^
# 16 сентября 2013, 15:45     автор темы

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5278 SFP

http://squarefaction.ru/game/final-fantasy-xiv/forum/11945


По вопросам вступления в Free Company — Timber Maniacs «TM RU» обращаться в игре к «T'alyssa Nishino».

/tell T'alyssa Nishino ваше_сообщение

Ежедневно с 23:00 до 02:00 (GMT+3 / UTC+3)

У нас есть средний дом в Lavender Beds (Gridania), включающий все удобства.

Вступая в Timber Maniacs, кроме всего прочего, вы получаете доступ в дом Free Company, бесплатную личную комнату (её покупку вам оплатит Free Company), возможность заниматься садоводством в огороде (два пустующих участка) и возможность тренировать своего чокобо.

Также имеется мастерская и 2 воздушных корабля 50-го уровня.



Сервер / World — Sargatanas

Игроки — Активные

T'alyssa Nishino / Derfas13

Kaze Tosho / Rev

Mark Andrews / IceBeam10

Savin G'iruval / Vamp

Kras Feller / Krasnodalev

Игроки — Timber Maniacs

Gippo Moth / Gippo Moth

Grinchhulk Shreksyn / demenThor

Alexander Bach / Bach

Игроки — Остальные

Sirota Kazanskaya / AGITatOr

Matsumoto Rangekyu / FireVampire

Hyape Becquerell / Dgoitish

Lucky Ch / 7777

Erioniks Kerenel / SolarMaster

Erioniks Kerenenel / SolarMaster

Mitera Kuruta / Lahli

Zippo Kloves / CblPok

Xarima Kenji / Xarima Kenji

Линкшеллы / Linkshell

Timber Maniacs

Square Faction

Гильдии / Free Company

Timber Maniacs «TM RU»



Сервер / World — Exodus

Игроки

Matsumoto Haineko / FireVampire

Отредактировано 22 июня 2014, 12:37
+50
...
# 11 октября 2013, 01:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

@Derfas13 писал:

?

228px-Legacy_Chocobo.jpg

Получить можно за особый итем у Каламити Салважера в любой из столиц. Дается тем, кто в 1.0 гамал. Я думал, у тебя есть этот итем.

# 11 октября 2013, 01:44

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5278 SFP

@AGITatOr писал:

Особое заклинание Трауматурга — дамага не приносит, но приковывает противника в одному месту. Не сдвинуться.

У меня такое есть чуть ли не с самого начала. Полезная штука. На 10 секунд правда.

@AGITatOr писал:

Любимый шмот Дерфаса

Нифига. Штаны не те, да и цвет.

# 11 октября 2013, 02:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

=) цвет поменять можно. квест на способность Dye в Веспер Бэе.

мой Freeze не просто одного человека приковывает, а группу целей. напоминает ледяной плевок Химеры, про который я писал ранее. действует вроде 12 секунд.

по идее у тебя должно быть два чокобаса. один из ГК и другой Легаси. в классной броне и красивом оперении. но я не знаю, за какие заслуги давали этого маунта игрокам с 1.0. у нашего ГМа есть такой чокобо.

Дерфас, я не понимаю почему ты все еще Арчер. квест на джоб Барда доступен уже с 30 лвла. не забудь вкачать нужный побочный класс на 15 лвл. для барда это вроде пугилист. и надо пройти ги-задания за 5-10-15 лвлы. займет один вечер.

# 11 октября 2013, 02:10

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5278 SFP

Откуда у меня Легаси возьмётся?

Мне лень качать Пугилиста.

# 11 октября 2013, 02:40

demenThor

Гражданский 13 уровень
232 сообщения
227 SFP

Как раз вкачал конжуэра до 15 лвл: теперь будет воин и паладин)

# 11 октября 2013, 08:22

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

@Derfas13 писал:

Откуда у меня Легаси возьмётся?

Мне лень качать Пугилиста.

На фейтах вкачается мгновенно. И 15-ый лвл квест не надо проходить за пугилиста.

Кстате, нахрена вы все носите шапки? Я вот сразу отключил, т.к. мордашку не зря выбирал около получаса…

# 11 октября 2013, 09:37

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5278 SFP

@FireVampire писал:

Кстате, нахрена вы все носите шапки? Я вот сразу отключил, т.к. мордашку не зря выбирал около получаса…

Иногда попадаются хорошие шапки =)

@FireVampire писал:

На фейтах вкачается мгновенно. И 15-ый лвл квест не надо проходить за пугилиста.

Всё равно лень же.

# 12 октября 2013, 02:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

я обожаю колпаки маговские. особенно мифолоджикал с полумаской. ДеменТор, ты прям монстр ремесленник. тоже планирую всех вкачать на 20 лвл. и ремесло, и собирателей.

# 12 октября 2013, 15:23

demenThor

Гражданский 13 уровень
232 сообщения
227 SFP

@AGITatOr писал:

ДеменТор, ты прям монстр ремесленник. тоже планирую всех вкачать на 20 лвл. и ремесло, и собирателей.

А что поделаешь — жизнь такая)) Скрафтишь несколько предметов на левеквест в HQ и ап) Но мороки с этим крафтом много.

# 12 октября 2013, 15:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

@demenThor писал:

А что поделаешь — жизнь такая)) Скрафтишь несколько предметов на левеквест в HQ и ап) Но мороки с этим крафтом много.

Уважуха. Молодчик. Я тоже мечтаю всех ДОХов и ДОЛов сделать на 20й лвл. Щас ботаниста вкачиваю. Прибыльная профа. Считай только майнеры и ботанисты могут фармить кристаллы, шарды для крафта. Огненные, земляные, ветряные, водяные, лайтнинг шарды итп.. Нигде больше (почти нигде — некоторые квестовые награды даются шардами) их не получить. Так что очень выгодная профа. Насчет фишера даже сказать не могу ничего.. Может рыбка тоже в спросе. Или может там тоже какие-нибудь ингры ловятся. Но из всех трех фарм-проф ДОЛа — ботанист самая выгодная имхо. Еще стелс нравится. Он же как кросс-скилл — его можно вставить в другие ДОЛ-профы. И рыбачить спокойно в инвизе, как рога какой-нибудь. Мечтаю прокачать стелс-III и пройти в самое сердце Каструма или Преториума незамеченным магитеками и центурионами=)

# 12 октября 2013, 15:41

demenThor

Гражданский 13 уровень
232 сообщения
227 SFP

@AGITatOr писал:

Еще стелс нравится. Он же как кросс-скилл — его можно вставить в другие ДОЛ-профы.

Как-то фейт у нпц принял, а рядом один чувак рыбачил — так мобы на него поперли и пришлось ему дать дёру — про стелс видно забыл)))

# 12 октября 2013, 15:44

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Трауматургу кросс-скилы только от арканиста и арчера можно брать. Из них полезного мало. Ап атаки, снижение агро и Кура, которую многие ошибочно называют регеном. Вроде бы еще raise от арканиста можно. А вот с конжурера-WTM ничего нельзя=(

# 12 октября 2013, 16:57

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5278 SFP

@AGITatOr писал:

Насчет фишера даже сказать не могу ничего.. Может рыбка тоже в спросе. Или может там тоже какие-нибудь ингры ловятся.

Кораллы в цене. И есть рыбёшка, которая стоит 8500 HQ и 3500 обычная. И это я только Lv34 ещё.

# 12 октября 2013, 17:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

@Derfas13 писал:

Кораллы в цене. И есть рыбёшка, которая стоит 8500 HQ и 3500 обычная. И это я только Lv34 ещё.

Надо тоже поискать на рынке, какие бревна, ветки и цветы у ботаниста нынче в цене=)

# 14 октября 2013, 01:05

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5278 SFP

Наверное, самый красивый закат в игре.

1381705674.jpg

# 14 октября 2013, 13:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Веспер Бэй родной.

А у меня есть на тебя компрома-ат, Дерфас=)

Еще один tip

В игре после 45 лвла мы, как всегда, бежим выполнять джоб-квест 45 лвла. НО: После его выполнения не спешите убегать из локи. У того же нпс откроется другой квест на 4 редкие части сета доспехов (ноги, шапка, штаны и руки). Это будет ваше первое «Синее» обмундирование в игре. Синька, короче. Статы этих шмоток на порядок выше обычной зелени и тем более розовых шмоток (больше чем на 10 единиц как мдеф, так и физ деф, да и магические атрибуты). Item lvl (Ilvl) — 50. lvl персонажа, необходимый, чтобы носить эти шмотки, конечно же — 45й. «Тело» вы получите позднее — в джоб-квесте 50 лвла. И сет будет закончен. Тело имеет ilvl 55, а лвл для носки — 50й.

У меня был квест из разряда «мы дадим тебе свою кровь ты прольешь ее в определенных магических местах и тебе будут дарованы особые предметы снаряжения, легендарные шмотки». Я ж черный маг. Эти места были расположены в зонах, где кишмя кишат агрессивные мобы 45-47 лвла. Так что be ready 4 fight.

Шмотки очень крутые. Вы будете их носить вплоть до 50 лвла. Так что не пренебрегайте. Желательно сдать джоб-квест на 45 и затем квест на 4 легендарных шмотки до битвы с Гарудой (44й сюжетный квест). Так вы легче сможете пережить ее взмахи крыльями и торнадо.

Мне нравится еще звездное небо в игре. Очень красивое. Закаты в Мор Дхоне тоже крутые. Особенно, где заходящее солнце отражается в кристаллах несколькими цветами сразу. А в Коертасе даже северное сияние есть

# 14 октября 2013, 16:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Нравится эта картинка. Рогаэдин-Сноу особенно тащит=)

c8808db0b51300b4072bc5f38bd93c63.jpg

# 14 октября 2013, 16:32

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

А лаллафэльки вообще кор ходячий.

# 14 октября 2013, 16:39

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5278 SFP

@AGITatOr писал:

А у меня есть на тебя компрома-ат, Дерфас=)

Выкладывай уже.

# 14 октября 2013, 16:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Дерфас, как оплатить.. Я блин чет ничего не пойму в Мог Стейшн

# 14 октября 2013, 17:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Все, нашел как оплатить. Нехило за месяц берут. 530-550 рублей, и это еще если три месяца разом. Если 1 месяц — там 14 евро. 600-620 рублей.

# 14 октября 2013, 17:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Взял ветерана третьего уровня тож. За три месяца сразу billing выставил. У меня через два дня кончается free period. У тебя когда, Дерф? (пошел перекидывать на виту компромат на Дерфаса)

# 14 октября 2013, 17:30

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5278 SFP

@AGITatOr писал:

У тебя когда, Дерф?

Уже кончился сегодня утром.

Самая херня, что в GBP дешевле стоимость идёт.

Пример оплаты за три месяца:

£8.39 / 11.99 €

x3

=

£25,17 / 35,97 €

=

1 299,21 р. / 1 574,98 р.

Надо было Британцем региться xD

# 14 октября 2013, 17:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Хорошая инфа. Щас пролистал фото. 103 фото за период с 13 по 14 и очень мало путных. Даже компромат слабенький вышел. Скорее это «сходка членов СФ» и «Дерфас в бикини» увы.. не танцует. Момент не получился. Ну, лан, еще снимем. Щас самые путные приключения выложу. Как отредактирую. Боже как долго это делать. Надо срочно покупать авермедиа. Там скрины в секунду и сразу на съемный хард

# 14 октября 2013, 18:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

Сходка СФ и Другие Интересности

Встреча с Дерфасом.

imageimage

Хвастовство петами

image

Обмен эмоциями. Обнаружили особую эмоцию. ГК-салюты.

image

Пытаемся докричаться друг до друга, будучи в паре шагов.

image

Повесил Square-метку на Дерфа. Чтобы издалека видеть

image

Откровения о СФ и его пользователях — читаем чат. Как мы только косточки не перемалываем вам там=)

image

Стриптиз в исполнении Дерфа. Вы не видели, как Т'алисса танцует=) Сзади подглядывает какая-то Drunken Panda

image

Гринч (ДеменТор) приготовил пирог спешл фо ми. Закусываю. Особый ингридиент знаете какой? Конечно же камни! Что еще Сын Шрека может предложить? Кулинария на любителя, скажу вам=)

image

Звездное небе. Вестерн Таналан.

image

Новое заклинание — Thunder III. Красиво выглядит? больше дамажит и длится на 3 секунды дольше Thunder II.

image

Закат и неприметный причал. Отсюда отплывают на Isles of Umbra. Сюжетная лока. Там мы встречаем немертвых и их повелительницу Сирену.

image

Запомните девочек — они продают самый крутой шмот в игре. С Багамута, с Одина и с Хард Праймалов. Находятся в палатке в Ревенант Толл в Мор Дхоне.

image

Чтобы купить — надо копить камни особые. Они появляются после 40 лвла. Впервые вы их получите в 41 данже. Есть два типа камней — Мифология и Философия. Мифология дропается только с Амдапура и Каструма. И еще за один поход в Каструм или Багамут Койл (любой этаж) дается 100 камней. За победу над хард праймалами даются особые итемы, которые можно обменять на мноо-ого камней. Аллаган Стоуны оф Философи используются для покупки одного из лучших сетов брони — Дарклайт. Каждая часть стоит мноого камней. Причем с обычного инста за одну чистку вам дропаются всего 20 камней. А за чистку Каструма или Багамут Койла — 100. Причем в неделю можно иметь только 300 камней. Исключение — итемы с Хард Праймалов и их обмен на Стоуны. С завтрашним патчем 2.1 увеличат количество камней в неделю, которые можно получить. Играть станет проще.

Стоуны Мифологии используются для покупки ОЧЕНЬ редких ингридиентов, брони на чокобо и петов, также для покупки апгрейда Relic-пушки +1. Тоже нужно много, а получить сложно.

Что можно получить за стоуны мифологии с Одина.

  • Легендарный Зантетсукен

image

  • Броню Слейпнира (конь Одина) для чокобаса

image

и многое другое..

Красивая девушка-нпс. По сюжетке. Помогает нам, когда мы совсем уже отчаялисть от тупых посылов туда и обратно одного заумного профессора. Но потом оказывается, что она тоже не очень-то помогла. И такая же заносчивая — считает себя лучшей ученицей профессора.

image

Классный фейт с красивым боссом-рыцарем Дедалусом. Очень редко дропаются миньоны — Дуллаханы. Фейт в локе, где Дуллаханы (безголовые рыцари) бродят и база иксалей рядом. Норт Шрауд вверх вправо от Фаллгроут Флоут.

image

Легендарный релик Барда (Арчера). Оружие-мечта. Филька. Артемис Боу. Дальше — только пушки с хард праймалов. А дальше вообще супер-хард. Пушки с Багамут Койла (там только на 4 этаже начинают стоуны мифологии на пухи дропаться, а до 4 этажа еще надо дожить).

image

Сильфы любят духи

image

Офигенные тени. Вход в святилище Twelve

imageimage

Моя новая шапка (синька). Часть сета по джоб-квесту (см. tip выше)

image

Веспер Бэй вид сверху

image

Теория Большого Взрыва

image

Дарт Малак

image

Сид Гарлонд. Родом из Гарлемара. Бывший сподвижник Гая ван Баэлзара. Наставник Биггза и Веджа. Создатель Энтерпрайза. Великий механик. Чистокровный гарлеанец (у него есть третий глаз под очками на лбу)

image

Полный сет BLM по джобу — только перчи другие. 5 предметов. 4 по квесту 45 лвла и тело на 50м. Есть у каждого джоба свой сет.

image

# 14 октября 2013, 19:05

demenThor

Гражданский 13 уровень
232 сообщения
227 SFP

@AGITatOr писал:

Гринч (ДеменТор) приготовил пирог спешл фо ми. Закусываю. Особый ингридиент знаете какой? Конечно же камни! Что еще Сын Шрека может предложить? Кулинария на любителя, скажу вам=)

Я на тебя бате пожалуюсь — он тебя съест)))

+10
# 14 октября 2013, 19:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

=)) Черные Маги невкусные

# 14 октября 2013, 21:17

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5278 SFP
Стриптиз в исполнении Дерфа. Вы не видели, как Т'алисса танцует=) Сзади подглядывает какая-то Drunken Panda

Почему нет знака нашей Фри Компани на бикини? =(

Мунфаер кончается. Начинается Хэллоуин.

# 15 октября 2013, 06:02

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

Меня иногда удивляют игроки просто донельзя. Вроде бы высокий данж, а играть не могут вообще. Танк попался тут один… Без какого либо нормального шмота, не умеющий маркировать и держать агр… Ахренеть, как он вообще дожил до 40+ лвла? И я, своей лучницей-бардом был за танка по всей его роли, пока его не вынудили свалить, чтобы замена нормальная пришла -_-

# 15 октября 2013, 08:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6828 сообщений
3031 SFP

@Derfas13 писал:

Почему нет знака нашей Фри Компани на бикини? =(

Потому что крупным планом надо снимать. В другой раз.

@FireVampire писал:

И я, своей лучницей-бардом был за танка по всей его роли, пока его не вынудили свалить, чтобы замена нормальная пришла -_-

Представляю как ты бегал. =) А если смотреть на лвл — то это либо Стоун Вигил, где узкие коридоры и дракон-босс заранее (до боя с ним) всех поливает огнем каждые 5 минут. Либо это Дземаель Даркхолд — там взрывающиеся кристаллы, возможность улететь в пропасть лягушкам на съедение, необходимость всем членам команды разблочивать магитек-затворы. Короче — скорее всего это Стоун Вигил. Потому что в Даркхолде уже по 5 мобов нападают разом и очень узкие пространства. Кайтить Лучнику невозможно. Только танк может увести пак от следующего не сагрившегося еще.

Для комментирования необходимо авторизоваться