^

Отзыв к игре Final Fantasy XIII

OniX 16 апреля 2020, 14:17

Ради нее покупал Xbox 360. Прошел на 100% Ни капли, не жалею :) Музыка там, просто шикарна! Специально, приходил на локации в пульсе, чтобы тупо постоять там, минут 10, послушать саундтрек. Боевка, тоже хороша! Особенно она раскрывается, когда ты охотишься на Титанов! Прям, дух захватывает :)

← вернуться к отзывам

Ответы

Крайне отвратные персонажи (кроме Светки) и сюжет, высосанный даже не из пальца, перекрывают все хорошие стороны этого произведения, а когда в японской ролевухе персонажи и история не просто не цепляют, а отвращают, то это приговор, от которого не спасёт ни крутая музяка, ни приятный арт-дизайн. Исключения, конечно, бывают (тот же Хроно Кросс), но ФФ13 — не из их числа.

На сюжет, часто не обращаю внимания (мне такие сны снятся, что уже ничего не цепляет). Я в играх, вообще часто диалоги пропускаю :) Могу только припомнить действительно эпик сюжет, это Tengen Topa Guren Logan и из последнего Re:zero. Там такой контраст, что просто закачаешься!

А, ну тогда неудивительно, что тебе понравилась эта игра.

Ну, у каждого свой вкус. Могу ли я называть сюжет и персонажей Тринашки говном, если пару вышеупомянутых примеров и много чего похуже мне нравится…

имхо сюжет там не то, что бы полное говно, но вот персонажи какие-то отбитые на голову со своим извечным protect the cocoon и save-кого-нибуть-там. у сюжета же дико страдает подача. когда ты пол игры не понимаешь, что происходит и кто все эти люди, которые к тому же постоянно, чуть ли не ежесекундно сыпят мало того, что непонятными, так ещё совершенно нечитабельными и непроизносимыми терминами. и что бы хоть что-то понять, надо постоянно лазить в кодекс, где тебе дают инфу в час по чайной ложке, хотя текстов там прямо таки простыни.

хотя мож и весь сюжет говно, уже не помню, в чём там была главная интрига и чем всё кончилось, потому как под конец было одно непреодолимое желание — добить эту гадость и больше никогда к ней не возвращаться. потому, что от однообразия геймплея я просто на стенку лез.

Как показали годы, один весомый плюс у FF XIII перед всеми последующими частями серии есть — это была полноценная законченная история, продолжения к которой родились не не из необходимости, что-то дополнить и пояснить. 

Guren Logan

Мои глаза.

Guren Logan

Ох, такой классный кроссовер пропадает…

Стокер, Chronos, Ой, да ладно вам. Специально, по памяти восстанавливал, так зацепила она меня, в свое время :) Еще классная была там, где у главного героя, вместо головы телевизор был.

Щас бы в 2020 других людей за их вкусы порицать… Свежо, оригинально.

Да он говном и в 2009 был, 10 лет прошло, а у некоторых все еще рот в говне.

Ну да ну да.