^

Отзыв к игре Genshin Impact

AGITatOr 26 декабря 2022, 10:00

Прохожу этот Сумеру сюжетку основную — мега-душно пока что. Хотя идеи классные. Просто реализация такая средняя. Я все жду когда этот ролик будет типа все Предвестники вместе. Блин уже 3я глава пошла. Когда блин этот ролик? аль-Хайтам этот довольно скучно озвучен на японском. Дэхья уже лучше. Хотя ее типаж довольно простой типа цундере или как его. Короче не шибко оригинально. Дизайн Дэхьи в целом крут. Но выбивать гемор. Сейчас вообще эти крутки итп замедлились так как почти все собрал где можно. Так что нет смысла делать себе мозги и бить крохи каждый день по много часов в поисках ненайденных сундуков итп. Сейчас после Райден (если выпадет) — буду где-то каждые два допа копить крутки и потом на кого-то спускать. Я думаю так многие делают. Если сегодня после 4-5 круток Файрузан не выпадет — это просто ппц =)) Главное Странник блин выпал, а Фарузан нема. Одни Горычи, Фишличи, пушки 4 звезды, Ноэльки, Синие итп.

Даже всякие нюансы в стиле «все Катерины — биороботы из Снежной» — не так торкают, как хотелось бы. Душновато вобщем первые две главы прошли. Эти расследования уже надоели, на самом деле. В каждом новом королевстве обязательно какие-то детективные стори и заговоры. Могли бы как-то разнообразить это дело. Надеюсь дальше Сумеру разгонится. Пока что побочки от аранар поинтереснее основной сюжетки.

← вернуться к отзывам

Ответы

В целом выправился сюжет. Но все равно довольно очевидные штампы. Хотя тема с Рукхадеваттой, которая типа истощила свои силы и переродилась в мелкую Кусанали — это прикольная тема. Даже японский голос аль-Хайтама уже нравиться стал. Да и Дехья пару раз удивила (тема с рукой итп). Вобщем, такой просто аниме-сюжет, но торкает. Пока что Ли Юэ не побило ничего (ни Инадзума, ни Сумеру). Но. Есть сходства Сумеру и Инадзумы — это немного коробит. Ну типа стандартная тема про жертву прошлого Архонта и тараканы нынешнего. И тема про заговоры всяких правительственных кругов (комиссии в Инадзуме и Академия и Мудрецы в Сумеру) — это тоже общее. Но сами фишки с этим Увяданием, вредом стремления к запретным знаниям, итп — это интересная тема. Хотя тоже клише родим из мифов.

Вобщем, интересно. Играем дальше на очереди 5я глава. Но уже завтра-послезавтра. Я запарился эти гемы выбивать с сюжетки. Гиблое дело. Мизер. Если щас не упадет Файрузан — в попу Генш на пару дней =))

Эх.. 4й раз Горо выпал. Ну ладно, если завтра удастся набить 9 круток где-то, то может удастся еще Файрузан выбить. Один день в запасе есть. И потом останется где-то 15-20 круток до леги. Недолго гадать выпадет Райден или нет, вобщем.

Немного не понимаю вообще принципа баннеров и их смены. В ютубе говорят будто уже завтра где-то в 12 по Москве баннеры изменятся. А по игровому таймеру будто еще сутки есть. Короче посмотрим. Я в любом случае даже если будет завтра уже смена — не буду из-за этого сейчас усиленно проходить дальше Сумеру, чтобы накопить крутки на еще 9 штук на попытку все-таки выбить Файрузан. Слишком устал за прошедшие 3 дня в Геншин играть. Тем более Файрузан с0 дорогая по энке. А чтобы превратить Файрузан в поломанного сапа для анемо-керри — надо ее с6, что анрил без доната.

Вообще щас цель конечно набить 4 круточки хотя бы на оружейный баннер — посмотреть хотя бы что выпадет, еще ни разу не докручивал до 4*+ пушки. Всего 6 круток вся история оружейки.

В ютубе говорят будто уже завтра где-то в 12 по Москве баннеры изменятся. А по игровому таймеру будто еще сутки есть.

На Азии где-то на 7 часов раньше «завтра» наступает, чем на Европе :) 

эмоция 'Паймон чешет затылок' )

Доделал Странника с утра сегодня. Никаких эмоций не ощутил. Я еще когда Нилу доделывал (первая лега которую доделал) — подумал может что со мной не так. Но тут после второй леги (Странник) понял, что это видимо стандарт. Эмоции нулевые. Недавно Нахиде запилил почти 700мс, а потом перечитал навыки и добавил силы атаки побольше — тоже ничего не ощутил толком. Игрушка не блещет эндгейм-активностями, я смотрю. Пора переключаться на что-то другое параллельно. Но только не всякие Хартстоуны или Овервочи. Они уже зае*али. Ппц по ходу пора в мир синглплеерных игр возвращаться. Я наконец-то достиг того чего хотел уже года три — полное апатичное отношение к сервисным и онлайн играм.

Так-так. Вобщем Файрузан так и не упала, я на это забил и принял спокойно. Все эти события временные пройдены. По сюжету пока не иду. Почти доделал гору эту зимнюю в Монштадте. И вчера баннер Разлома получил и адъювант замаксил. Нашел случайно «Девятую роту», про которую говорила Рев. Это она оказывается не про промежуточный квест говорила, а про сайд. Занятный сайд. Классно сделан, понравилось. По части квестов персов — у меня уже пару дней как открыты квесты трех персов из Сумеру (все, кроме Нахиды, для ее открытия надо сюжет доделать). И короче вчера начал квест Тигнари, но вырубило (был корпортив между разными регионами и короче я там наквасился нехило, когда дома был то вырубило за игрой прямо посреди стрима). Но сегодня я его доделал, понравилось. Этот квест занял 4е место в списке лучших квестов персонажей (в нем всего 4 места пока что). Даже слегка пустил слезу над судьбой того меха, который хотел «починить» своего создателя. Топ квест, зашло. Постебали фоточки в эпилоге квеста. Тигнари и тот создатель, и ну и Тигнари с какой-то исследовательницей. Две фотки и везде у Тигнари одно и то же выражение лица и из чего делается вывод, что он не любит фоткаться =) но сам Тигнари по доброте душевной хранит все фотки, так как не может их выбросить. Чел добрая душа. Заценил его фишку с ешкой (доп дамаг с выстрелов и туман дендро), это выходит круче Коллей стократ. Замена Коллей короче. У меня она 80 лвла. После чека способностей Тигнари в его квесте я решил пока Коллей не качать на 90. Буду ролить Тигнари, а может Аль-Хайтам выпадет. Короче как пойдет. Однозначно Яо-Яо не пойдет на замену Коллей.

Нахида, Странник (я назвал его «Hermit» пока что  после интерлюдии где его кукла-реинкарнация узнает прошлое Странника), Нилу готовы по артам и 90/90 качу. Альбедо пока временю. Без норм крио персов я не хочу лезть к этому ГЕО-гипостазису. Самый нелюбимый босс в игре у меня из-за того что дольше всех бить его.

Щас думаю кого из лег дальше качать? Кого советуете? Кэ Цин или Мону? Цици даже не рассматриваю, слишком лоу дамаг на с0. Кэ Цин вообще реально в сапорта качнуть? Чтобы чисто скопить взрыв и прожать и сменить перса. Мой «Отшельник» (Странник) щас норм так дамажит. Конечно до уровня урона связки Нахида+Нилу еще не догнал, но очень близко. Криты хорошие стали, дамаг классный. Конечно я бы еще ему выбил две консты =) этот буст к стрелам при уклонении тема вообще =) Иногда эти стрелы критуют по 10к+ и выходит прям годный дамаг 40-50к за одно уклонение. За одну ешку примерно два уклонения выходит. А набирает энку на взрыв Странник очень быстро ппц. В 85% процентах случаев каждая ешка в конце ультой заканчивается у Странника. 

Мне щас важно 4* персов вывести на 90 и качнуть навыки норм. Научился Дионой играть. Она (с0) в принципе помогает в пачке со Странником и отличная замена с6 Барбаре. Но ее щит лажовый и слабый — чисто быстро прожимается + два раза может всадить крио лужи (два прожима за одну ешку вроде как). Короче такой сэйв от самой жести. Странник не особо живучий тип для Бездны начиная с 10 этажа. Так что без вариантов — нужен Дед или кто-то мощнее. Ну и Бэй Доу в пачке Странника сильна чисто ультом, ну и если повезет с ешки наложить электро на группу врагов размахом меча. Так что я реально подумываю сделать Кэ Цин как саб-керри или саппорт чистой для Странника. С электро отлично энка регенится. Но вот Диона все же по ходу будет заменена Лайлой. У Лайлы щит получше. Но она не хилит вроде. Возможно тогда придется Сян Лин на Беннета заменить. Но пока я Диону докачаю и Сянку. Дионе еще 8 штучек с крио папоротника и 15 лилий до макс возвышения. А Сянке вообще 20 штук с пиро папоротника, остальное собрано. Вообще мне очень нравится, что у меня щас собрано куча всего на электро. Я быстро Кэ Цин подниму. Но блин — кор ляпис  его вообще мало, придется фармить постоянно недельку.

Кэ Цин или Мону?

Кэ Цин это керри, который играется от заряженных атак и ульты, лучше всего раскрывается с дендро, с другим керри в команде ей будет тесновато. Сам по себе урон у неё средний, хочет электро сет, который не самый выгодный для фарма. Мону же в основном используют для наложения Омена с ульты, который увеличивает урон на ~60% и баффа с Эпоса о драконоборцах. В урон её уже не качают. Мону есть смысл качать когда до 12 этажа дойдешь и захочешь ультовать на большие циферки для ютуба, а так можно легко прожить и без неё, благо сейчас саппортов всяких хватает. С Кэ Цин же все сложно, потому что одевать её для хорошего урона выйдет дорого, когда же ты выбьешь себе хорошую керри легу, то Кека, скорее всего, отправится в треш. Я бы лично не стал бы качать никого из них и вложился бы в тех, кто уже есть. Из четверок я бы в первую очередь рекомендовал качать: Беннет, Сахароза, Диона, Фишль, Куки, Сянка и Синий. Игра хочет от тебя, чтобы ты качал всех подряд и потом душился от нехватки ресурсов и донатил, когда как на самом деле, в первую очередь выгоднее прокачивать небольшую группу персонажей, но действительно сильных и полезных. Впрочем, качай кто нравится, главное от игры фан получать ;)

=) Понял. Ну у меня пока что Сян и Диона вкачаны из нужных. Фишль, Беннета и Син Цю долго качать. Кэ Цин тогда тоже пока что не буду сильно качать. Чисто Кор Ляпис начну фармить заранее, чтобы лвлы поднять. Я щас хочу эксперимент легкий =)) сделаю 30 круток где-то еще в баннере события. Посмотрим может как с Альбедо повезет и выпадет Райден на 30-32й =)) Уже есть одна крутка =) 

У меня пока два керри:

  1. Связка Нилу+Нахида (каждая из них может закрывать реакцию и быть керри, но предпочтительнее Нахида, так как ее мс 700 и под куполом взрывные дендро ядра с цветка Нилу наносят космический урон с автоатак Нахиды), второй гидро перс в команду нужен типа Барбары (то есть с аурой гидро или аое, то есть та же Мона или Е Лань)
  2. Странник =) — ну он мощный, но у него бафы короткие очень, так что нужно ему в команду персов, кто может стабильно надолго держать статус любой стихии на врагах, даже Нахида отлично заходит, еще Странник в ешке вообще не падает, он от любого попадания чисто «в воздухе как бы падает», а потом типа поднимается в воздухе и продолжает левитировать.

Статы позже покажу всех трех =))

Что новенького по части сюжетки, квестов и комплита у меня:

  1. весь сюжет и все квесты легенд сделаны
  2. все побочки какие сами появляются или находятся рядом с квестами — сделаны
  3. Энканомия закончена (когда говорю «закончен(а)» — имеется в виду все ачивки сделаны)
  4. Разлом закончен
  5. В горе этой снежной монштадтской надо еще 2 лвла Дереву Вечной Мерзлоты набить и все ачивки будут сделаны
  6. Ли Юэ закончен
  7. Вечная Сакура доделана на 50й лвл
  8. Дерево в Ванаране в Сумеру на 30 лвле почти
  9. Золотая Страна Грез сделана
  10. Араньяка почти сделана
  11. Красный Обелиск из Страны Грез почти на макс Влиянии

Не могу блин найти последний этот «столб», чтобы прокачать обелиск. Уже ВСЕ оббегал блин. Локации под пустыней конечно классные. Я и в Яме Абзу тоже все что там было заблочено открыл. И оазисы 2 или 3 активировал. И столбы влияния (где истории из прошлого владык этих пустынных) 4 или 5 открыл (еще один, по ходу, есть, подозреваю, что он как раз там где не могу пройти нужно макс Влияние — таких мест насчитал две штуки — у одной телепорт прямо, а другая по ходу шорткат, КСТАТИИ — надо отследить направление шотката — там по другую сторону по ходу последняя гробница с апгрейдом для влияния).

Понравился зал там один — там еще высота офигенская и есть один из Архитекторов (я уже 3х в разных местах свалил, они конечно респавнятся как обычные мобы, но с двух из них я какие-то шестеренки квестовые получил, а с третьего не проверял еще (недавно забил, в «левой» гробнице которая просто лут место — даршан какой-то там, там еще надо активировать механизм на невидимые стены раза 4, чтобы все головоломки решить и открывается проход на вершину пирамиды)). Ппц в этом зале приколюх много — особенно понравилось место где лифтов до фига (справа на самом верхнем ярусе) и надо их сначала активировать, чтобы заработали. Еще в Сетехе понравилось как при повторном посещении на предпоследнем Влиянии открываются разные места с лутами итп и там есть одно место на вершине где три разных лифта и проход и чтобы эти лифты работали надо их сначала в разных частях гробницы активировать. Еще понравился подводный сегмент где вода снижается с каждой активацией печати сгустком энергии, чтобы открыть апгрейд обелиска.

Я думаю этот столб и тот телепорт перед дверью большой куда макс влияние обелиска нужно — это открывает доступ в Зал Всезнания или Познания (не помню название). Который еще виден, когда по сюжету получаешь карту вроде. Я туда бегал повторно, но там невидимая стена и чисто часть комнаты можно увидеть (она такая же гигантская, как и моя любимая гробница). И я там смог только сундук сделать так как стало возможным активировать механизм и материализовать невидимые факела по краям невидимой стены, сквозь которую видно Зал Познания или как там его.

Еще в одном месте там в Сетехе вроде — есть отрезок там буквально три стены и невидимая стена, и сквозь невидимую стену видно один кусок фрески для этих «обелисков познания» — я тоже хз как туда пройти. В этой гробнице только один это место вызывает вопрос как пройти. И все. Думаю это как-то связано с тем, что я открыл воздушный подъемник с механизмом. Наверное есть где-то проход и можно пролезть в эту закрытую каморку и забрать часть фрески.