^

Отзыв к игре Halo: Combat Evolved Anniversary

vansender 13 июля 2021, 18:11

Пытался понять почему это ремейк и так и не нашел ответа. Где то пишут, что это ремастер, где-то — ремейк. По описанию изменений: в игре перерисовали текстуры и игра теперь выглядит заметно приятней. Даже фичу сделали со сменой текстур на старые по нажатию кнопки для пущего удивления от сравнения. Между делом, конечно, еще набросали новых функций под современные реалии. Но в итоге по описанию получается, что это ремастер, а не ремейк. На вроде как официальном сайте halowaypoint.com в описании так же написано ремастер:
«… Halo: Combat Evolved Anniversary is a spectacular remastered version of the original game, created to celebrate the 10th anniversary of one of the most beloved first-person shooters in gaming history…»
В итоге назрел вопрос: считать ли это новой игрой и стоит ли проходить заново? К слову, новых текстур для меня мало. Возьму когда нибудь сборник Halo и надо будет с чего то начинать прохождение. Думаю, если я уже прошел первую часть, чего то нового для себя ждать от этого издания не стоит, смело игнорируя его. В общем, кто играл, что можете сказать о своем опыте?

← вернуться к отзывам

Ответы

Графический ремейк, и всё тут. Ну есть ещё терминалы, которые чуть лучше лор пояснят, но их надо ещё все на уровнях найти. Или на ютубе ознакомится.

Остальные изменения сетевые разве что. Если прям очень нравится Halo — можно пере пройти. В остальном можно пропустить.

tres2, прочитал ниже твои мысли. Короче, как и предполагал, ремастер это и внимания не стоит.