^

Final Fantasy VIII / Главный отрицательный герой FF8

1 2 3 4 5
# 15 марта 2006, 18:58     автор темы

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Вопрос может показаться глупым, но мне просто интересно мнение других: КТО ГЛАВНЫЙ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЖ FF8 И ПОЧЕМУ?
...
# 5 мая 2006, 12:05

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Для меня и главным и отрицательным персонажем является Адель... хотя бы прото потому, что она мой самый сложный босс.. при первом прохождении (первом знакомстве с фф) я не комбинировала магию... и еж у меня было 2000 у самых сильных..)) сколько же мучений с ней было.... до сих пор помню..
# 5 мая 2006, 12:19

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
@Elirena писал(а):
Для меня и главным и отрицательным персонажем является Адель… хотя бы прото потому, что она мой самый сложный босс.. при первом прохождении (первом знакомстве с фф) я не комбинировала магию… и еж у меня было 2000 у самых сильных..)) сколько же мучений с ней было…. до сих пор помню..

Угу. Мучений с ней было…
Но назвать её отрицательной рука не поднимается. Даже Лагуна говорит, что она хоть и колдунья, но в первую очередь — человек. Ни про кого из врагов, так больше не сказано. Жалко мне Адель почему-то…
# 5 мая 2006, 12:59

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Shkwall писал(а):
@Elirena писал(а):
Для меня и главным и отрицательным персонажем является Адель… хотя бы прото потому, что она мой самый сложный босс.. при первом прохождении (первом знакомстве с фф) я не комбинировала магию… и еж у меня было 2000 у самых сильных..)) сколько же мучений с ней было…. до сих пор помню..

Угу. Мучений с ней было…
Но назвать её отрицательной рука не поднимается. Даже Лагуна говорит, что она хоть и колдунья, но в первую очередь — человек. Ни про кого из врагов, так больше не сказано. Жалко мне Адель почему-то…


Хмм…жалеть Адель…?)За что жалеть колдунью тиранизирующую целый континент на протяжении нескольких лет…?)За то что её несчастную в космосе «замуровали» чтоли…?)ИМХО, Адель отрицательный персонаж не менее Ультимеции, думаю поменявшись с ней местами, Адель бы действовала подобным образом, если не хуже…)Единственное, почему ей нельзя, на мой взгляд, дать роль «главного отрицательного героя», так это потому что в отличии от Ультимеции, у неё связаны руки практически всю игру…)

ЗЫ:по логике Eliren'ы, самый отрицательный в игре для меня, это «трактор» на ракетной базе Галбадии…С ним в своё время я довольно долго мучался…)
# 5 мая 2006, 17:07

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Согласен с Elazul' ом. Адель, это, действительно, тиран, которые доставил кучу проблем и бед всему миру Final Fantasy VIII в своё время. Но она оказалась достаточно недальновидной, раз попалась на уловку Лагуны. Когда Риноа (ну или Ультимеция, вселенная в Риноа) её освободила, у меня серце болью обливалось. Столько стараний пришлось приложить, что бы её заточить в заключение и так просто она было освобождена. И есть какое-то её сходство с Ультимецией. Они обе представлют, по моему мнению, чистое зло, с которым надо бороться, не желея его. А Сейфер просто пацан. Куда ему до тех вершин зла, ненависти и жестокости, котрых достигла Адель.

З.Ы.: ЗЫ:по логике Eliren'ы, самый отрицательный в игре для меня, это Диабло, с которым я долго мучался, проходя первый раз игру, убив его где-то диске так на втором)
# 20 июля 2006, 08:28

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Проголосовал я конечно за Ультименцию, но почему не знаю. Ну захотелось ей развлечся на старости лет, так что теперь мочить её "сжечь ведьму".?:))
Помоему главный отрецательный это Сейфер. Отрицательность его в том, что он сборник всех плохих человеческих качеств в игре. Гордость, самолюбие, самоуверенность и предвзятость ко всему так и брыжут. Да ещё и предателем оказался. Наверняка заслан конкурирующим садом.(может об этом забыли сказать).. :)))
# 20 июля 2006, 09:33

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Ультимеция - самый сильный отрицательный персонаж и появляется только в конце игры , а до этого про нее ничего и не известно , по этому я считаю главным отрицательным персонажем Сейфера , на протяжении почти всей игры все злодейства совершались им !
# 20 июля 2006, 10:04

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Derfas13 писал(а):
Ультимеция — самый сильный отрицательный персонаж и появляется только в конце игры , а до этого про нее ничего и не известно , по этому я считаю главным отрицательным персонажем Сейфера , на протяжении почти всей игры все злодейства совершались им !


Но именно из-за Ультименции Сейфей стал таким. Сначало в виде Идеи, а потом и сама. Да и все беды тоже из-за неё. Это ведь она задумала конец света.

P.S. Хе…сначало я Сейфера осужда, а теперь и Ультименцию.
Получается что самых отрицательных в игре двое . Респект разработчикам
# 22 июля 2006, 13:15

Almasy

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
11 SFP
Конечно же ультимесия!так как она хотела захватить мир с помощью времени и других людей!это так подло и низко!
# 1 августа 2006, 15:04

CoRTeX

Гражданский 2 уровень
54 сообщения
11 SFP
Вот почему то все считают главным отрицательным героем Сейфера. Он же поступал так из-за своей мечты. К концу игры он уже другой…
УЛЬТИМЕЦИЯ:) вот кто отриц. герой. А то что Риноа — это Ультимеция в буд…не думаю…Хотя не плохо придумано :)
Там если вы обратили внимание, после того как побеждаете Ультимецию, она передает свои силы Едее. Получается типа круг замкнулся :) Это мое мнение, я могу ошибаться
# 3 августа 2006, 02:55

Yuffie Kisaragi

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
Конечно Ультимеция. Ведь именно она главный отрицательный перс всей игры =) Бред. Я знаю %)
# 16 августа 2006, 01:57

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
Для меня отрицательный Сейфер хоть он и красавчик, но он пошел против своего Сада и своих. Он злой коварный тип поэтому мне он не нравиться.
# 16 августа 2006, 08:08

Squall'ыч

Гражданский 3 уровень
109 сообщений
7 SFP
Самым страшным и злобным персонажем мне показалась Адель, ибо это УЖАСНАЯ 3х метровая женщина(?), мало того, она хотела убить Риноа!Я рубил эту монстрятину с большим наслаждением
# 17 августа 2006, 01:06

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
Тут и думать не надо однозначно Ультимеция она отвратительная и бездушная ведьма.
# 17 августа 2006, 01:13

Squall'ыч

Гражданский 3 уровень
109 сообщений
7 SFP
Да, но образ Ультимесии немного недоработан, и мы не знаем, что сделало ее такой злобной бездушной ведьмой.Плюс вся бодяга с сжатием времени порождает теории типа той, согласно которой Ультимесия - Риноа в будущем.Поетому не берусь обсуждать Ультимесию, иначе сломаю мозг #-o
# 17 августа 2006, 01:17

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Нет таких. Каждый борется за свое существование.
Как отрицательных можно трактовать сидов.
# 17 августа 2006, 01:52

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
@Лена писал(а):
Тут и думать не надо однозначно Ультимеция она отвратительная и бездушная ведьма.
Согласна она все таки злая, но душа у нее есть, так как она есть у каждого каким бы не был человек,
# 17 августа 2006, 17:11

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
@Garnet писал(а):
@Лена писал(а):
Тут и думать не надо однозначно Ультимеция она отвратительная и бездушная ведьма.
Согласна она все таки злая, но душа у нее есть, так как она есть у каждого каким бы не был человек,

А то , что она просто борется за свою жизнь пытаясь выжить ?
Если бы вас сиды пытались всячески убить вы бы оставались белой и пушистой ?!
# 17 августа 2006, 22:33

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
Но ели бы она бала хорошей ведьмой то не кто бы не пытался её убить.(Aron's Dream)
# 17 августа 2006, 22:40

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Лена писал(а):
Но ели бы она бала хорошей ведьмой то не кто бы не пытался её убить.(Aron's Dream)

Риноа была хорошей ведьмой, но что-то Адель пыталась ее убить
# 17 августа 2006, 22:48

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@LenaK писал(а):
@Лена писал(а):
Но ели бы она бала хорошей ведьмой то не кто бы не пытался её убить.(Aron's Dream)

Риноа была хорошей ведьмой, но что-то Адель пыталась ее убить

Но не только Адель, но и ученые из Эстхара пытались её "изучить", отделить от всего мира, а это не хуже, чем убить.
@Aeon`s Dream писал(а):
А то , что она просто борется за свою жизнь пытаясь выжить ?
Если бы вас сиды пытались всячески убить вы бы оставались белой и пушистой ?!

По-моему всё наоборот. Сиды в попытке защить мир от неё же и борются с ней. Она первоисточник зла, а не сиды. Это по-моему очевидно :)
# 24 августа 2006, 01:32

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
@Aeon`s Dream писал(а):
@Garnet писал(а):
@Лена писал(а):
Тут и думать не надо однозначно Ультимеция она отвратительная и бездушная ведьма.
Согласна она все таки злая, но душа у нее есть, так как она есть у каждого каким бы не был человек,

А то , что она просто борется за свою жизнь пытаясь выжить ?
Если бы вас сиды пытались всячески убить вы бы оставались белой и пушистой ?!
Нет конечно же!
# 29 августа 2006, 08:45

Katalist

Гражданский 3 уровень
65 сообщений
16 SFP
на мой взгляд, ултима, конечно.. сейфер запутался прежде всего в своих желаниях и мечтах, сила и грядущие перспективы затмевают ему глаза.. А вот ултимеция действует согласно холодному и жестокому расчету. Однозначно она.
# 30 августа 2006, 21:48

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Ультимеция еще котенок...вот АДЕЛЬ...вот это женщина!!!!))))самая страшная,жестокая и вообще какая-то...с мужским торсом...брррррр...))))))))
# 30 августа 2006, 22:00

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
А Эдея какая была еще та баба а какой стала душкой на 3м диске.
# 30 августа 2006, 22:03

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Сейфер - без него все было бы не так плачевно как стало.
# 31 августа 2006, 02:07

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Risen писал(а):
Сейфер — без него все было бы не так плачевно как стало.


Да тут помоему уже говорили что бедненький Сейфер просто жертва осбтоятельств…игрушка в руках Ультименции…Я не считаю его ни капельки положительным, но и главным злыдне его назвать не могу…
# 31 августа 2006, 02:21

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Я имею ввиду, что если бы небыло Сейфера, то Пандора не оказалась над Эстхаром, не было бы Лунного Крика т.е. жизнь Скволла и других была бы легче. Да Сейфер был игрушкой в руках Ултимеции - я с этим согласен, более того он мог бы выступить против нее но он пытался доказать самому себе, что он может чего то добится сам (так как он не смог стать СИДОМ), опять же, что он лучше Скволла, чем и облегчил Ультимеции задачу, которая предложила ему стать Рыцарем Волшебницы, что было его мечтой. Изначально Сейфер действовал из самолюбия, и по собственой инициативе.
# 31 августа 2006, 02:38

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Ну если бы Сейфера вообще не было то это была бы друга игра...сюжет...или же на его месте был бы кто нибуть другой...Ненужных нет вприципе....везеде..ИМХО!!
# 31 августа 2006, 02:46

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Вот, Вот. Вместе Сейфера был бы такой же как и Сейфер. С другим именем и немного с другими мотивами.
# 3 сентября 2006, 21:27

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Не представляю себе ДРУГОГО Сейфера…а если бы вместо него была бы какая-нить девушка?))Она была бы такой же?)))Сомневаюсь..
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться