^

Отзыв к игре Mass Effect

dameon 13 марта 2012, 20:31

Подскажите, можно ли будет в игре просто побродить по мирным локациям, выполнять квесты, болтать там со всеми, как в KOTOR?

Просто начинал первую часть уже давно, но сразу была боевая высадка, экшен, нам не помешает лишний ствол, и вообще не могли сделать как в Крузис, в общем сейчас думаю все же поиграть, но не помешает чье-нибудь развернутое мнение.

← вернуться к отзывам

Ответы

Да можно. Только все квесты там сводятся к очередной перестрелке)

Развёрнутое мнение о чём — о игре в целом? Так сходу и не напишешь. Однако на момент его выхода, когда он ещё считался эксклюзивом для ящега он произвёл на меня впечатление сначала ощущением просмотра кино, а затем своим сюжетом. На тот момент геймплей меня вполне устраивал, напрягало разве что груда хлама в инвентаре. В общем мне игра понравилась) Прошёл её, впоследствии я только на PC кривизна которого местами напрягала. С выходом второй части играть в первую стало для меня настоящим испытанием так как недостатки геймплея стало видно невооружённым взглядом. В защиту первой части могу сказать, что сюжет первой части интереснее (по крайней мере для меня) второй — по сути вторую часть можно вообще убрать из общего сюжета и ничего особенно не потерять кроме Призрака, который играет ключевую роль в третьей. В общем-то — играть в первую часть стоит если хочешь лучше понять сюжет серии, ну или если хочешь перенести именно свои решения во вторую часть, а из неё уже в третью)

В самом начале обучали тактической паузе, но смысла я ее не понял, быстрее было так всех перестрелять. Нужно ли оно будет будет вообще?

Всегда можно пользоваться хотбаром. Тактическая пауза — это одна из фишек Bioware со времён Baldur's Gate где она была востребована. Здесь же можно обойтись и без неё.

Да нужно. Особенно если ты юзаешь много разных скилов. Отдал команды в сложном бою и оп, ход боя переломлен.

На боксе, по первости, я использовал паузу что бы нормально прицелиться =)