфер
Почему….не знаю, моя душа потемки…
Даже не смотря на то, что он мне нравиться внешне (кто сказал фууууу?), считаю, что именно он «главный по отрицательности».
Характер, поступки, самодовольство….
Такие люди притягивают, но от них быстро устаешь и ничего кроме «вида» от них не хочешь впоследствии….
И все же почему Главный? Никто не решает так много, как маленький винтик в машине ситуаций……
# 15 марта 2006, 19:29

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
@LenaK писал(а):
Главный отрицательный герой — Сейфер
Почему….не знаю, моя душа потемки…
Даже не смотря на то, что он мне нравиться внешне (кто сказал фууууу?), считаю, что именно он «главный по отрицательности».
Характер, поступки, самодовольство….
Такие люди притягивают, но от них быстро устаешь и ничего кроме «вида» от них не хочешь впоследствии….
И все же почему Главный? Никто не решает так много, как маленький винтик в машине ситуаций……


Позволь с тобой в некотором роде не согласится. Сейфер действительно противный, НО только вначале (вернее, на протяжении всей игры, кроме конца). В конце он становится хорошим
# 15 марта 2006, 19:52

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
В любом случае он мне нравиться и в любом случае от главный отр. герой, просто такого характера, особенно схожего с людьми из реальной жизни еще поискать надо и все его отрицательные черты просто гениальны по сочетаемости (и пошла я писать Оду про Сейфера…).
А по ходу…..вечно мне злодеи нравятся….вот и выбрала (к врачу что-ли сходить?)
Все равно он лучший…не выличить это…..
# 15 марта 2006, 20:16

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Именно «Главным» для меня является как ни банально Ультимеция, а вот самым отрицательным по характеру, и в моих глазах даже мерзким, являеься Сейфер...)Низкие оскорбления, выставление себя на показ и т.д. не вызывают у меня никаких симпатий к нему)И всё равно, даже если он и стал в конце «хорошим», я продолжаю судить его по наихудшей стороне, которую он показал во всём великолепии...По крайней мере, может я бы и смотрел на него более «мягко», если бы он принёс хотя бы какие-то словесные извинения, я уже не говорю о какой-то «физической» пользе в качестве признания своей вины и долга перед людьми...
# 15 марта 2006, 20:32

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Мда, скорее понятие Главный и Отрицательный это два вопроса…
Кто против Ульти пойдет? …ну, да, по Главности — она всему голова, а вот…по Отрицательности — Сейфер.
Я вобще-то Ульти только в конце стала воспринимать, в замке…и то, когда битва началась…. (принимать, в смысле, что она существует)
# 16 марта 2006, 04:55

y777

Гражданский 2 уровень
64 сообщения
1 SFP
Глупый опрос, ну конечно же Ультимеция:)
А все остальные персонажи тут не причём они просто жертвы обстоятельства,
Например зачем расматривать Райджин и Фуджин ведь они друзья Сейфера и просто идут за ним, но потом они его покинут по сюжету.Едея тоже не причём тут.
# 16 марта 2006, 08:58

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@LenaK писал(а):
Мда, скорее понятие Главный и Отрицательный это два вопроса…
Кто против Ульти пойдет? …ну, да, по Главности — она всему голова, а вот…по Отрицательности — Сейфер.

Согласен на все 100 процентов! Очень точно сказано! Сам бы я никогда не додумася б!

PS: Сейфер — оч. нехороший!
# 19 марта 2006, 21:46

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@Elazul писал(а):
Именно «Главным» для меня является как ни банально Ультимеция, а вот самым отрицательным по характеру, и в моих глазах даже мерзким, являеься Сейфер…)Низкие оскорбления, выставление себя на показ и т.д. не вызывают у меня никаких симпатий к нему)И всё равно, даже если он и стал в конце «хорошим», я продолжаю судить его по наихудшей стороне, которую он показал во всём великолепии…По крайней мере, может я бы и смотрел на него более «мягко», если бы он принёс хотя бы какие-то словесные извинения, я уже не говорю о какой-то «физической» пользе в качестве признания своей вины и долга перед людьми…


Ну почему же мерзкий? Просто он выделяется от всех остальных. И потом, кому то же надо быть плохим и эгоисточным. Мерзкий — это не то слово, которое ему подходит. Мерзкий=Квина. Квина не=Сейфер=>Сейфер не=мерзкий.
# 15 апреля 2006, 20:13

mulix

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
У меня слегка нестандартный взгляд на Финалку. В ней нет отрицательных героев.
Ультимеция — это Риноа в будующем.
(
1 — у неё есть Гривер, а Гривера Риное подарил Сквалл
2 — появляется хоть какое объяснение её поступкам
3 — понятно почему она живёт в таком замке
)
Сейфер — к концу исправился, а остальных можно и не рассматривать
# 15 апреля 2006, 20:56

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
я не считаю, что РИноа, это Ультимеция в будущем. Действительно все самые отрицательные поступки в игре совершает Ультимеция.
А по поводу Сейфера…ну Сейфер просто ребенок на самом деле…поэтому он мне симпатичен, когда люди начинают выделываться, как Сейфер, значит в душе они живые и, часто, добрые, как дети! так что не удивительно, что в конце Сейфер становится белым и пушистым, просто открылось его истиное лицо…
# 15 апреля 2006, 22:32

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@mulix писал(а):
Ультимеция — это Риноа в будующем.

Смотри тему «Ультимеция. Кто она?» Там всё хорошо описано про твою (хотя врятли твою) теорию
3 — понятно почему она живёт в таком замке

И почему же?
# 16 апреля 2006, 08:52

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
Кто отрицательный персонаж?
Смотря кого называть отрицательным.
Если «отрицательность» — это опереточный злодей — тогда, конечно, Ультимеция.
А если брать героя, наделённого отрицательными чертами, тогда, как ни странно, Скволл.
# 2 мая 2006, 14:58

Almasy

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
11 SFP
Я сичтаю что Не Ультимесия не Сейфер не могу сравнится с шаманом из деревни Шуми который сидел под землёй!Он не просто как Ультимесия хотел воцарить хаос на земле он хотел с помощью людей Сидов захватить мир !!!А сейфер просто марионетка Ультимесии он не по своей воле шол за ней а прото не разобрался в своей ещё не умудрённой жизни!Разобрался токо к концу!Так что шаман Шуми для меня главный злодей!
# 2 мая 2006, 15:00

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
@Almasy писал(а):
Я сичтаю что Не Ультимесия не Сейфер не могу сравнится с шаманом из деревни Шуми который сидел под землёй!Он не просто как Ультимесия хотел воцарить хаос на земле он хотел с помощью людей Сидов захватить мир !!!А сейфер просто марионетка Ультимесии он не по своей воле шол за ней а прото не разобрался в своей ещё не умудрённой жизни!Разобрался токо к концу!Так что шаман Шуми для меня главный злодей!

вроде он только хотел статую Лагуны построить…
# 2 мая 2006, 15:03

Almasy

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
11 SFP
Нет не тоот который в деревне а который под садом сидел!
# 2 мая 2006, 20:14

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
НОРГ что ли?
# 3 мая 2006, 20:12

Indigo1990

Гражданский 4 уровень
132 сообщения
44 SFP
Да, судя по всему он, но Скволл и Со вломили ему до тех пор, пока он успел 4то-либо сделать. А я вот самого резко отрицательного героя выделить не смогу.
# 3 мая 2006, 20:18

Almasy

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
11 SFP
2 Fujin

Молодец в самую точку Норг просто у мя мысли вчера путались!Вот он самы отрицательный на мой взгляд!

Все вопросы личного характера можно обсудить по ICQ или по личке в крайнем случаи — Snowman
# 4 мая 2006, 21:51

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
НОРГ-глупец,он не отрицательный персонаж,он просто глупец и подхалим,хотел как лучше для себя,а не как хуже для других...)Я считаю,что самый отрицательный перс-это Сейфер,ибо он поступал по-свински не раз,по отношению к Баламб Гардену, к Риноа,к друзьям...Он многих подставил даже еще до того,как был загипнотизирован Ультимецией,он делал это сознательно,и ему никого не было жаль...
# 4 мая 2006, 22:03

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Ну я бы не был так категоричен к Сейферу. Хотя я признаю, что он эгоист полный. Но мне кажется, что у него некоторые проблемы с пониманием мира, мне кажется, что к него больная психика. Он считал себя лучшим до экзамена, превознес себя, возгордился, даже стал себя считать умнее, сильнее и опытнее инструкторов. За это и поплатился. Понял после экзамена, что он понял, что не прав был и стал для всех ничтожеством. Он не мог с этим смириться. И, видимо, у него помутнились мысли, он захотел сделать что-то значимое, чтобы его опять впомнили, вот и решил похитить президента Деллинга. А тут Идея появилась и пошло поехало. Но все же я бы его простил, когда посмотрел на его глаза в конечной заствке.
# 4 мая 2006, 22:07

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Да он был на переденм плане в FFVIII, но он плохо кончил. Все самоуверенные люди так заканчивают.
# 4 мая 2006, 22:10

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
@Snowman писал(а):
Ну я бы не был так категоричен к Сейферу. Хотя я признаю, что он эгоист полный. Но мне кажется, что у него некоторые проблемы с пониманием мира, мне кажется, что к него больная психика. Он считал себя лучшим до экзамена, превознес себя, возгордился, даже стал себя считать умнее, сильнее и опытнее инструкторов. За это и поплатился. Понял после экзамена, что он понял, что не прав был и стал для всех ничтожеством. Он не мог с этим смириться. И, видимо, у него помутнились мысли, он захотел сделать что-то значимое, чтобы его опять впомнили, вот и решил похитить президента Деллинга. А тут Идея появилась и пошло поехало. Но все же я бы его простил, когда посмотрел на его глаза в конечной заствке.

подписываюсь под каждым словом. Мне на протяжении всей игры было его жалко..таким людям помогать надо, а не презирать…имхо 8-O
# 4 мая 2006, 22:20

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Сейфер не заслуживае прощения,после того,что он сделал...Вспомните,как он выражался на Телестанции и что там учинил,вспомните же и дом Эди,как он издевался над Зеллом...он никогда бы не расскаялся,я если честно,увидев его в конце,подумала только «ложь...опять лжет.Всегда лгал и трусил,всегда так и будет...»не верю я ему,он предал Риноа,подставил Фуджин и Рейджина,предал свой «дом»-Гарден из-за какого-то очередного незачета...Он ослушался приказа-сам виноват,что получил выговор,но зачем же тогда делать такую же пакость остальным?Это не правильно,он до конца никогда не осознавал своей вины...
# 4 мая 2006, 22:26

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Каждый человек заслуживает прощения. И Сейфер в том числе. Лично мне хотелось до самого конца игры, чтобы он перешел на сторону добра. И не только его. И Идею. Я был так рад, когда она стала хороошей. Лично я до последнего момента ждал, когда Сейфер скажет: «Скволл, извини, я был не прав». И я думаю, Скволл простил бы его. Вспомните Звездные Войны, Анакина. Ведь он перешел на светлую сторону, так и Сефер мог. В нем нет такой злости. Это по большей части юношеский максимализм и не полное осознание смыла жизни.
+1
# 4 мая 2006, 22:35

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Повторяю:ОН НИКОГДА НЕ ОСОЗНАВАЛ ПОЛНОСТЬЮ,В ЧЕМ ОН ВИНОВАТ.Ему было плевать,как к нему относится Риноа,что о нем думают его подчиненные (цитата Биггза:«...Черт!Что за нелепость!Быть под началом у какого-то свихнувшегося панка!...»),что с ним станет в том случае,если Ультимеции удастся захватить мир...По сути дела,он вапсче не знал,к чему стремиться и что он пытается доказать своими поступками...Не заслуживает этот человек прощения,если с самого детства он был злым и жестоким.Энакин же сначала был джедаем,просто его светлое начало не умерло в нем до конца...В душе же Сейфера нет места ни доброте,ни состраданию,ни тем более раскаиванию...только пустая злоба на весь мир просто так,ни за что...
+1
# 4 мая 2006, 22:42

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Если бы он был таким, как ты его описала, то врятли бы у него были верные друзья. Фуджин и Рейджин всегда были ему друзьми и не бросали его ни при каких условиях. Значит, он для них что-то значил, значит, он к ним относил хорошо (хотя нам об этом приходится только догадываться), значит, он был им дорог. А ведь Фуджин и Рейджин хорошие. Я не думаю, чтобы они с ним так дружили и так им дорожили, если бы он был таким плохим, как ты его описываешь. Посмотри последнию заставку, посмотри в его глаза. Его осенило, его разум просветлел. Если бы было продолжение восьмерки, то я бы туда одни из главных положительных героев Сейфера сделал.
+1
# 4 мая 2006, 22:51

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Вовсе Сейфер не относился к ним хорошо)))Просто они чувствовали его силу и превосходство над собой,как говорится,«плохой-значит крутой,крутой-значит,лидер»,а за лидерами все тянутся)Возможно,в конце 3-го диска они действительно сожалели о том,что он утонул в собственных же противоречивых чувтсвах,но это было вызвано лишь страхом перед сильнейшим (Рейджин:«...Но мы пока со Скволлом,очень жаль,что у нас есть только он,но это так,да...»).Ну вот,смотрю я ему в глаза,и что я там вижу?-ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО...только экран подрагивает из-за расширения)))Сейфер просто еще выпендривающийся мальчишка, который,играя во взрослые игры,сам же от них и страдает,одновременно причиняя боль многим другим...А вот ты представь себе,каково было Риноа?..Как ЕЙ было тяжело?..
# 4 мая 2006, 23:43

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
Ох незнаю, нехнаю.
Сейфер — это действительно ребёнок. Наивный, не понимающий ничего в жизни ребёнок. Он постоянно доказывает самому себе то, что он в центре Вселенной (Эпизод на втором диске, когда герои «отправляются» в прошлое — Квистис об этом говрит). Он хочет, что бы на него обратили внимание: этим он покажет самому себе, что он не одинок. Именно из-за этого у него все проблемы. Именно из-за этого он хочет стать Рыцарем Кольдуньи. Из-за того, что бы не быть одному. Он не понимает (или не до конца понимает), что его Настоящие друзья и соратники не солдаты Галбадии и не та, чьим рыцарем он является, а его самые близкие товарищи — райджин и Фуджин. Он слепо пытается следовать своей мечте и не замечает того, что он потерял её. На примере Сейфера показана альтернатива развития Скволла. Ведь по своей сути они одинкаовы: оба боятся потерять людей, которых впустили в своё сердце. Оба боятся мнения окуржающх. Но выбирают раные методы побега от самого себя.
Эта пара чем-то похожа на пару Синдзи-Аска: на первый взгляд, соверешнно разные люди, при пристальном рассотрении оказываются практически идентичны, по своему восприятию мира.
Сейфер — не отрицательный герой, в «Рпгэшном» понимании этого слова. Но он отрицательтный герой по литературным меркам.
+1
# 5 мая 2006, 10:13

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Ему все равно,один он,или нет,ведь он сам назвал себя «молодым революционером»,что уже подразумевает,что отнюдь далеко не все его товарищи будут разделять его мнение,он должен был это понимать…поддержки со стороны колдуний как таковой не было,они его использовали как игрушку,которой надо временно поиграть,а потом мона и бросить,и никому она не нужна будет…Фуджин и Рейджин всегда были далеко,выполняли его приказы из-за страха перед ним…Он был действительно силен духом,не нуждался он в друзьях как таковых,он хотел просто властвовать,чувствовать,что он тоже что-то значит в этом мире…"Если я не стал Сидом,то тогда буду верным псом колдуньи,и буду мстить тем,кто стал Сидом"…В нем эта злоба,что Скволл и Зелл из его группы стали Сидами,а он нет,и поэтому надо мстить?Нет!Это была его ошибка,что он ослушался приказа…Да и мечты как таковой не существовало…Это была детская фантазия,он с детства отталкивал от себя людей из-за своей гордыни,типа «я крутой и мне никто не нужен,сам справлюсь»,а потом эта красивая мечта,ибо это было «круто» и звучит красиво-Рыцарь Волшебницы…ну вот и допрыгался,зайчик-Фуджин и Рейджин в итоге спрятались под крыло Скволла,хотя Сейферу уже по большому счету было на это плевать-он ведь уже был под гипнозом,Риноа уже в нем разочаровалась и нашла Скволла,колдуньи его бросили на произвол судьбы,его разыскивает полмира…))А он до конца оставался злым на всех и вся,всех ненавидел и всех презирал…)И ни капли раскаяния…
И со Скволлом они почти не похожи-Скволл пытался защитить своих близких,пожертвовать ради них собой,а что Сейфер?Пытался пожертвовать всем,ради иллюзий…
+1
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться