^

Genshin Impact / Тимы/билды

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
# 9 ноября 2020, 22:11     автор темы

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Чтоб не трогать лишний раз эту тему, предназначенную для поиска партнёров по коопу…

Показываем свои тимы, экипировку, советуем друг другу билды, хвастаемся, тешим своё ЧСВ, попускаем своё ЧСВ (нужное подчеркнуть).

Зажигайте)

...
# 23 февраля 2021, 19:40

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Гань Юй начала выдавать стабильные 16-22к критурона с заряженной стрелы без еды и баффов. (автоатака апнута до 9лвл). Найду кубок 5* (у меня 4* с исключительно числовыми сабстатами) на крио урон с норм сабстатами, будет вообще огонь. Для полного счастья останется только Лук Амоса выбить.

# 24 февраля 2021, 16:58

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Что-то в этот раз 12 этаж в бездне какой-то дикий, звёзды 1 — 1 — 0, 12-3 даже осилить не могу, дамага не хватает. А новую гео ауру у противников какой-то садист придумал

UPD: таки смог пройти последний этаж и чутка звёзд набрал 2 — 2 — 0. как же хотелось Гань Юй в две пачки засунуть против роботов

Dzirt Do'Urden, круто! Хотел добавить в друзья, чтоб билд глянуть, но видимо нужно быть на одном сервере. У меня урон со снежинки выше 15 не поднимается, с артефактами вообще не везёт, оружие пока не менял, жду обнову там в ивенте лук будет, гляну его

Отредактировано 24 февраля 2021, 22:26
# 25 февраля 2021, 07:01

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

@Verg писал:

12-3 даже осилить не могу, дамага не хватает

Да 12-3 полная жесть, тоже не хватает урона. Я помучил и забил, потому что даже если пройду, то только на 0 звёзд. Гемор наград не стоит. Козы тоже сильно не хватает( Вместо неё в её баннере Джин словил. Надеюсь Ху Тао оправдает надежды, таки мета и вроде как керри. А то у меня ни пиро, ни крио нормального нет, мучаюсь.

Покажите как проходили, а то может идеи какие у вас подрежу.

20210225065726_622ebb75.jpg

Отредактировано 25 февраля 2021, 07:09
# 25 февраля 2021, 09:28

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Durango,

20210225092747_007cab55.jpg

# 25 февраля 2021, 21:13

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Verg писал:

билд глянуть

Собственно 3 гладиатора, 2 крио

20210225211106_d429cbb8.png20210225211110_324de37f.png20210225211115_3d8d2220.png20210225211119_14601737.png20210225211123_8c0f1a2d.png20210225211433_a8330449.jpg

А мне бездна так и не даётся, люто напрягает этот 11-2…

# 25 февраля 2021, 23:56

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

А мне бездна так и не даётся, люто напрягает этот 11-2…

Ну там надо бить сначала тех, кто бьёт алтарь и не обращать внимания на тех, кто бегает за нами. Закрывать алтарь от лучников и остальных кометами гео гг можно, или столбами Чжуна, или ширмой Нинки. Контролить мобов анемо-персами, в том числе ГГ сойдёт.

Ещё учитывать, что один лучник в углу всегда стреляет в алтарь, а один в нас. Поэтому убивать можно тока одного, на второго время не тратить.

Ну и собирать надо команду чисто под второй зал, пофиг как она будет хороша на первом. Первый предварительно можно на 3* сделать, а потом хоть на 0* проходить, лишь бы команда была идеальна и в идеальной готовности для второго зала.

Вот. Типа.

UPD

Я как-то так проходил.

20210226000438_6cf4ffe5.jpg

Первой командой всё загораживал, второй активно контролил. Я получитер, конечно, Венти слишком хорош и не у всех есть, но его можно и Джинн и гг заменить и что-то тоже боле-мене будет. Этаж бесит, на 3 звезды его пройти хоть и можно с моей пати, и с прямыми руками наверно даже не так сложно, но у меня руки кривоватые, поэтому я даже не пытался. Как получилось, так получилось.

Отредактировано 26 февраля 2021, 00:05
# 26 февраля 2021, 00:21

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Походу я слишком криворук для всего этого…

# 26 февраля 2021, 10:06

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

Походу я слишком криворук для всего этого…

Можно ещё в пермофриз команду пробовать. Особенно, если коза есть. Этаж прям под неё.

Отредактировано 26 февраля 2021, 10:12
# 26 февраля 2021, 15:30

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Dzirt Do'Urden, собственно хотел поэкспериментировать с таким билдом, но придётся шапку на шанс крита поставить, а так хотелось на крит урон поставить

по поводу 11- 2 ты как-то писал, что проблем с 1 командой нет.

я бы попробовал такой билд. Первый этаж проходим как угодно, главное чтоб взрывы стихий были готовы.

1 команда: Венти, Дилюк или Коза, Нинка, Бенет если выбил его, иначе любого сапа для доп реакций – Фишль например.

Как сказал Durango, против лучников с Нинкой ставим ширму и периодически возобновляем её, полностью игнорируя их. С Венти ломаем всех в мобов ближнего боя, не затрагивая лучников, а то они буду появляться других местах и от ширмы толку не будет. Когда умрут все хиличурлы щитами вроде бы появляется большой хиличурл без щита, его нужно сразу съагрить, чтоб он не пошёл бить алтарь, когда умрут все хиличурлы берсерки, появится большой хиличурл с щитом, он вроде сразу фокусируется на игроке

2 команда: Джун, Коза или Дилюк, ЦиЦи, Син Цю или Сахароза.

Бежим контролить расхитителей гробниц, Фатуи сам подтянется.Так как лимита по времени нет, можно оттягивать противников от алтаря

п.с. сколько же у тебя 5*) как там Тарталья поживает?

тоже хочу Венти и любого огненного перса, а то в бездне сложно без огня

сам прошёл вот таким билдом

20210226153625_bdbd3806.jpg

Отредактировано 26 февраля 2021, 15:36
# 26 февраля 2021, 21:03

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

Да-да, точно, Дилюк же с его ультой тоже жёско будет контролить.

@Verg писал:

тоже хочу Венти и любого огненного перса, а то в бездне сложно без огня

У меня уже терпелка отказывает как я хочу забрать Ху Тао. И почти уверен, что всё с ней хорошо будет, кроме того, что придётся подбирать пачки более тщательно, как и с Тартальей, ну и руки себе выравнивать. Но всё равно подожду сначала обзоров на неё от людей, которым можно доверять. Вроде и без них всё понятно, но… Потому что ошибиться в мейн мейн керри, в которого собираешься вкидывать все ресурсы, игроку без доната смерти подобно.

При том, что в 1.4 есть приличный шанс получить в баннере Дилюка/Кли (хотя походу ни того, ни ту, но вдруг).

А баннер-то с оружием какой, точно лучший со старта игры. Никогда его не крутил и не собирался, а теперь даже задумался. Что 5* пушки, что 4*, все круты, особенно новые каменные. Хочется на Хутаочку сигнатурное копьё, которое ещё и лучшее в игре. А если не упадёт, то хотя бы каменных пушек подсобрать, которые с фулл пачкой из Ли Юэ конкурируют аж с пятизвёздочными. Но на это придётся ценнейшие ролы тратить. Как же тяжела жизнь геншингеймера. Ещё и играть приходится в игру без контента.

# 27 февраля 2021, 11:53

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Verg писал:

сколько же у тебя 5*

Шесть: дедушка, козочка, зомби, Венти, дилдо и тортик)

@Verg писал:

как там Тарталья поживает?

Плохо, не качаю пока, ставил только ради эксперимента посмотреть как он снежинку усиливает для козочки. Хочу компашку собрать: Гань Юй, Диона, Тарталья и дед, ну или Дилдюк, ну или Вентилятор, ну или…

За Диону прикольно, её щит даёт +10% к скорости передвижения (на 7 лвл таланта — 12 секунд, дальнейшая прокачка уже не увеличивает длительность её щита, обидно), ещё крафтовый лук даёт +10% к скорости передвижения,- в итоге козочка начинает бегать аки спринтер на олимпийских. Правда удерживать оба баффа для моих кривых рук сложно, но когда получается, чувствуешь будто в шутере хедшоты навешиваешь. (а что если ещё 2 анемо в тиму добавить, там же тоже +10% к скорости от резонанса, ууу).

# 27 февраля 2021, 13:01

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

Шесть: дедушка, козочка, зомби, Венти, дилдо и тортик)

Млин, ну с козой, вентилем и Дилюком тебе сам бог Моракс велел 11-2 на 3 звезды фейсролить.

Вариантов получается даже больше, чем надо на комнату.

— можно либо Дилюка (+ Беннет, например), чтоб сдувал нафиг всех хачапури (на любую половину можно)

— либо козу + ещё какие-нить воду/лёд для пермофриза (на любую половину можно)

— либо вентиля + Сахарозу, чтоб вообще никому не давать двигаться (как по мне они на вторую половину лучше, потому что в первой есть тяжёлые мобы)

— либо ещё остаются гео гг и Нинка, чтоб поставить забор

А дед улучшит что угодно.

А Ци Ци на свалку — ульту она копит 100 тыщ лет, энергию ешкой не восстанавливает вообще, ешка откатывается полчаса, дамаг от неё стремится к нулю, что для механик Геншина жопа. На хила лучше уж Барбара, т.к. ей можно дать Эпос почитать.

@Dzirt Do'Urden писал:

Хочу компашку собрать: Гань Юй, Диона, Тарталья и дед, ну или Дилдюк, ну или Вентилятор, ну или…

Тока Гань Юй если с Дилюком, то её надо в реактора, а не керри юзать. А Чайлд в пачке с Дилюком сомнителен, т.к. Дилюк фулл-тайм керри и другие керри в пачке — это трата слотов и потеря дпс.

В принципе, в эксплоринге можно играть хоть четырьмя керри, но в Бездну так лучше не собирать — результаты, скорее всего, будут хуже, чем могли бы, а в Бездне это может быть критично.

# 27 февраля 2021, 14:57

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Хм, я проходил 11-2 за Коза+Барбара+Сянка+Рэйзор (первая половина) и Дилюк+Беннет+Фишль+Ноэль (вторая половина; других персонажей 70+ уровня нет) и каких-то проблем особо не было. Собственно, первую половину просто бегал Козой по кругу и отстреливал лучников с заряженного выстрела, откидывая приманку по откату и ульту, когда набиралась. Тут главное следить за окружением и уворачиваться от берсеркеров т.к. приманка далеко не всегда срабатывает. Вторая половина — Дилюк быстро набивает энергию на ульт и с правильной позиции просто сдувает всех подальше от монолита. Тут главное случайно не подставить монолит под удар Агента. 

Кто как думает, Тарталья с Ху Тао в одной тиме, попеременно если играть, норм будет? Они будут другу оставлять статусы по которым можно будет сочно дать ультой или холдой. Плюс метки Тартальи после переключения остаются и будут лопаться и накидывать Ху Тао гидро статус на врагов или же бить по уже имеющемуся пиро. В общем как-то так. Вопрос только в том заменяют ли метки друг друга или же могут жить независимо. Ну и тайминги переключения тоже вопрос.

# 28 февраля 2021, 02:41

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

@Ranmabaka писал:

Кто как думает, Тарталья с Ху Тао в одной тиме, попеременно если играть, норм будет? Они будут другу оставлять статусы по которым можно будет сочно дать ультой или холдой. Плюс метки Тартальи после переключения остаются и будут лопаться и накидывать Ху Тао гидро статус на врагов или же бить по уже имеющемуся пиро. В общем как-то так. Вопрос только в том заменяют ли метки друг друга или же могут жить независимо. Ну и тайминги переключения тоже вопрос.

Ох, этот дуэт выглядит очень заманчиво. Таки два семи-керри со взрывным, но непостоянным уроном, которые друг друга заменяют и пассивно баффают (криты и уровень навыка), поэтому чисто гипотетически успешнее, чем они, дуэта может даже не быть.

Но это надо проверять на практике, ведь каждый выходит на довольно продолжительное время, поэтому от статусов много реакций пара не сделать, а они вам не реакторы. Так что во многом эффективность будет зависеть от того, как будут работать их метки друг с другом, а с этим вообще ничего непонятно, потому что такого в игре ещё не было. А предполагать — это такое. Надо ждать обзоров нормальных обзорщиков.

Короч до выхода пиро-богини мы не узнаем как успешно они могут совокупляться с Тортиком. Если хреново, то Ху Тао лучше делать ядром уже практически револьверной пачки. И походу она станет сильнейшим ядром в игре для пачек такого типа, сильнее чем Тортик. Потому пиро универсальнее, потому что баффы команде круче, (потому что тян, потому что ножкой тормозит классно и потому что тролль, хе-хе-хе).

Хотя Тортик тоже тролль, но не такой хороший.

# 1 марта 2021, 08:45

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Ranmabaka, даже если не работают, можно в команду будет закинуть реакторов типо Сян Лин. И урон не будет теряться у Ху Тао и Тартальи (всё таки надеюсь Розария будет реактором, что очень сомнительно)

п.с. недавно пересматривал баннеры, у Альбедо в баннере просто шикарные 4* были, вернитесь, пожалуйста

# 1 марта 2021, 10:35

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

Боже, я, наконец, научился закрывать 11-2. У меня вариант такой:

В первой комнате агрим на себя всё, что бьёт монолит (на старте не задерживаемся у монолита, потому что на нас бегут два хачапури с факелами — иначе они больно по нему ударят), убиваем между делом одного лучника, который в него стреляет и находимся между оставшимися двумя лучниками, которые в нас стреляют не трогая их и продолжая агрить всех на себя и убивая нелучников. Когда появляется большой хачапури с топором, надо находиться на точке его спауна, чтоб сразу на себя сагрить. Это была сложная часть. Дальше фигня — либо сносим большого хачапури с щитом и потом переключаемся на лучников. Либо даже не обращаем на него внимания и ходим убиваем лучников по одному, оперативно реагируя на их появление, чтоб они не успевали стрелять в монолит. И даже неважно кем мы играем когда всё это делаем, комната по этой схеме проходится без проблем (если всё по плану у меня больше 85% монолита остаётся).

Вторую комнату ХЗ как проходить, потому что у меня Венти с Сахарозой и я закрываю её катаясь лицом по клаве (спамлю их абилки и ульты, попутно Кэ Цин выполняет работу керри — у Сахарозы Мемуары T2, у Венти Церемониальный лук T2). Теряю от монолита 0-1%, если что-то пойдёт не по плану — не больше 10.

20210301102917_23c89bb0.jpg

Отредактировано 1 марта 2021, 10:46
# 2 марта 2021, 14:51

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Ranmabaka, посмотрел офицальный трейлер Ху Тао, метки скорее всего будут только от одного перса, так же как и инфузии, например думал с Чунь Юнем будут вместе сочетаться. По сути очень спорный персонаж, временной усиление урона (что для берсерка не очень, как по мне), при котором желательно не переключаться на других персов, всё зависит от продолжительности и отката скиллов её и самой пати

 

# 3 марта 2021, 08:01

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

Пиро-богиня получена, заодно добиты до 6-х конст Син Цю, который для неё лучший реактор, и Сянка. Тока прокачать пока не получилось, денег собрать не успел.

Судя по обзорам и тому, что успел потрогать, всё как и ожидалось. Урон огромный, но она сильно требовательней к скиллу, чем другие керри. Ну это даже хорошо по мне, заставит учиться играть.

А ещё у меня Чжун есть, который дня неё прям идеально вписывается. В общем перспективы радужные.

20210303080143_d4cda089.jpg20210303080137_c6c2d837.jpg

Отредактировано 3 марта 2021, 08:07
# 3 марта 2021, 11:44

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Durango, поздравляю, как она проявляет себя в бездне?

# 3 марта 2021, 21:12

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Нормально, 12-3 за 6 секунд проходит

20201212203758_03e66274.png

# 3 марта 2021, 22:39

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Жесть, в тестовом попробовал с ней ультануть с хп ниже 50%, 60к урона, но там у неё хома и довольно хорошие статы

20210303223905_6a1fbf6a.jpg

# 4 марта 2021, 12:28

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

@Verg писал:

Durango, поздравляю, как она проявляет себя в бездне?

Пока прокачать нормально не успел. Добил её до последнего возвышения/80-го левела, одел в средненький сет ведьмы 16-20 левелов (44 шанса крита, 120 крит урона), дал Пику полумесяца (пока ничё лучше нет, качаю на неё Членогор). И вот из таких говна и палок она закрыла 12-1 на две звезды на пару с качанной Кэ Цин (с Аквилой) на другой половине этажа (до трёх звёзд не хватает секунд 10-15). На 12-2 пока не ходил (но там в любом случае 3 звезды будет), хочу Членогор завтра домучить и попробовать уже с ним. И вот самое интересное будет — это как пойдёт 12-3 (до этого у меня аж целый ноль звёзд, и то в теории, я не заканчивал его).

Пачку юзаю такую: Богиня + Син Цю + Чугун + дед (у кого нет, можно Диону юзать).

20210304123828_836a1581.jpg

Если коротко — урон, учитывая обвес, просто ахуевший (и да, на ней новый мировой рекорд урона поставлен китайцем 1 млн 800 тыщ, до этого был за Моной — лям шессот).

И самое главное — геймплей кайфовый. Она реально ощущается берсерком. Дилюк по сравнению с ней (имею на другом акке) тупой и скучный как дилдак (но ульта у него всё равно круче). И как оказалось, т.к. у неё конское здоровье, не так уж сложно ХП ниже 50% держать (боялся что будет проблемой).

Из минусов — заряженная атака очень херово управляется. Надо приспосабливаться и пока не получилось. А с ней очень много урона идёт, не использовать нельзя. И в связи с этим первая конста на неё даже лучше Хомы будет, поэтому на оружейный баннер я забил, буду до посинения Хутаочку ещё крутить, вдруг фортуна улыбнётся. Ну и последней консты на Чугуна не хватает, а он для неё прям то что надо — в его поле она быстрее бьёт и ешку на полторы секунды быстрее откатывает — это много, к тому же он ключ к реакции таяния.

Отредактировано 4 марта 2021, 12:46
# 4 марта 2021, 13:54

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

я бы в пачку взял Гань Юй к ней, но она у меня дд, поэтому пока сделал такую: Ху Тао, Сянь Лин Чун Юнь, хотелось бы ещё туда Сахарозу (об Альбедо/Джун Ли даже не мечтаю), а так Бей Доу или Син Цу. Китайцы психи, я видел кого-то с крит уроном за 300%

# 4 марта 2021, 14:41

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

С Козой понимаю…

Бей До из-за щита или почему?

Син Цю ей по-любому надо давать, в случае Ху Тао, именно как реактор он, наверно, даже лучше Козы будет. Потому что его ульта будет попадать в моба каждый раз, а не рандомно. Главное напихать в него восстановления энергии вагон, а то если он ульту перед Ху Тао не прожмёт — будет уже не так весело.

Диона мне кажется офигенным вариантом. И щит, и таяние, и хил. Я бы юзал, если бы Деда Ли не было.

# 5 марта 2021, 11:14

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Бей Доу реакция перегрузка, её щит улетает быстро, так как не в хп вкачена. Дионы нет, а так хорошая идея. Син Цю хорош мечи будут уменьшать получаемый урон, а ульта выдаёт хороший урон, помимо реакции с пиро

# 5 марта 2021, 12:17

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

Я бы Бей До не ставил. Т.е. я и сам её юзаю для перегрузки, она мне даже как-то побольше Фишль заходит, но для Ху Тао при наличии хоть каких-то воды или льда перегрузку использовать ну такое, слишком слабая реакция.

Я всё больше и больше начинаю ею восхищаться. Геймплей ураганный и играть девочка и правда учит. Заставляет принимать правильные решения в бою и быстрее, чем обычно (кого бить, как свапаться, что жать, а что хоть и можно, но лучше не надо), потому что у нас мало времени и из него надо выжимать максимум. Права на ошибку даёт в разы меньше, чем любой другой керри — иначе в трубу улетает вагон урона. Но если всё получается — это самый офигенный кайфовый керри игры. Это любовь.

Не успев прокачать Черногора ей, закрыл 12-1 и 12-2 на 3* даже с Полумесяцем. Ху Тао — это УРОН. Ураганный урон. А с ультой Син Цю она просто машина смерти. Это идеальная пара, не использовать их вместе нельзя.

Отредактировано 5 марта 2021, 12:28
# 5 марта 2021, 19:44

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Ответ по поводу меток нашелся сам собой. Лиза + Цици + Мона + Тарталья + Ху Тао — все метки остаются.

20210305194335_b4e25c32.jpg

# 6 марта 2021, 07:31

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

Так, ээ, метка Ци Ци статуса не даёт (он отдельно вешается вместе с ней). Про Лизу даже не знал, я так люблю ей играть, что дружба с ней единственной = 0. А метки Моны/Торта как-то реагируют с меткой Ху Тао?

# 6 марта 2021, 14:18

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

Нашёл самый толковый гайд на Ху Тао, согласен с ним абсолютно во всём + почерпнул нового. Учтены, наверно, почти все или все важные и неочевидные моменты. Даже на инглише вряд ли есть лучше. И будет от него ещё вторая часть про пушки.

# 6 марта 2021, 16:46

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Ranmabaka, ага, видел скрин с 4 метками, хотел проверить Лиза + Ху Тао, но лень стало. Кстати выбил Ху Тао?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Для комментирования необходимо авторизоваться