^

Отзыв к игре Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

Aspid 14 января 2026, 22:10

Начав в сентябре с дельты, только что закончил эту. Шёл про хронологии. Дискомфорта не испытывал. К слову эта часть наименьше всего мне показалась «тактическим шпионским» экшеном.

← вернуться к отзывам

Ответы

Имхо, весь сюжет бред. Сделали НГ умирающим калекой (хотя фаны хотели увидеть зрелого мужчину в расцвете сил, который в финале уйдёт красиво на пенсию с Мэрил в жёнах, кароче историю можно было бы иначе завершить, а не городить этот бред со старением), напичкали наномашин во всё, нелепый мировой заговор от Философов/Патриотов, вместо стелса арена боевых действий, и в целом лор не туда свернул.

Нет, я конечно впечатлён таранами на БМП, возвращением на Шедоу Моузэс, битве на Метал гирах, перестрелкой в Праге, тем самым финальным коридором, битвой Солида и Ликвида в финале итд. Тем не менее эта игра испоганила для меня серию