^

Отзыв к игре Horizon: Zero Dawn

AGITatOr 26 февраля 2020, 07:58

Начал наконец-то спустя два года после платины в основной игре длц проходить. Очень понравилась тема с демоническими машинами, сама карта новой локации, был рад теме с замороженным Длинношеем. Ну и вообще конечно длц очень качественное, столько нового принесли, хотя казалось бы всего 3 новых моба. Сами локации с этими снежными буранами и звездными ночами просто волшебные. Понравилась тема с обледенением и эти огневолки классные мобы. Также сложность возросла и это классно. Появилась новая ветка прокачки с 8-10 новыми способностями, связанными с разбором, сбором и ремонтом и собирательством. Классно, что теперь машину-питомца можно в натурального друга охотника превратить, ремонтировать, атаковать на скаку в прыжке с неё, итп. У меня было 12 очков скиллов (в основной игре есть способ получать очки скиллов, помимо прокачки лвла, и скапливается как раз 12 лишних очков при 100% прохождении всех побочек и карты мира), так что почти прокачал эту ветку сразу. Сейчас уже с 50 лвла (Макс в основной игре прокачался до 51.5), рекомендуемый уровень для длц — 30й, но я проходил основную игру на сверхвысоком, если вы тоже длц будете на сверхвысоком проходить (для трофея макс сложности, то советую на длц заходить как раз после платины в основной игре, то есть на 50 лвле, так как демонические машины во много раз жестче даже машин с порчей в основной игре, ну и опыта за них отсыпают нормально. Если убивать интересными способами, конечно же. Сбивать компоненты и пушки, топливные элементы с машин стало ещё веселее. Само это племя Банук интересные ребята, обычаи у них веселые, прикалывает сидеть на пеньке в местном племени и слушать с остальными рассказы шамана о Банукай и прочие легенды. Сюжет длц интересный, прошлое Сайленса. Ну и прокачка копья тема. Также сбор пигментов и озёра с краской. впечатлил момент с песнями шаманов и когда прилетели коршуны-машины и забрали тела. Эти крики и духовые трубы зачёт. Нравится, как шаманы юзают краски и голубой огонь в своих рассказах, создаётся впечатление, будто магия.

← вернуться к отзывам

Ответы

Копался вчера еще в настройках и было здорово вспомнить вступительный ролик (в меню есть спец опция посмотреть вступительный ролик и он очень крут и настраивает на нужный лад, советую, не помню проигрывается ли он в начале игры, так как вроде бы он играет при первом запуске игры только и дальше повторно в опциях смотришь, а сама игра начинается с подростка Элой). Снова обратил внимание как же круто выглядит его переход в анимированное главное меню. И пришла в голову мысль, что Кодзимыч именно при просмотре этого ролика и взгляде на младенца Элой удумал свою игру делать на Децима.

Да судя по комментам к этому ролику игра и правда начинается с ребенка Элой. Там сразу надпись «6 лет спустя». Так что прежде посмотрите это вступление (если пропустили в первый запуск игры — посмотрите из настроек игры).