^

Final Fantasy XIII-2 / Обсуждение Final Fantasy XIII-2

1 2 3 4 5
# 29 января 2012, 20:46     автор темы

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

Первые оценки

Кто уже играл? Ваше мнение? 

...
# 30 января 2012, 21:44

Асфальт

Храбрый Новичок клана Smile Please 11 уровень
87 сообщений
50 SFP

@Arc писал:

Мы уже тут отфильтровали его:)

Можете не благодарить.

# 30 января 2012, 21:47

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Асфальт писал:

Можете не благодарить.

Ловлю на слове:)

# 30 января 2012, 21:52

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

хочу поиграть )

# 30 января 2012, 21:53

mass7537

Гражданский 38 уровень
252 сообщения
2850 SFP

Я тоже.

# 30 января 2012, 21:59

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@ARTZ писал:

хочу поиграть )

нет, ты не хочешь поиграть @_@

# 30 января 2012, 22:00

mass7537

Гражданский 38 уровень
252 сообщения
2850 SFP

Нет, я не хочу поиграть. Да и нет возможности.

# 30 января 2012, 22:02

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@mass7537 писал:

Нет, я не хочу поиграть. Да и нет возможности.

а и нечего там ловить в фф13-2. Пытались запихнуть побольше, а получилось что всё недоделано и выглядит как жалкая пародия на старые фф.

# 30 января 2012, 22:06

mass7537

Гражданский 38 уровень
252 сообщения
2850 SFP

Но все же, вдруг мне понравится. 

# 30 января 2012, 22:07

Асфальт

Храбрый Новичок клана Smile Please 11 уровень
87 сообщений
50 SFP

У игры отличные оценки, значит она, как минимум, стоит внимания. Понравится или нет — уже дело вкуса.

# 30 января 2012, 22:08

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@mass7537 писал:

Но все же, вдруг мне понравится. 

только если нравится видеть нереализованный потенциал и уродливого мугла, который вклинивается в каждый диалог с своим дурацким «купо»

Как сильно я любил муглов… Предпочитаю думать о этом летающем существе как о какой-то говняшке, которая никак не относится к этой достойнейшей расе.

# 30 января 2012, 22:11

mass7537

Гражданский 38 уровень
252 сообщения
2850 SFP

ТОгда лучше буду хотеть сыграть в Heavy rain :))

# 30 января 2012, 22:15

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@Асфальт писал:

У игры отличные оценки, значит она, как минимум, стоит внимания.

8 — это отлично? Неа, это хорошо, как минимум

XIII и XIII-2 (последняя от первой не далеко ушла), конечно достойные внимания игры. Но раньше финалки были лучше все же.

# 30 января 2012, 22:17

Асфальт

Храбрый Новичок клана Smile Please 11 уровень
87 сообщений
50 SFP

@7777 писал:

@Асфальт писал:

У игры отличные оценки, значит она, как минимум, стоит внимания.

8 — это отлично? Неа, это хорошо, как минимум

XIII и XIII-2 (последняя от первой не далеко ушла), конечно достойные внимания игры. Но раньше финалки были лучше все же.

Арк, учись у него.

+1
# 30 января 2012, 22:47

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

не советовал бы

Советы лучше все же давать с учетом предпочтений просящего их. Конечно, это сложно, но можно постараться. Лучше бы мне ко посоветовал шесть лет назад не тратить время на FF X, например, в которой и ролевой игры-то нет. А нет, все советовали и хвалили.

@ben писал:

ну на самом деле вся серия ff таковой и является (высером) потому что эту серию делают японцы , а они игры делать вобще не умеют

Маленькое противоречие с тем, что FF XIII-2 — лучшая FF в истории. С другой стороны, если вы считаете все FF высером, то можно переформулировать было первое предложение, как «из всех высеров FF XIII-2 все же лучшая». Тогда бы вопросов было меньше.

А у игры действительно отличные оценки, так как прежде всего оценивается ее качество, а не сравнивается с первыми FF.

@ben писал:


превосходство японских игр над западными — один большой миф . игры серии final fantasy и другие японские игры беспредельно скучны и шаблонны, предсказать весь сценарий этих игр можно без проблем. к тому же если западные сценаристы выдают хоть и обыденные , но по крайней мере профессионально написанные истории без лишней воды в текстах то у японцев бывает такая развесистая графомания что только держись .

Согласен, хоть можно было как-то и помягче написать. Сам, когда вижу высказывание, вроде «японские игры душевны, в отличие от западных», хочется, как здесь сейчас выразились, подержать за горло. Японский игропром уже давно не может родить что-то, кроме лоли, юношей со взором горящих и демонов.

@Асфальт писал:

Ути, какой ретивый беспонтовый тролль.

Не каждый отзыв, который тебе (и всем) не нравится, является троллингом.

@ben писал:

у вас фанатиков всяческой японщины и в том числе и jrpg видимо психика какая то тотально недозревшая,инфантильная, так как вы живёте в своём сказочном мире, а вокруг скачут ультрамариновые зайцы с анимешными большими глазами и покемоны

Опять же, старайтесь без «у вас» и прочего. Можно же и спокойно выразить эту мысль?

@Асфальт писал:

Какой же ты убогий.

Оскорбление, аккуратно.

@Асфальт писал:

У тебя иммунитет на троллей. Не у всех он есть.

А есть троллефобчики, ты же не из таких?

@Асфальт писал:

с удовольствием говорю оппоненту всё, что о нём думаю.

На этом сайте не стоит так уж увлекаться. Ни у кого нет какой-то ненависти к конкретным пользователям, но вот один несколько месяцев говорил, что думает и договорился. Говорить действительно можно и нужно именно свои мысли, но при этом в предложении не должно быть переходов на личности, тыканий и обзываний троллями.

Троллинг запрещен на сайте. Как вычисляем? Проверь)

@Асфальт писал:

Я разочарован, вдруг не будет его больше?

Я тоже, вдруг пользователи нашего дружного сайта сейчас отпугнули потенциального новичка? Некрасиво же.

# 30 января 2012, 23:25

Асфальт

Храбрый Новичок клана Smile Please 11 уровень
87 сообщений
50 SFP

@dameon писал:

А есть троллефобчики, ты же не из таких?

Ты вроде как администратор, разве нет? Почему позволяешь себе так разговаривать с пользователями? Не укладываешься в субординацию. Я-то ладно. А тебе стыдно должно быть.

И да, так говоришь об этом Бэне, как-будто он успел оставить о себе хорошее впечатление.

В остальном согласен. Сечёшь ты в целом верно.

# 30 января 2012, 23:26

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@dameon писал:

Я тоже, вдруг пользователи нашего дружного сайта сейчас отпугнули потенциального новичка? Некрасиво же.

да уж

Я б посмотрел на его список любимых игр. А то мош я один как в бункере живу. А снаружи люди в супер крутые игры играют.

превосходство японских игр над западными — один большой миф

 

Прошу заметить: он посрал на все игры японского происхождения. А это и RE, и MGS, и SH и прочие игры. А не только яп ролевые. Поэтому здесь я со всем написанным Асфом согласен.  Можете попытаться доказать превосходство, приведя хотя бы пять-десять западных игр сюжетно лучше любой игры японского происхождения.

+4
# 31 января 2012, 00:01

Асфальт

Храбрый Новичок клана Smile Please 11 уровень
87 сообщений
50 SFP

@7777 писал:

западных игр сюжетно лучше любой игры японского происхождения.

Это ты лишнего хватил.

То что ты хочешь прояснить, тут и так все понимают (наверно).

# 31 января 2012, 00:32

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Разошлись по углам. Только ссоры тут нехватало.

# 31 января 2012, 00:32

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Асфальт писал:

@7777 писал:

западных игр сюжетно лучше любой игры японского происхождения.

Это ты лишнего хватил.

То что ты хочешь прояснить, тут и так все понимают (наверно).

Понимают, понимают.

Я себе заказал коллекционку ФФ 13-2, пойду 6 февраля забирать из ближайшей Евросетки.

# 31 января 2012, 00:35

Асфальт

Храбрый Новичок клана Smile Please 11 уровень
87 сообщений
50 SFP

@Engeri писал:

Я себе заказал коллекционку ФФ 13-2, пойду 6 февраля забирать из ближайшей Евросетки.

При Арке-то зачем пишешь? У бедолаги щас сердце не выдержит.

# 31 января 2012, 00:36

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Асфальт писал:

При Арке-то зачем пишешь? У бедолаги щас сердце не выдержит.

он меня подготовил отправив это через личку. Реакция тоже была через личку потому распыляться тут не буду

# 31 января 2012, 00:36

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Арк самый первый скачал игру на форуме, ему ли удивляться. А вы думали, кто ее ждал больше всего?

# 31 января 2012, 00:37

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Арк самый первый скачал игру на форуме, ему ли удивляться. А вы думали, кто ее ждал больше всего?

Ну я надеялся что они что-то исправят…

# 31 января 2012, 00:39

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

И что, ничего не исправили? Что боевка останется прежней было известно еще после самого первого скриншота до всех остальных новостей.

# 31 января 2012, 00:40

Асфальт

Храбрый Новичок клана Smile Please 11 уровень
87 сообщений
50 SFP

@Arc писал:

он меня подготовил отправив это через личку. Реакция тоже была через личку потому распыляться тут не буду

Жаль.

# 31 января 2012, 00:42

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Что боевка останется прежней было известно еще после самого первого скриншота до всех остальных новостей.

Они же делали свой МЕГА КРУТОЙ Paradigm Tune, который свёлся к выбору одного из трёх пунктов. Атаковать одну цель всем скопом, атаковать разные цели и ещё что-то (не помню уже потому-что забросил)

# 1 февраля 2012, 19:42

ben

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
1 SFP

@dameon писал:

Согласен, хоть можно было как-то и помягче написать. Сам, когда вижу высказывание, вроде «японские игры душевны, в отличие от западных», хочется, как здесь сейчас выразились, подержать за горло. Японский игропром уже давно не может родить что-то, кроме лоли, юношей со взором горящих и демонов.

ну уж если сам dameon согласен со мной (а в его компетентности грех сомневаться) то значит все что я сказал про японские игры — правда

# 1 февраля 2012, 19:43

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@ben писал:

FF XIII-2 лучшая финалка в истории

Дамеон, ты с ним согласен?

# 1 февраля 2012, 19:51

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

Дамеон, ты с ним согласен?

Я согласен в том плане, если человек считает серию FF высером, то он может выбрать лучшую часть все равно. Если ему не нравится серия, то скорее всего то, что все остальные ценят (сюжет, мир, секреты), ему противно. А в таком случае FF XIII-2 вполне может отличаться от остальных FF в «лучшую сторону».

Конечно, я исключаю возможность, что пост был написан с целью провокации.

# 1 февраля 2012, 19:56

ben

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
1 SFP
перечислю некоторые причины из за которых серии final fantasy всегда было очень далеко до западных рпг:
-в ff только вроде бы начинаешь следить за героями и сюжетом, а затем тебе вываливают боссов, которых твои персы не готовы встретить, мол качай персов, и никого не волнует что за этим боссом интересующий тебя сюжетный момент.(из за этого весь интерес пропадает) А ещё всегда перед финалом просто геймплейный кошмар в виде десятков боссов
-Сюжет развивается очень медленно и нельзя сказать,что он интересный,персонажи постоянно ноют об одном и том же,происходит сплошное топтание на месте — это убивает
-занудный геймплей, убивающий весь интерес к таким играм,причем в последних частях попытались это исправить, но не получилось. смотришь неплохой ролик(а в финалках они единственное что сделано неплохо) и тут вдруг — бац, и тебе дают нескольких персонажей и начинается медленная, будто в шахматах игра.
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться