^

Отзыв к игре Horizon: Zero Dawn

AGITatOr 27 января 2018, 19:44

Вот ж б..

Не ожидал я, что уровень сложности влияет на цены в магазинах. Я тут луки, пращи, тросометы, канатометы, гремучники покупаю по 4-7к, а на легкой сложности надо всего 400-800 осколков.

И где справедливость? Впрочем, я почти все скупил, собрал все ресурсы даже на недостающие два типа оружия (боевой лук карха тьмы и взрыв-праща). И тут оказалось, что такие же пушки дают за все сияющие солнца в испытаниях дома охотников, только статами покруче (удобство в основном), и названия другие. То есть я зря все эти сердца бизонов, щелкозубов собирал, убивал этих крокодилов пачками. Эх.. Можно конечно купить для коллекции, но мне тут надо опять улучшать колчан и подсумок для бомб в новых пушках, опять гриндить всякие кости, шкуры итп.

Самое муторное было караулить гусей у болот и на островках — они сразу улетают и шугаются, если шумишь. Идёшь такой на стелсе и с визором ищешь гусей (не путать с индюками — их жопой жуй в игре). Кожа гуся блин.. самый редкий ресурс в игре.

В принципе все эти улучшения колчанов итп не нужны для платины и необязательны вообще, но я всегда все игры от корки до корки прохожу если уж взялся и продолжаю (иногда бросаю на несколько лет, но потом заканчиваю). Даже голозаписи потом разыщу. Которые во всяких развалинах, в старых машинах, танках итп разбросаны.

В целом мне ещё буквально часа 3 осталось и 3-4 сюжетные миссии до платины. В игре легчайшая платина, уровень сложности на неё не влияет. Но мне признаюсь было кайфово играть, когда привыкаешь к тому, что любой выстрел снимает 1/4 хп минимум, крупные машины могут одним чарджем или ударом в мили хвостом, рогами, всем телом в броске — убить тебя. Короче это было весело. Конечно на 50 лвле (макс в игре) все гораздо легче, но все равно стрел тонну тратишь. Ещё блин ударные стрелы и отбойник не работают против зараженных машин. Это печаль. Но и весело одновременно — чувствуешь, что даже с суперпушками некоторые машины заставляют ощущать себя 10-20 лвльным юнцом

← вернуться к отзывам

Ответы

Все — платина. Игра хороша, большая и много интересного, сюжет сносный. Комплейнов по поводу чернокожей Геи не понимаю — это ж тупо название машины, ее могли хоть еврейкой, хоть цыганкой сделать, без разницы, в принципе логика понятна — ведь в Африке типа древнейшие народы мира, колыбель цивилизации. Древние греки вон считали эфиопов избранной расой, а Эфиопию частью бывшего Эдема, страной богов.

Конечно круто замутили с концовкой — задел на вторую часть.

Последний босс получился слишком обычным, помер всего раз 5 на максимальной сложности 50 лвл в броне из бункера с энергетическим щитом. Даже на моменте обороны врат в меридиан я больше помирал, так как на второй фазе машин с запада подпускал к себе машин близко и на буревестнике часто погибал, так как к тому моменту живы оба Дезбрингера (Истребителя).

Разрушаемость конечно мощная, очень классно стены от крупного калибра по кирпичикам распадаются, все классно сделали, бои получились норм, а Гелиса я тупо разрывными бомбами с взрыв-пращи расстрелял, бегал от него, так как вблизи он с одного тюка убивает, ну и надо сначала конечно его свиту убить, когда они рядом с бочками с огнежаром.

История прошлого подана отлично, голозаписи — тема, Элизабет — героиня вообще, момент в конце - 

Кстати мне интересно что было бы если бы я на одинокой горе не прошёл квесты кузнечихи из озерам, были бы те пушки в последней битве или нет. Без них же вообще невозможно забить таких толстых да ещё коррапнутых ребят.

Все записи по сюжету открываются легко, ну а необязательные я потом открою — сейчас примерно через недели две только будет время сыграть на пс4, первым делом хочу снести хорайзон и что-то другое поставить. Может монстер хантер, я его уже купил, но сыграю хз когда, скорее всего это последний раз когда я покупаю игры впрок. Вообще конечно охота ниох поставить. Больше чем монхан