^

Отзыв к игре Genshin Impact

AGITatOr 21 ноября 2022, 11:04

Дюранго, я ж забыл написать тебе. Беру свои слова обратно. Инадзума годный регион. Также заметил, что когда перерыв скажем 2-3 дня — потом как-то с радостью возвращаешься в игру. Короче игруха годная. Каждый регион по-своему классный. Любимые локации я ниже писал у меня какие. А так каждый регион супер проработан. Годная игра.

Но еще одну гачу, допустим, — я не потяну. Если Геншин так сильно увлёк, причем абсолютно заслуженно. Без маниакальности или там, скажем, — задротства. Скорее как такой аналог сингл ммо в открытом мире. То еще одна игра в нашем взрослом режиме жизни — это будет всё, кирдык. Нолайф. Одной гачи на одного человека достаточно, имхо.

← вернуться к отзывам

Ответы

Чилю и снизил активность в игре. Играю раз в 2-3 дня где-то. Кайфно. Но сегодня наверное пора снова квестов навернуть. Я ж дня 3-4 назад перешел на 50й лвл приключений. А персы до сих пор 80 лвла. Хотя Нилу сегодня 90й станет. Щас придется сосредоточиться на выкаче 8 персов на 90й лвл. Сапорт команда и основа. Для обычной игры и для Бездны чтоб совпадало.

Есть некое недовольство по части контента. Хочется игру с чумовыми квестами без приторности.

Ни Геншин, ни Киберпанк 2077 (в который щас играю) не поднимают этого желания. Более того — когда в Киберпанк играю вечно horny статус поднимается =)) рассматривать виртуальных девиц и их попцы. Хочется именно игру на пк или старшие консоли чтобы было кайфно по части квестов и без гринда. Потому что на свиче таких игр пруд пруди. А старшие консоли чет в эти гачи и опен-ворлды ударились, аж тошнилово жуткое.

Вчера впервые за все время игры был выморожен странным дейликом и в итоге не сделал все 4 дейли для наград. Какой-то странный дейлик в Инадзуме — активировать 3 электрические метки с анемо силой, а потом какой-то транзистор или че найти электрический, я блин минуты 2-3 бегал по всей площади, отмеченной на карте. Все чекал через чувство стихий. Нихуа не нашел, пока бегал в сон заклонило ппц, ну и дропнул эту дичку. Ппц дейлик тупой.

Также, судя по всему, позавчера пропустил 40 примагемов за подарочек от чела в Монштадте. По ходу надо 7 дней постоянно заходить, чтобы все награды сролять за какие-то ресы (каждый раз разные).

Прошел сегодня обычную бездну (6й этаж доделал второй бой и 7-8 добил). 9й этаж тоже норм без проблем закрылся на все *. 10й еще не пробовал. Сомнения что смогу. Персы слишком слабые. Бил все время пачками: Альбедо-Бэй Доу-Сян Лин-Кандакия и Нахида-Нилу-Коллей-Барбара. Причем Барбара была 40 лвл лол. И с синими нулевыми артами. Но зато с6. Хил ппц мощный. В итоге смотрел на то как за секунду буквально пачка с НилуНах разваливала половинки этажей в Бездне. И решил так и оставить в обычном эксплоринге. Дело в том что я там хожу с Кандакией и чет вообще бесит. Постоянно приходится к статуям архонтов гонять и хилиться. А тут Барби просто космически повышает живучесть пачки.

Уже поднял ее до 50 лвла и перецепил все арты Кандакии, правда ряд артов надо будет поменять — у Барби же восстановление энки на талант влияет, а не хп, как у Кандакии. Так что надо пересобрать. А то она у меня на 50 лвле 18к хп жирная ппц. Ей это незачем. Она прокастер-хилер по сути.

Меня бесит, что эти кристаллициты итп нужны и Нилу, и Нахиде. Одни и те же ресы для талантов, возвышения. Ну ладно хоть Нилу закончена на 90, осталось таланты. А вот Нахиде еще много с 70 на 90 поднять. Надо запомнить где эти цветочки для возвышения у нее, я пока что 4-5 мест в Сумеру запомнил где цветы на скалах растут по 5-7-8 штук. Но надо еще другие места запомнить.

В планах пока Барби поднять. А потом Мону. Но вообще чет меня задрали эти гидро персы. Я тут сегодня выбил Диону. Хочу ее поднять. Она какой-то лютый микс хила, щита и батарейки, как я понял. Интересно будет поднять. Тем более блин НАКОНЕЦ-ТО второй Крио перс после дефолтного Кейи. Хотя вру блин! Лайла же до этого упала. Но я даже не качал еще ее. Хз. Надо билды потом посмотреть. Выбрать кого качать. Диона-то 100% полезна. А вот Лайла — хз.

Щас у меня вроде где-то 24 перса. Щас посчитаю в уме: Сиканоин с1, Беннет с3 или с4, Сян Лин с3 или с4, Син Цю с1, Диона, Лиза с1, Кейя, Дори, Эмбер, Путешественница, Бэй Доу с1, Тома, Барбара с6, Мона, Нилу, Нахида, Альбедо, Кандакия, Лайла, Кудзе Сара, Саю с1, Коллей с1 или с2, Ноэлль с1. Хмм, 23 насчитал. Наверное кого-то забыл, ну или реально 23.

Я бы хотел конечно Мону качать. Но блин. Пока у меня нет книжек этих опыта, зараза, я не могу живучесть пачки поднять. Да и с артами беда — мало. Так что придется Барбару поднять. Но я думаю ей 70 лвла хватит. Не хочется ее на фул качать. Я после этого все же начну наконец Мону, Диону и Беннета качать. Син Цю увы пока в пролете. Мона по сути то же самое делает, причем обычные атаки идут с Гидро, так что аппликатором может быть вместо Нахиды, ну и уклонения тоже гидро-статус накладывают, да и дух после исчезновения мокроту накладывает. Короче сплошные плюсы для пачки НилуНах.

Из таких мировых боссов с НилуНах пачкой мне больше всего нравится выносить Ужас Бури 90 лвл и Тарталью 90 лвл. Отлетают в секунду. Аждаха (или Аджаха как там его) уже сложнее. Ну и Волчара — это такой муторный бой. Там тем более гидро не шибко полезен. Лучше солянку дендро+разные элементы. А других мировых боссов я пока не открыл.

Из гипостазисов больше всего люблю Дендро и Гидро (самые изичные бои — тем более слаймы гидро-гипостазиса с одной тычки автоатаки Нахиды лопаются). Самые нелюбимые — это Гео-гипостазис и Крио-гипостазис. Надо просто Крио и Пиро персов вкачать. А то одна Сян Лин вкачана и все. Гео вообще для меня проблема. То ли дело Дендро или там Океанид. Улетают в секунду.

Из цветков только Электро пока что проблемный, надо вкачать побольше пиро персов, Беннета там итп.

Из таких необычных боссов поразился этому анемо-самураю с одного из островов Инадзумы. Забыл как звать этого босса. Интересный по атакам. Классно продуман. Два раза только бил. Один раз был такой муторный и сложно было. Еще на 45 лвле приключений. Второй раз на днях был на 50 лвле приключений и там было легче и разобрался как его копии эвойдить и бегать за ним по арене, когда он шкерится за своими копиями и стрейфится. Еще в планах наконец завалить Вожака из Цуруми. Я пока даже не видел как выглядит этот босс. Чисто издалека видел типа «золотой разрез в воздухе прям» на арене босса. Видимо он оттуда вылезает. Я боюсь его пока бить. Надо раскачать Нахиду и Барбару.

На днях кстати доделал свою обитель на 10й лвл. Осталось еще 4 где-то ачивы на карточку (баннер). Но одна из них долгая — еще чуть меньше 100 предметов надо скрафтить. И еще одна — долгая в плане думки, надо с 10к на 20к поднять уровень застройки обители.  Не буду же я хаотично все заставлять. По крафтам до середины почти дошел в рецептах обители. Но это чисто покупные. Есть же еще с сундуков и прочие.

Сегодня Цуруми и горн Микаге доделал ачивы. Слегка скучно под конец Цуруми было. Эти две ветки слабее веток квестов Сумеру. Да и квесты с корнями Сакуры на Наруками были кучнее, чем цепочка Сказаний Татары или Цуруми (Ру+Канна Капацири). Сам процесс изучения Цуруми был кучнее, чем концовка квестлайна. Про это я говорю. Надеюсь Энканомия не подкачает. Приступаю к ее изучению сейчас. После этого наконец на сюжет пойду дальше (по основному сюжету Инадзумы Кокоми назначила генералом особого подразделения и надо там выполнить пару тасков типа доказать свою профпригодность подчиненным). Сэйрей и сам Цуруми были интересны без этой цепочки с Ру. Сама интрига с Ру была заруинена — игрок с самого начала знал, что этот поц из себя представляет, ну и легко было догадаться, что птица не злая. Еще и русские сабы испортили концовку квестлайна Кама+Ру+Сумида. Периодически бред полный был. В Сумеру я такого не замечал. Перевод был лучше. Если еще такие перЛы в Инадзуме замечу — придется язык субтитров на английский поменять. А то этот бред в русских сабах не могу выносить.