^

Genshin Impact / Тимы/билды

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
# 9 ноября 2020, 22:11     автор темы

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Чтоб не трогать лишний раз эту тему, предназначенную для поиска партнёров по коопу…

Показываем свои тимы, экипировку, советуем друг другу билды, хвастаемся, тешим своё ЧСВ, попускаем своё ЧСВ (нужное подчеркнуть).

Зажигайте)

...
# 17 ноября 2020, 21:29

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
866 сообщений
9449 SFP

Если Барбара С2, то к Тарталье можно взять её т.к. её кольцо дает +15% к гидро урону. Плюс 2 гидро персонажа дадут +30% к силе лечения, что приятно. Если есть возможность крути оружейный баннер и тяни Крыло или хотя бы Ржавый и тогда Тарталья будет стронК.

# 18 ноября 2020, 08:16

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Барбара у меня С1, да и держать двух хилеров в команде (Беннетт неплохо справляется своей ультой) как-то жирновато. Оружейный баннер крутить не хочу, ибо игра и так жадновата на роллы, а персонажей еще не всех хотимых выбил, и в среднем 80 роллов на пятизвездочную штуку это жопа.

Сахарозу рассматриваю как зонера, она вроде неплохо могёт кучковать вражин. Учитывая что всплески у Тартальи аое, кажется неплохим вариантом.

Альтернативно думаю спихнуть Ноэлль во вторую команду, а в первую поставить вместо нее Беннета хилером. Танковать больше не выйдет, но с другой стороны бонус от двух огненных в пати к и так зверскому дамагу Сянь Линь

# 18 ноября 2020, 08:23

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

по поводу гачи оружия солидарен с ХоRо, так как помимо того, что не то что нужно может выпасть, так ещё с гачи героев вместо 5* героя может упасть 5* оружие, это конечно они круто придумали

# 18 ноября 2020, 08:26

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Verg писал:

с гачи героев вместо 5* героя может упасть 5* оружие

Не может же вроде? Со стандартного баннера может выпасть как оружие, так и герой, с временного баннера героев пятизвездочные только герои, с временного баннера оружия пятизвездочное только оружие.

Четырехзвездочные падают как попало со всех баннеров с поправкой на рейтап

# 18 ноября 2020, 20:26

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

XoRo, просто смотрел видеоролики где пытались выцепить героев, и им падали оружия, возможно был стандартный тип

# 18 ноября 2020, 21:48

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Verg, это самая правая гача. Там может упасть что угодно. Сегодня дропнулся Дожде-что-то-там, в общем электро-двуручка 4*.

# 20 ноября 2020, 02:07

Victorique

Гражданский 14 уровень
270 сообщений
366 SFP

20201120020132_b8516c82.jpg

Хаха, на ап скила теперь нужен айтем, который может упасть с босса раз в неделю. Шутка в том, что их там несколько, так что нет никакой гарантии, что ты получишь нужный. Учитывая, как мне везет с дропом (а я не выбил до сих пор ни одного прототипа пухи на точку), про дальнейшую раскачку основных героев можно пока не думать. Теперь пора саппов подтягивать, а там уже снова в бездну.  

# 20 ноября 2020, 23:39

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Таланты серьезно вкачивать это возня для когда больше ну совсем нечего останется делать. Последний уровень вообще требует предмет, который только с эвентов можно получить, если в них всё время и смолу вфигачивать: https://genshin-impact.fandom.com/wiki/Crown_of_Sagehood

# 21 ноября 2020, 17:38

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

получить бы ещё героя на которого готов этот предмет вливать
Бей Доу конечно нравится, но действительно слаба по статам

# 25 января 2021, 01:33

Victorique

Гражданский 14 уровень
270 сообщений
366 SFP

Наконец-то!

X30dmAk8zcU.jpg?size=1920x1080&quality=9

# 25 января 2021, 15:31

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Victorique, поздравляю! Кажется первый герой с двойным зарядом стрельбы

# 25 января 2021, 17:22

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

А у меня только Ноэлька и играется пока, изредка Амбер, если пострелять надо, щиты снести у милишников, изредка прочие. Пока в комплекте искателя приключений бегает, упор в фулл деф. Сама себе и танк, и эффективный пати хилер, ещё бы снизить откат Бронефартука, и цены б ей не было. Себя лечит 3 звездым белым мечем, правда х… его достанешь на продвижение, пока вампирит на 12% хп за убиение.

Есть смысл менять искателя приключений на сет с +100 к дефу(1 к хп у искателя), как в таких играх замечал, деф то нередко дает профита больше хп.

# 25 января 2021, 19:17

Victorique

Гражданский 14 уровень
270 сообщений
366 SFP

Коза вообще сломанная — заряженной стрелой бьет АОЕ на 37к урона, а ульта может висеть бесконечно.

По поводу Ноэль: у неё от дефа скейлится щит и урон ульты, так что собирать нужно в деф, конечно. Гладиатор сет с дефом и критами лучше всего. А меч для неё крафтовый нужен, который на деф основным статом.

Я ее хилером в бездну беру)

# 25 января 2021, 19:40

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Ок, спс, значит сет сменю. Ну, белый меч как раз с основным статом в процент дефа, потому и вкачиваю. Самое то до крафта будет. Ну, про ульт в способностях писали, потому и одета в танк)

Про бездну хз, щас пока буду проходить оставшиеся квесты. Через муки и боль, как нить их вытерплю хд. А хилка, Барбара в этом плане интереса, вроде хилит обычными атаками всю патю, из тех хто есть, а есть почти нихто.

ЗЫ. В игре как то криво реализован резист стихий, не особо понятно кто и кого контрит эффективно. Ещё когда на драконьем хребте 4-6 левельными персами бегал, дамаг по врагам был почти идентичен у всех.

А у сына сестры есть байда, т.е бай да, ну учитывая что он волка завалить не смог с другом, и с врагами 20+ уровня долго бьется, пока не внушает.

# 25 января 2021, 19:44

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Эх, не хочет падать мне коза… во вторую команду бездны хорошо бы основным дпсом зашла.

Бегаю сейчас таким составом:

— Ци Ци, лучший хилер в игре, скилл норм для реакций со льдом у других персов

— Син Цю с артефактами на перезарядку ульты, ибо нужен исключительно чтобы ее активировать для реакций с атаками других персов

— Дилюк, огненный дпс, один из лучших в игре, особенно в комбинации с ультой Син Цю, которая по сути удваивает его урон

— Фишль, просто ради ворона и вообще возможности электроурон нанести/Сахароза ради зонинга/Беннетт, если нужен дополнительный урон от двух огненных персов в команде

Основное занятие в игре для меня сейчас — гринд артефактов. У Дилюка хороший гладиаторский сет, но приличный сет огненных артефактов, специально под него заточенных и кубок с огнеуроном для него я выбить пытаюсь уже месяц. Аналогичные беды с водным сетом для Тартальи и воздушным сетом для Сахарозы/Сяо со следующего баннера. Ну и заранее готовлюсь к крио-дпсу на случай, если выбью-таки козу

# 26 января 2021, 09:38

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Victorique, а что за сет стоит? Вчера в мир прыгнул кто-то когда бил океанида, 2 Гань Юй это сила

Син Цю очень нравится, из-за ивента с Гипостазисами одел его в сет гладиатора, довольно не плохой урон выдаёт, это с учётом его бонуса, в планах одеть его в сет, который сквад даёт прибавку к урону

XoRo, хороший тим против уровня бездны с фатуи, можно сломать их любой щит. Я брал непрокаченную Эмбер, чтоб просто был элемент огня

Raventale, вначале не парился о сетах, в принципе можно качать любой так как потом их можно использовать для прокачки нужных, но я бы посоветовал, если есть дпс, прокачать сет берсерка

Кстати, кто-нибудь может Гео Гипостазису в соло 3 колоны за раз сломать? можете подсказать тим/билд

# 26 января 2021, 10:21

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Verg писал:

Кстати, кто-нибудь может Гео Гипостазису в соло 3 колоны за раз сломать? можете подсказать тим/билд

Колонны ломаются с одинаковой скоростью вне зависимости от статов. Ультой Ноэль можно разломать за раз, ультой Рейзора тоже. Даже если они некачанные, можешь взять ради финальной фазы, если способен гипостазис разобрать тремя персами

# 26 января 2021, 12:10

Victorique

Гражданский 14 уровень
270 сообщений
366 SFP

Verg, на Ганю? Близзард из нового домена, конечно же, с крит дмг. Шинчу это Фишль 2 — прожимаешь на нем ульту со скилом и переключаешься на своего основного дд. Я не хотел на нем играть, но пока крутил гачу в этом ивенте, мне его 7 штук выпало, так что он теперь слишком заряженный, чтобы не использовать.

3 колонны сносятся соло ультой Ноэль вне зависимости от прокачки, а ее обычные атаки дамажат по гео конструкциям больше других персов с двуручниками.

# 26 января 2021, 12:21

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Victorique, ага, тоже близзард стоит, но думаю поэксперементировать и попробовать с вот этим сетом Wanderer's Troupe + один артефакт на крио урон в основной стате. С Син Цу так и играю сейчас, просто в ивенте гипостазиса это был единственный имеющийся у меня герой с доп бонусом, поэтому использовал его как дпс

XoRo, Victorique спасибо поробоую Ноэль, хорошо что прокачивать её не нужно

# 26 января 2021, 12:28

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Подскажите тиму билд на бездну 11-2,

Из 5* Дилдюк, Венти, Чжун, ЦиЦи, некачанный Тарталья. Из 4* все кроме Беннета.

Первую половину с ультой Венти прохожу, а вторую лажаю постоянно.

# 26 января 2021, 18:51

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Verg писал:

Victorique, ага, тоже близзард стоит, но думаю поэксперементировать и попробовать с вот этим сетом Wanderer's Troupe + один артефакт на крио урон в основной стате.

Это на самом деле лучше вариант, чем полный крио-сет, если ты с ней бегаешь как с основным дпсом и пользуешься заряженным выстрелом постоянно: +35% урона работают на все аое целиком, что очень нехило.

Насчет бездны не знаю, ибо сам сижу на 7 этаже и дальше лезть пока никакого желания нет, приличного дпса для второй команды у меня пока нет

# 26 января 2021, 21:13

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
866 сообщений
9449 SFP

Сладкая зеленая девочка-собачка(?) поможет тебе без проблем пройти любой этаж/подземелье

20201212203735_ca3712dd.png

# 27 января 2021, 06:01

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Какая то синь янь дропнулась, падают кроме базовых кретинов-кретинок, танки исключительно. Или дпс с бонусом от брони, как эта синь янь.

Попинал пиро орхидею, дохленькая, поднял ранг приключений до 26, на очереди геноцид третьего геостаза, дабы Ноэльку продвинуть.

# 27 января 2021, 15:30

Victorique

Гражданский 14 уровень
270 сообщений
366 SFP
Это на самом деле лучше вариант, чем полный крио-сет, если ты с ней бегаешь как с основным дпсом и пользуешься заряженным выстрелом постоянно: +35% урона работают на все аое целиком, что очень нехило

На самом деле нет. У тебя пропадает 40% шанса крита, соответственно приходится его увеличивать артефактами вместо крит урона. К тому же элемент мастери бесполезен без сетапа, то есть тебе постоянно нужно будет свапать героя чтобы накладывать пиро. Пиро саппортов сейчас в игре нет нормальных.

То есть коза дд с вандерер сетом на данный момент не очень. Если использовать ее как крио сапорта — тогда да, но сильнейшего дд в игре засовывать в сапорты это такое себе :)

# 28 января 2021, 01:14

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Victorique писал:

На самом деле нет. У тебя пропадает 40% шанса крита, соответственно приходится его увеличивать артефактами вместо крит урона. К тому же элемент мастери бесполезен без сетапа, то есть тебе постоянно нужно будет свапать героя чтобы накладывать пиро. Пиро саппортов сейчас в игре нет нормальных. То есть коза дд с вандерер сетом на данный момент не очень. Если использовать ее как крио сапорта — тогда да, но сильнейшего дд в игре засовывать в сапорты это такое себе :)

Саппорту как раз этот сет говно, там либо ноблесс облайж носить, который вообще дефолтный выбор для любого саппорта, суть которого в использовании ульты и переключении на дпса, либо ноблесс и ледяной сет, если 4-сет бонус ноблесса в виде прибавки к атаке основному дпсу не очень нужен.

Что касается вондерера, гарантированная 35% прибавка к урону почти всегда лучше, чем 20% прибавка к крит шансу (40% прибавку ты только получаешь, когда враги замороженные, что требует постоянного наложения водного дебаффа. Единственный удобный способ это делать для дистанционного дпса — иметь в команде Мону). Бонус от двух артефактов сета неважен — ЭМ козе действительно неоч, вся суть в бонусе от четырех артефактов. Критический шанс должен покрываться подстатами артефактов, а не основным.

Покрутим циферки, дабы не быть голословными.

Положим, что кроме бонусов с сетов, все остальные статы наравне. 2-сет бонусами предлагаю пренебречь — ЭМ козе не особо важно, +15% криоурона погоды не делают, так как кубком криоурон и так должен форситься как можно сильнее.

Критическое попадание в игре рассчитывается по следующей формуле:

20210128011048_59f8c60b.PNG

Раскрывая скобки и учитывая шанс крита, получаем

Урон = DMG + DMG * % CRIT DMG * % CRIT CHANCE

Для вондерер сета:

Урон = (DMG + DMG * % CRIT DMG * % CRIT CHANCE) * 1.35

Для лучшего случая ледяного сета (шанс округляется до 100%, если выходит больше, согласно вики):

Урон = DMG + DMG * % CRIT DMG * (% CRIT CHANCE + 0.4)

Для обычного случая ледяного сета (шанс округляется до 100%, если выходит больше, согласно вики):

Урон = DMG + DMG * % CRIT DMG * (% CRIT CHANCE + 0.2)

График, показывающий, в каких условиях какой сет лучше (по горизонтали — шанс от 0 до 100%, по вертикали — бонус к урону от 0 до 200%, красным — ледяной сет, синим — вондерер, взят лучший случай для ледяного сета):

 20210128011320_e2a6d398.PNG

Реалистически, без крит шанса как основного стата на одном из артефактов, крит шанс вряд ли будет больше 30%. В таком случае, если крит урон меньше 120%, вондерер лучше.

Это был лучший случай, когда враги заморожены. Для более постоянной 20% прибавки график будет таким:

20210128011323_bacd7873.PNG

Технический термин для этого, вроде как, «кеконьки». Кем надо быть, чтобы иметь 180%+ критический урон и при этом <10% критический шанс, я не знаю.

Насколько именно вондерер лучше относительно 20% прибавки к крит шансу? В лучшем случае, очевидно, на 35%. В худшем случае вондерер сет хуже примерно на 5%. График разницы в бонусе к общему урону, чем теплее цвета, тем больше бонус у вондерера:

20210128011326_e719889d.PNG

Видим, что с увеличением крит урона и уменьшением крит шанса преимущество вондерер сета убывает. При крит уроне в 80% и крит шансе в 30% бонус выходит примерно в 20%.

Для лучшего случая ледяного сета график выглядит так же, но значения более экстремальные — лучшая прибавка все еще 35%, но худший случай теперь хуже ледяного сета на 25%. При крит уроне в 80% и крит шансе в 30% бонус теперь всего в примерно 8%.

Прилагаю свой говнокод в матлабе, дабы не было обвинений во всяческих подтасовках и нечестностях: https://drive.google.com/file/d/1PpcHxMx3Tr_IRWNkYChWZD_GjhocObRL/view?usp=sharing

# 28 января 2021, 09:10

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Забыл учесть пассивный бонус от первого вознесения у козы, который по сути ей просто 20% шанса крита автоматом дает. Справа у графиков все, что до 0.2 таким образом можно просто отпилить, и выходит, что в случае, когда водный дебафф не накладывается на врагов постоянно, ледяной сет всегда хуже.

# 29 января 2021, 10:48

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Victorique, для 40% нужно фризить, что в большинстве случаев не особо работает, благо есть ульта Син Цю, а с 1 скиллом я вообще подхожу в притык, бесструнного лука у меня нет, а Амоса и подавно, поэтому варден сет выглядит не плохой альтернативой

P.S. Bennett, вроде как считатеся хорошим саппортом, но его нет у меня, поэтому точно ничего сказать не могу

Dzirt Do'Urden, сам не справился, слишком много урона в первой фазе получаю, но если Венти может в соло справиться, то во второй отряд предлагаю, взять Нин Гуан для защиты с одной стороны, Ци Ци + Дилюк для реакции, ну и гео архонт из-за ульты или Син Цю, для фризов с Ци Ци

Отредактировано 29 января 2021, 10:56
# 29 января 2021, 11:01

Victorique

Гражданский 14 уровень
270 сообщений
366 SFP

Ты заморочился с этими графиками, но забыл кое-что.

Есть еще крио резонанс, рисующий 15% шанса крита, то есть «голый» стат становится 55, и 75 при заморозке. 75% шанса крита с одинаковым по уровню противником. Без доп статов и пухи.

Крио бонус даст 15% к бласту и ульту, в то время как элемент мастери даст тебе примерно ничего.

Ну и когда прокнут правильно доп статы в артефактах, крит дмг будет ~200%.

# 29 января 2021, 15:35

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

думал резонанс работает только в данжах, возможно стоит начать копить на Аяку но всё равно, не пойму откуда 40 и 60 процентов?

вот описание сета:

2 артефакта — Cryo DMG Bonus +15%

4 артефакта — When a character attacks an opponent affected by Cryo, their CRIT Rate is increased by 20%. If the opponent is Frozen, CRIT Rate is increased by an additional 20%.

# 29 января 2021, 19:20

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Victorique писал:

Есть еще крио резонанс, рисующий 15% шанса крита

Ты будешь жертвовать слотом для персонажа ради этого? Не очень разумный мув, кого ты туда пихнешь? Диону или Цици если только на место хилера. Вообще с композицией команды какая-то шляпа будет, по твоему плану тебе нужна Мона или на худой конец Син Цю, дабы заморозку прокать, и остается один слот, в который тебе придется пиро-перса пихать без вариантов, потому что либо так, либо поесть говна у любого врага с ледяным щитом. Очень ригидная структура выходит, и Фатуи солдаты ее разберут только так, в частности тот, что только через электро контрится.

Энивей, это еще сильнее ухудшает позицию ледяного сета, у графиков теперь можно отрезать справа все, что до 0.35, и даже в случае, когда у тебя враги заморожены, тебе нужно 0 критического шанса с любых других источников и >120% критического урона, чтобы ледяной сет оказался лучше. Реалистически у тебя чисто с допстатов должно быть процентов двадцать критического шанса, даже специально их не гриндя, и тогда тебе нужно >170% критического урона, чтобы заиметь преимущество процентов в пять. Это в идеальном случае, когда враги заморожены, что, кстати, будет требовать постоянного переключения на Мону какую-нибудь, что твой дпс снизит просто потому, что ты время на сетап теряешь.

Когда враги не заморожены, сету не поможет ничего уже, как я ранее сказал — 20% бонуса к критическому шансу попросту не окупают отсутствие 35% бонуса к урону вообще.

Вообще такие вещи навскидку очень просто определять, и когда много в цифродрочные игры играешь, к этому в итоге приходишь — новый независимый множитель практически во всех случаях лучше, чем прибавка к уже существующему.

@Verg писал:

думал резонанс работает только в данжах, возможно стоит начать копить на Аяку но всё равно, не пойму откуда 40 и 60 процентов?

Он имеет в виду эффект, получаемый при 2 и более персонажах одного и того же элемента в команде. У крио это +15% крит шанса, если враг под крио дебаффом.

40 и 60 процентов потому, что у козы первое вознесение открывает пассивку, дающее ей 20% крит шанс к заряженному выстрелу после попадания заряженным выстрелом (то есть по сути постоянную прибавку, если она у тебя дпс)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Для комментирования необходимо авторизоваться