^

Final Fantasy VIII / Главный отрицательный герой FF8

1 2 3 4 5
# 15 марта 2006, 18:58     автор темы

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Вопрос может показаться глупым, но мне просто интересно мнение других: КТО ГЛАВНЫЙ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЖ FF8 И ПОЧЕМУ?
...
# 2 ноября 2006, 11:20

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Да ты что! 3 слева солдат при атаке на Доллет — это же самый главный злодей!!)))))
Ну а если серьезно, то этот пункт и в самом деле лишний…
# 6 марта 2007, 18:07

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Главная отрицательная героиня - это Ультимеция. Потому что, если вы видели концовку игры, Ультимеция там как раз перед смертью передает все свои силы Идэе, с которой начинается вся эта заваруха с колдуньями. И весь сюжет благодаря такой концовке сводится к ее личости.
# 6 марта 2007, 21:44

Nainie

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
1 SFP
Вариант «Сейфер» я бы исключила из этого списка. Ну какой же он отрицательный! Он такой же глупый и самовлюбленный, как и Скволл, вот только одно различие: он говорит, что думает, когда Скволл отмалчивается.
PS: Проголосовала за Ультимецию(ноу комментс)
# 6 марта 2007, 22:53

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Безусловно Ультимеция, так как из-за неё всё и заварилось. А остальные просто - жертвы обстоятельств.
# 6 марта 2007, 23:35

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Ну, Адель я бы жертвой обстоятельств не назвал...
# 7 марта 2007, 00:35

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Её можно отнести к исключениям)
# 8 марта 2007, 23:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Как уже давно говорили, главный отрицательный герой - Скволл... Кто больше убил: Ультимеция - людей, или Скволл - живых существ...
# 9 марта 2007, 01:33

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
Я думаю, что Улльтимеция однозначно...)а Скволл на втором плане)
# 28 апреля 2007, 11:57

De'koRa

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
1 SFP
зачем же так однобоко?=) Все они по своему отрицательны и положительны=)) Скволл настолько же отрицателен, насколько и Ультимеция. Только последняя для всего мира прыщ, а Скволл - для себя...
# 29 апреля 2007, 14:58

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Согласен, но в игре нам все показали так, как будто Ультимеция главная злодейка в игре.
# 29 апреля 2007, 17:01

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Сейфер зараза отрицателен полностью.Смухлил в начальной заставке и пальнул фаерболом в Скволла
# 29 апреля 2007, 23:01

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Самый страшный враг ФФ 8 эт его геймплэй^^
# 30 апреля 2007, 00:20

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@maloiiiiiii писал(а):
Самый страшный враг ФФ 8 эт его геймплэй^^
И чем же это обосновано???
# 30 апреля 2007, 00:28

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Niki135 хотя бы тем что нет разделения на классы.. Для меня это шок =-O
# 3 мая 2007, 09:51

Squall-XIII

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
1 SFP
Сейфер , Ультимеция = Гадость , пейте ЯД! :venom: [:-}

~~~~добавлено спустя 1 минуту 22 секунды~~~~~~~~

Голос ставлю на Кто-то другой…
Без коминтариев.
# 5 мая 2007, 11:00

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Ультимеция без сомнений самый главный отрицательный герой, но Сейфир намного противнее и злобнее. Хоть он не главный, на самый отрицательный. Вобщем голос Сейфиру.
# 3 января 2008, 20:46

Shrike

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP
Дискуссия в теме оч. заинтересовала, но все равно проголосовал за Ульти(в защиту логики-вопрос был про главность а не про злодейскость) .
# 15 января 2008, 00:41

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
В знак протеста одна из волшебниц, преследуемая гонениями, не смогла смириться с их несправедливостью уничтожения своего рода. Она сумела добиться могущества и начала мстить всем СииДам. И что в таком случае логичнее всего было бы ей сделать? Попытаться обрубить угрозу на корню. Ей должно было быть известно о "легендарном СииДе, которому суждено её победить". А тут ещё приборчик подвернулся под названием Элонка, способный отправлять в прошлое на определённое количество времени. И тогда уже созревает план о сжатии времени. И вновь, теперь уже со стороны Ультимеции, неверие в то, что судьбу нельзя изменить.
Вообщем, обида и не желание верить в свою судьбу опять сыгрвла злую шутку, и Ультимеция всё же становиться главным злодеем. А сейфер? Сейфер лишь средство, из-за своего юношеского эгоизма и максимализма "забивший" на всех.
# 16 января 2008, 08:57

Midnight

Гражданский 2 уровень
22 сообщения
6 SFP
Главный злодей-это…мумба ^_^
Вспомните момент,когда Лагуна работал в Эстхаре,он решил помочь мумбе,и за это его и присекли) Вот поэтому решили поднять восстание против тирании и т.д….)
# 21 декабря 2009, 00:22

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
Я не считаю Ультимецию главной злодейшей. Она почти как Некрон в 9. Вроде напакастила, но масштабно. В вот действительный подлец - эт Сейфер. Звание мегазасранца его!
# 12 сентября 2010, 16:05

5nosmoking

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
1 SFP
Интересная тема. Вообще если рассмотреть ответы в теме с психологической точке зрения, то мы получаем простой ответ - менталитет. Женская половина считает главным антагонистом Сейфера, тут есть явное объяснение. Главная особенность женского менталитета заключается в том, что в душе каждая женщина чувствует себя особенной, но мыслит во многом очень просто и не так «романтично», как, может показаться ей самой. Пример образа женской мысли: Простая ситуация. Мать заходит в комнату и видит, что её ребёнок разбил её любимую вазу, но она не прислушивается к причине ребёнка, потому что у неё уже своя, ситуация с Сейфером во многом похожа на приведённую. Мужскому менталитету легче понять Сейфера. Я проголосовал как ни странно за Ультимецию, во-первых потому, что у неё самый настоящий женский менталитет(:DD), во-вторых, она - кукловод.
# 12 сентября 2010, 16:22

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
С моей мужской точки зрения, Сейфер не более чем пешка. Человек с завышенным чувством собственной важности. 

А если не рассматривать Ульмимецию, как помешавшуюся на власти и уничтожении волшебницу, а предположить какие-либо более осмысленные мотивы (возможно даже рассмотреть версию, что Ультимеция — это Риноа в будущем), то ее тоже можно не считать главным злодеем.

Но поскольку игра старательно говорит, что во всем виновата именно Ультимеция, это она вредит всем на протяжении всей истории, то тут уж большинство выберет ее.

1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться