Есть в инвентаре тавро короля? Будь добр припомнить, где его можно использовать, ибо когда стоял у нужной двери, даже мысли не было, что это вообще проход и что нужно отметить его на карте и уже решил, что ещë найду место, где его использовать ))00
Подобрал «ключ любви»? Будь добр догадаться, где он может использоваться, ведь к нужной двери я даже близко не подходил, но т.к. был где то в соседнем коридоре, вся эта область отметилась на карте, что ввело в заблуждение и ошибочно наводило на мысль, что здесь всë исследовано.
На пробуждение гвоздя грëз не хватает всего 50 сущностей и только совсем недавно выяснил, что есть смысл обегать первых боссов, чтобы их нафармить. Правда, это значительно усиленные их версии и если Мастер Душ ещë дался с третьего трая, то Душегуб это задница просто xDD
И об этом, и о проходе в Бездну, и том, что это важно для других концовок, без гайдов я бы уже не догадался, и так потрачено слишком много времени на перепроверку всех локаций. Почтение тем, кто до всего додумался сам.
Изначально от игры вообще ничего не ждал, даже не знал, что она сделана инди-студией на собранные деньги на Кикстартере: видимо, масштаб проделанного и сделал игру культовой, но именно получение остальных концовок делает игру очень душной.
Вообще, имхо, не одобряю, когда концовок несколько.
Если в Silksong такая же тема, сразу скип, несмотря на еë плюсы.
Retiisi-kun, в силксонг та же тема. Те же подходы к концовкам и режим стальной души после прохождения. Но как говорят разрабы мы сами вольны выбирать для себя концовку. Поэтому если не хочется напрягаться можно и на одной остановится.
Ну, это ленивый подход. Т.е. разработчики сами для себя даже не решили, какая концовка будет каноничной.
Спойлер
Правда, насколько понимаю, Silksong продолжает самую труднодоступную концовку, связанную с пантеонами.
На эту концовку уже выходить не буду, да и Путь Боли пропустил, а вот Лучезарность победить нужно, пока на третьей фазе застрял :)
Вообще, удивительно, конечно.
Игра создаёт ложное впечатление, что она такая маленькая и простая. А в итоге довольно большая, множество секретов и богатый лор. И это я намеренно ещë доступ к длс «Мрачная труппа» не получил.
Retiisi-kun, забавно что разрабы не говорят и не намекают на то что продолжение именно с трудной концовки. Ибо об этом во второй части ни слова. И вообще она начинается с похищения Хорнет, когда в конце первой ее никто не забирал. Есть отсылка в сложной концовке во второй части на гг из первой, но это уже как раз на вариант завершения пантеонов и завершение всех сложностей во второй части. Как раз для тех кто хотел это все связать. Так что из канона можно вычеркнуть только вариант где хорнет закрыли вместе с рыцарем в яйце, ибо тут с продолжением сложнее. Но напридумывать тоже можно. В этом и фишка, ты сам себе придумываешь как Хорнет из первой части попала во вторую после выбранной для тебя концовки. А разрабы учли все варианты и даже для тех кто прошел все и стал супер сильной сущностью. Лениво и гениально одновременно.
В общем, и я прощаюсь с рыцарем. Если когда нибудь пойду в пантеоны, то в отдалëнном будущем, да и Король Кошмаров сейчас не по зубам. Зато Лучезарность с «Воплем Бездны» разбирается на изи.