^

Отзыв к игре Horizon: Zero Dawn

StalkerDolg 10 марта 2020, 18:57

Русская озвучка? И системных требований не написали https://store.steampowered.com/app/1151640/Horizon_Zero_Dawn_Complete_Edition/

← вернуться к отзывам

Ответы

Ну логично, что озвучка будет. А требований нет, потому что еще нет даже даты релиза.

Так озвучка и на PS4-релизе была, нет? Почти все крупные экзы сони сейчас получают полный перевод.

Но всё-таки я не думал, что до этого всерьёз дойдёт, ещё и в стим, правда. Теперь уже и Дрейку с Кратосом на PC не удивлюсь. Но этого точно не будет.

Ахахаха, Сони всё же долбоёбы)))))

Помните я писал про разрыв жоп консольщиков? Ну понеслось. https://www.zoneofgames.ru/news/59587-nekotorye-geymery-okazalis-nedovolny-perenosom-horizon-zero-dawn-na-pc.html Даже продюссер ответил на эту бомбёжку.

Вы думаете, зачем я это пишу? Да я каждый раз наблюдаю это. Релиз фф12, фф15, РДР2 и всё остальное сопровождалось интенсивными воплями о том что «ещё раз что то на ПеКа выпустите мы ваще игры на пс4 перестанем покупать». И каждый раз одно и то же.

Помните я писал про разрыв жоп консольщиков?

Пишешь так, будто у пекарей жопы эпизодически не рвутся. Взять хотя бы РДР. Бурно реагирующие поехавшие есть везде.

С другой стороны, возмущение понятно, ибо перед глазами стоит пример Майкрософта, который в своё время тоже заявлял ровно то же, что заявил Хульст про Горизонт (что порт одной игры на ПК не означает портирования остальных). В итоге Майки по сути убили Бокс, начав сливать эксклюзивы и сделав его огрызочным ПК с подпиской и играми-сервисами, и сейчас Сони начали творить ровно то же самое с Плойкой. По сути это закат той игровой индустрии, на которой мы все выросли и которую любим.

Если Сони продолжит идти по пути Майкрософта, то лет через пять не будет никаких Горизонтов и Анчиков, а будут сплошные Моря Воров и Блидинг Эджи, потому что вместе с новой политикой нужны будут и новые способы монетизации. Поэтому радоваться таким финтам Сони могут только дебилы, которые не видят дальше своего носа.

Сони и вправду жадные долбоебы, которые ради дополнительных крошек срут на стол своих фанатов. Мне самому плевать, так что никакого праведного гнева не испытываю, но откуда он берется у остальных довольно очевидно. Имидж платформ и культ вокруг них формировались двадцать с хуем лет, а теперь все это выкидывают на свалку, и я откровенно не понимаю, ради чего. Так же и как они собираются дальше продавать консоли, которые большинству станут не нужны.

А я все понимаю — это все просто. Хорайзон и Дез Стрендинг один движок. Движок реально крут и до сих пор говорят, что это модифицированная версия движка Киллзон Шэдоу Фолл и Инфеймос Второй сын/Призрак Цушимы (у всех трех игр один движок). Так что я тут вижу стремление торгануть этим движком. И заодно оценить, как он там на пк с разными видеокартами сборками итп себя покажет

Возмущения консольщиков сродни таким высказываниям…

20200312091947_a64766df.jpg

 

Просто рыжий научился думать на два хода вперёд, а брюнет так и остался в детстве. ;)

StalkerDolg,  Некоторые консольщики капризные, язвительные дети. Я не люблю бросаться словами в интернете, но это порой так. Считают, что если десяток качественных хитов вышел только на их домашней приставке, то они великая привилегированная элита, хотя по факту плюсы консоли лишь в цене, отсутствие лишних танцев с бубном из-за плохих оптимизаций на старте PC версий, возможность развалиться перед телеком, ну и перевезти консоль в другое место (ведь с системным блоком посложнее). Все топовый PC всегда будет технологически более совершенной и удобной платформой для игр, а клава-мышь самая удобный вид контролера в играх. Да можно подключить на плойку клаво мышь, но только родную от Sony за нормальное бабло. Обычную клава-мышь я сам лично пробовал подключить к своей плойке и работала она только в меню самой приставке, а не в играх. Что касается Дуалшока 4, то мне до сих пор кажется при прицеливании в 3-d шутерах, что мне что то сковывает движения. Теряешь контроль над персонажем, когда приходится убирать палец со стика. PC также можно подключить к телевизору, а дуалшок 4 спокойно подключить к PC и вот вы уже играете перед телевизором.

Я понимаю, что эксклюзивность это бизнес политика, но вот вопли «фанатов Sony» о том, что «PC-шники закатайте губу» ну это мракобесие чистой воды. Эксклюзивы Sony единственное, чем фанаты этой приставки хоть как то могут «кукарекать». Да и какая разница на чем играть? Каждый выбирает, что ему больше нравится. Лично я, если у меня есть выбор платформы, выберу всегда PC даже при наличии PS 4. Red Dead Redemption II и Detroit: Become Human прошел принципиально на PC. Death Stranding принципиально жду релиза на PC. Horizon Zero Dawn тоже ждал бы на PC, если бы в прошлом году уже не прошел на плойке, не зная что игра все таки доберется до моей любимой платформы. Эксклюзивность ограничивает аудиторию. Не все готовы взять дополнительно консоль ради десятка хороших игр и многие люди лишатся множества положительных эмоций. А эти «агрессивные фанаты консолей» — это не ценители видео игр в целом. Это «зажравшиеся мажоры геймерского мира», которые считают, что по скольку им повезло дорваться до чего то вкусненького и досягаемого лишь их узкому кругу, а не всем вокруг, то тогда они могут испытывать гордыню и с вершины горы показывать на других пальцем, как на посмешище. Вот в чем дело. Не любовь к видео игровой индустрии, а гордыня это!

Полагаю лозунг: «Спасибо за 10 лет бета-теста, холопы приставочные» сочинили абсолютно негордые ценители видеоигр в целом? 

Стокер, Дело в том, что лозунги, типа «Не вышла на PC — игра дерьмо» я говорил в школе, когда был молод и недостаточно понимал идустрию. Я не испытываю ненависти к консольщикам, так как понимаю, что Sony делает действительно хорошие игры, которые практически всегда качественней большинства мультиплатформенных конвееров. А то, что это эксклюзивы — ну это собственность производителя. На это нужны деньги и тот кто их инвестирует может предъявлять условия. А вот то, что меня бесит, так это потребители какие их достоинства, чтобы причислять себя к какой то там элите лишь за то, что всего лишь купили устройство, на которой эта игра запускается, а не проспонсировали или сделали эту игру сами. По поводу лозунга «Спасибо за 10 лет бета-теста, холопы приставочные» меня как PC-шника он повеселил в свое время, но его мне кажется придумали тоже не разбирающиеся люди. Консольная версия — это версия под единую конфигурацию оборудования, а вот PC версия — это версия под огромное множество различных конфигураций. Игра может вылетать или не запускаться банально из за того, что у тебя процессор от АМД, а не от интелов. О каком бета тесте технических аспектов игры для PC версии на консольных версиях может идти речь?

Эх, когда уже придёт глобализация и все будут играть на одной платформе… И да, все хороши, обе стороны. И нет бы вырасти наконец да прекратить эти срачи, и порадоваться за других, неет, а зачем. Нет, носятся с этими экзами как с писаной торбой, то не там не должно выходить или ещё какой бред.

Или кому-то просто тяжело признавать тот факт, что мир вокруг меняется, и индустрия видеоигр вместе с её рынком тоже?

Систем-селлеры, которые и делают «имидж консолей» никуда от них не денутся (ну, у Сони точно), остальное, издателю уже виднее. А так консольное поколение на исходе, понятно что хотят пощупать новую аудиторию и копейку лишнюю срубить.

За серое месиво вместо палитры ярких красок? Не стоит ломать естественное. Хорошим это не кончается.

Окей, как скажешь )

Вопят неадекватные люди. Или дети. По сути вообще без разницы где вышло. Важна сама игра. Если вы, как я, с детства, с зеленых 90х, в игры играете. То просто понимаете это без слов.

Важен кайф от игры, а не какое-то там что-то там эксклюзивность. Без разницы что где и как. Я с одинаковым наслаждением могу играть в древнюю мсдос игру, в игру на денди, в игру на пс4

А так консольное поколение на исходе, понятно что хотят пощупать новую аудиторию и копейку лишнюю срубить

Дело не в деньгах, это давно было задумано. Сейчас с кризисом вообще деньги — это отступило вообще на задний план. Это по сути реклама движка и консоли. Этот порт.

Большой прибыли не получится.

Важна сама игра

В том и дело, что без привязки к эксклюзивности и рекламе консоли САМИ ИГРЫ могут потерять в качестве и быть такими себе. Опять же достаточно посмотреть на Майкрософт и то, как деградировали их игры (те же Гирсы с Хэйло).

Мне кажется Гирсы с Хейло сами по себе были хоть чем то актуальны и оригинальны только на момент выхода первых частей, когда данные франшизы выстрелили. Потом все превратилось в конвеер. Почти ничего нового, кроме графики. Игры-проходняки. Пробежать после работы и забыть. Не то что The Last of Us, от сюжета которого аж через несколько месяцев под впечатлением или тот же Horizon: Zero Dawn с его необычной интерпретацией постапокалипсиса. И дело тут не в эксклюзивности этих игр, а в них самих.

Но это чисто мое мнение, если что.

Верно говорите )

Мне кажется Гирсы с Хейло сами по себе были хоть чем то актуальны и оригинальны только на момент выхода первых частей, когда данные франшизы выстрелили 

Ну нет, я помню, как 360-ый пиарился Ричем. Это был очень громкий и важный эксклюзив, как и эпичные и мощные Гирсы от Клиффи Би. А вот над последними частями этих сериалов даже сами фанаты насмехаются.

Не то что The Last of Us, от сюжета которого аж через несколько месяцев под впечатлением или тот же Horizon: Zero Dawn с его необычной интерпретацией постапокалипсиса. И дело тут не в эксклюзивности этих игр, а в них самих

Так они такие, какие есть, именно из-за эксклюзивности. Тут вон Ноти Боги потеют над вторыми Ластами, дико перерабатывая, из-за чего на той же РетардЭре поднимается вой о недопустимости «кранч-культуры». Стали бы они так пыхтеть над игрой, не будь она важным эксклюзивом уходящей платформы? Лично я сильно сомневаюсь. Потому что нет ни одного обратного примера, но есть тот же пример Майкрософта, который положил болт на свою платформу и свои эксклюзивы, из-за чего игры Майкрософта уже не воспринимаются как конкурент играм Сони даже самой аудиторией Майкрософта. Да даже сам Филька ляпнул, что для них главный конкурент теперь не Сони, а Гугл с Амазоном. Это же бред вообще.

Лично для меня очевидна взаимосвязь между эксклюзивностью и как минимум старанием разработчиков. Если твоя игра перестанет быть лицом бренда, то ты вряд ли будешь выкладываться на полную при её создании, ибо просто незачем.

И это мы ещё не касались целесообразности ПСНау при сливе игр на ПК без костылей. С какой стороны ни посмотри, а Сони себе палку в колесо начали вставлять, но дойдёт до них это спустя несколько лет. Очень тупое руководство у них пришло, которое в погоне за большей прибылью просто убьёт свой бренд.

Мне всё равно на репутацию Сони, я в них разочаровался уже в 2013, когда они убили Виту, у которой были все шансы догнать 3дс по популярности, такой перспективный девайс тупо в помойку слили. Пускай уж хоть умрут как бренд, все равно больше ни одной из консоли не куплю. Мне как обычному потребителю это приятно видеть их игры на пк

Понятие эксклюзивности очень расплывчатое и стало таким наверное ещё с 2015 года, когда японские игры стали активно выходить на винде. Сейчас уже в порядке вещей если там Дайнасти Воррерс или Ателье игры выходят на пк и можно в это поиграть без костылей, а раньше это казалось фантастикой.

Посему я вообще не вижу никаких проблем в выходе других игр, которые точно так же раньше не выходили на пк, игр западной ориентированности. Это прогресс. Это не остановить.

Тот же тлоу вышел на пс3 в 13 году и в 14 уже на пс4. Это же ждёт и тлоу 2 и ряд других игр на пс5, только в этот раз возможно даже бесплатно, так что я лично считаю это все прогрессом.

Фишка в глобальной рецессии из-за коронавируса. Возможно этот прогресс наступит вообще в 2021 году. Этот застой негативно может сказаться на индустрии, многие простые работяги могут уйти туда, где хлеб будет проще найти, не дождавшись своих зарплат за работу в игровой индустрии. Ну и угрозу того, что какой-нибудь ведущий разраб Юбисофт приболеет коронавирусом и вылетит из работы на долгое время и в итоге мы не получим вовремя 1-2 игры, — очень велика.

Да и вообще это просто паника уже, на всех встречах разрабов все бегают и друг друга спрашивают «у тебя есть ресурсы? Мне нужны люди, это какой-то дурдом»

Я не исключаю даже такого сценария, где видеоигры на время вернутся во времена пс1, когда были совсем другие продажи итп. А игры станут первее на пк выпускать. Эти вирусы могут и не такое продиктовать своим обвалом экономики

Есть ещё такое соображение — игры собираются бесплатно запилить на пс5 перенос всей библиотеки с прошлых пс консолей. Тут есть скрытый подвох:

  • разработчикам надо как-то это компенсировать первое время до глобальной разверстки 5g и стриминговых сервисов — отсюда пк порты
  • видимо платформодержатели делают какие-то супер-пупер-сервера, которые все это спокойно смогут вмещать, я уверен, что это все не так просто, выходит, что люди просто будут привязаны к своей марке консоли, они будут постоянно держать не более одной консоли, либо пс4, либо пс5, либо новый бокс, либо старый. Соответственно я тут вижу ещё и скрытое желание в скором времени прекратить отгрузки этих трёх видов иксбоксов (нахрена они вообще их сделали, ван, эс, икс итп), соответственно — Сони это все понимает и конечно же тоже планирует прекратить выпуск пс4 фат и слим скажем, оставив только про на конвейере