^

Minecraft / Даёшь Экономику!

Тема закрыта
1 2 3
# 29 января 2011, 23:39     автор темы

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP
Давно меня задела мысль о введении своей экономической системы. Представьте, введение монеток могло бы разрешить проблему с обменом ресурсами или с разделением территории. Мэр мог бы награждать монетами за помощь в строительстве города и за них же продавать территорию под строительство (внутри города, конечно). Можно было бы выторговывать алмазы или удобрение или вообще ввести систему обмена с администрацией, например, понадобилось вам золото, обращаетесь к администрации(или к мэру, я думаю, он будет этим промышлять) и меняетесь с ним на монеты.

coins.png


Сейчас можно обменять одно на другое, методом бартера, к примеру, у вас есть рыба, а у вашего соседа, Васи — хлеб. А вам тут вдруг срочно захотелось вкусного свежевыпеченного хлеба… Вы в лучшем случае попросите выменять хлеб на рыбу, но на кой ему сдалась ваша рыба, у него же есть вкусный свежевыпеченный хлеб? Так было и в реальном мире, до изобретения денег. Люди обменивали один товар на другой, и не всегда это было честным обменом.

img_2DW7RV.jpg


Может быть, настал тот момент, когда пора уже, наконец, ввести крепкую экономическую систему? У нас строится отличный город, на этот счёт огромное количество отменных планов, в том числе, деление на районы по значимости, место в которых будет доступно для покупки.

Экономическая система даст нам огромные просторы для дальнейшего развития и во многом упростит игру.(Да, да, именно упростит)

Да, есть люди, которые поддержут эту идею, но, наверняка, найдутся и ярые противники нововведений. Отпишите свою точку зрения, то, что вас не устраивает, и я постараюсь развеять все ваши опасения и недовольства.


Далее, если продолжить обсуждение этой темы, то стоит заметить, что ввести «монеты» можно несколькими способами. Я отобрал два наиболее подходящих способа, и сейчас я подробно их распишу:


Новый игровой предмет — монета


Первый способ заключается в том, чтобы ввести новый предмет — монету.

Плюсы:
  • Всегда на виду
  • Не надо нигде дополнительно регистрироваться

Минусы:
  • Занимает место в инвентаре
  • Выпадает при смерти
  • В MC yет функции обмена, рассчитываем только на честность
  • Необходимость встречаться для проведения сделки


Введение интернет-скрипта на монеты


Этот способ заключается в создании своеобразного «Личного Кабинета» с «Личным Счётом».  Так же, хочу пояснить, что хостинг для этого уже имеется, Слэйда в этом случае мы тревожить не будем=)

Плюсы:
  • Все монеты хранятся в базе(не занимают инвентарь)
  • Монеты не выпадают при смерти
  • При покупке территорииПри покупке территории нет необходимости лично встречаться с мэром. Достаточно будет просто оставить заявку и дожидаться, пока мэр сам не снимет монеты со счёта и не известит вас об успешном окончании сделки.
Минусы:
  • Нужно будет дополнительно зарегистрироваться


Из плюсов и минусов это пока всё, что пришло в голову. Вы можете дополнить этот список, отписав достоинство или недостаток того или иного метода в этой теме.


ЗЫ: Только что пришло в голову, можно будет подрабатывать, разравнивая за монеты территорию под строительство соседу или можно будет нанять соседа, чтобы он разравнял территорию и заработал свою монету=)





+4
...
# 2 февраля 2011, 16:09

Rocotos

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Введение нового итема это такая проблема? По-моему, если ничего сложного в этом нет, то и гадать не нужно. Главное, чтобы деньги можно было складывать пачки х64
# 2 февраля 2011, 17:45

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP
А нельзя настроить, чтоб деньги стакались по 100-200 а то 64 для бабла - по-моему маловато, ИМХО
# 2 февраля 2011, 22:00

NoGiN

Acolyte клана Sonic Series Fan Club 7 уровень
179 сообщений
18 SFP
Смотря какие расценки будут)
# 2 февраля 2011, 22:34

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP
О, надо еще возле кафе/магазинов/ларьков прайслисты вывесить (можно использовать таблички)
# 2 февраля 2011, 22:55

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP
Кафе? Магазинов? Ларьков!? Мы точно говорим об одном и том же?
# 2 февраля 2011, 23:24

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Ага, Парковки, Больницы и Участки ну чем не город?)))

# 2 февраля 2011, 23:38

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP

Ну я имел ввиду места, где совершается купля/продажа


Odin, если речь о парковках, тогда надо ставить movecraft (бедный сервер)


А в больницах что будет7 жареное мясо


Ага, полицейские участки и обезьянник из админиума

# 3 февраля 2011, 12:11

Illevens

Гражданский 3 уровень
35 сообщений
16 SFP
У нас на лодках слишком реалистично двигатся (изза лагов получается еффект взмахов веслами) , куда уж там мувкрафт …

Больницы и кафе — мура , достаточно магазина с всей пищей
(хотя возможно , когда майнкрафт выйдет , то будев алхимия ,рисование и другой крафт , вот тогда будет чем застроивать город блин !)

А вот полицейский участок с обезянником — вещь нужная !
Полиция = админы/модеры вжывшыеся в роль ! У нас же королевство !
# 3 февраля 2011, 12:18

Mustang

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Люди плиз прмиите очень охота на серве вашем поиграть...
# 3 февраля 2011, 12:19

Mustang

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Скайп мой кому надо dima199880
# 3 февраля 2011, 12:23

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP
Это не тема для заявок. Не надо тут оффтопить.

По теме: ну… я думаю, монеты в том виде, в каком они планируются, не будут тратиться на легкодобываемую(а у нас она вся такая на данный момент) пищу.

Больницы? — я не понимаю их назначения в MC.

«Полиция»? Вы что, издеваетесь?=(
# 3 февраля 2011, 17:39

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Больницы? — я не понимаю их назначения в MC.

«Полиция»? Вы что, издеваетесь?=(

Вы что не поняли, что я шутил?

# 3 февраля 2011, 17:46

Illevens

Гражданский 3 уровень
35 сообщений
16 SFP

@Boguss писал:

Это не тема для заявок. Не надо тут оффтопить.

По теме: ну… я думаю, монеты в том виде, в каком они планируются, не будут тратиться на легкодобываемую(а у нас она вся такая на данный момент) пищу.

Больницы? — я не понимаю их назначения в MC.

«Полиция»? Вы что, издеваетесь?=(

— Золотые яблоки ! и , думаю что 64 нам хватит ! ведь камень врятли кому понадобится , а если и да , то можно установить курс 1 золота за 32 камня например ! а на другие обекты как золотовсеровно будет нормальный курс ! Кстати есть еще предложение сделать рецепт крафта монет ! Но раз берем так глобально то можно и лист Нотчу написать , о добавлении монет (только для мультиплеера тогда)  — О больницах я такого же мнения , но рано говорить пока игра не вышла …  — С обезянником я загнул , для етого же есть временные баны , а вот полиция пригодится если таки выберем первый вариант (перечитай мой первый коменнт !) , в таком случае полиция ето не только гопота , но еще и пожарные , и все добровольцы жаждущие помогать людям !

За исключением того , что простым добрякам не платят, а полиции надо будет платить (ну платить копам ето уже слишком , но ето уже отдельная тема со всемя вытекающими : налоги , професии , донаторы и тд. , но)

# 3 февраля 2011, 17:53

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

По сути модеры это и есть менты, именно они обязаны следить за порядком. Но иза того что сейчас команды не работают я не магу за кем либо следить (поэтому и не играю). Да и вообще сейчас я и другие обладают модерскими функциями?

В больнице могут быть сундуки с едой. Логично. Но есть вероятность того что будут тупа все забирать.
# 3 февраля 2011, 18:05

Illevens

Гражданский 3 уровень
35 сообщений
16 SFP

в том то и дело что сразу разберут

# 3 февраля 2011, 18:52

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP
Давайте лучше будет запертый сундук с золотыми яблокаии, а хозяин - врач- будет продавать их
+1
# 3 февраля 2011, 20:54

Illevens

Гражданский 3 уровень
35 сообщений
16 SFP

лол :D

# 3 февраля 2011, 21:28

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP

 

@Illevens писал:

лол :D

И что тут такого? а иначе больница не имеет смысла вообще
# 3 февраля 2011, 22:34

Ptax

Гражданский 5 уровень
153 сообщения
8 SFP
Команды вроде работают, а камень или дерево, или песок могут всё таки понадобиться. например мне надо 1000 песка и 600 дерева(
# 4 февраля 2011, 01:20

aizek076

Гражданский 2 уровень
17 сообщений
6 SFP
Я за 1ый способ, т.к. он более реалестичный и открывает новые возможности в игре.

А почему-бы не ввести слизь или губчатый материал или листву ( все это не добудешь сам)? Бред конечно =D, но зато вводить новых итемов не надо. Придумать способы заработка этих материалов (например торговец едой: вы ему валюту, а он вам хлеб с мясом)
# 4 февраля 2011, 17:26

Illevens

Гражданский 3 уровень
35 сообщений
16 SFP

@Evil_Hedgehog писал:

 

@Illevens писал:

лол :D

И что тут такого? а иначе больница не имеет смысла вообще
Вот потому-то и лол , если нельзя лечить то накий черт нам больница ?!

# 4 февраля 2011, 20:02

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP

@Illevens писал:

@Evil_Hedgehog писал:

 

@Illevens писал:

лол :D

И что тут такого? а иначе больница не имеет смысла вообще
Вот потому-то и лол , если нельзя лечить то накий черт нам больница ?!

Я не писал, чтобы лечить в больнице, я писал про золотые яболки, которые восстанавливают 10 сердечек

# 4 февраля 2011, 23:53

Illevens

Гражданский 3 уровень
35 сообщений
16 SFP

@Evil_Hedgehog писал:

@Illevens писал:

@Evil_Hedgehog писал:

 

@Illevens писал:

лол :D

И что тут такого? а иначе больница не имеет смысла вообще
Вот потому-то и лол , если нельзя лечить то накий черт нам больница ?!

Я не писал, чтобы лечить в больнице, я писал про золотые яболки, которые восстанавливают 10 сердечек

НАКИЙ ЧЕРТ НАМ БОЛЬНИЦА ЕСЛИ ОНА ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ БОЛЬНИЦЕЙ ?!

# 5 февраля 2011, 00:17

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP
*facepalm* ну ладно, пусть будет Пункт первой помощи
# 5 февраля 2011, 22:36

Alzel13

Гражданский 6 уровень
110 сообщений
104 SFP
Можно ещё работу придумать, на чужие шахты например устраиваться, тоже + от денег
# 6 февраля 2011, 05:07

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
Нууу… я думаю пора и мне высказаться и разогнать бред и тупой балаган по поводу разного рода строений…
Народ, Деньги вводятся в 1-ю очередь для покупки места в городе(цена зависит от размера и расположения).
Именно из-за этой темы была поднята тема о вводе денег!
Так что расслабились… выдохнули…
Заработок по средством помощи друг другу или просто по горбатиться на кого то за монету, конечно же красивее чем за хлеб=)
Это и так всем понятно.
Монета в торговле… ну это в общем то вполне разумно но курса не будет 100%, а зачем?оО сами с торговцем о цене не договоритесь?
В общем так:
Я лично за 1-й вариант мне он просто больше нравится, я ролевик и этим все сказано=)
И! Спасибо Айзеку! он открыл мне глаза… можно ввести слизь как валюту!
Ее Абсолютно нельзя достать! она абсолютно ни как не используется.
Ну это на случай если мы с Богуссом не сможем договориться со слейдом о введении итема на сервер.

ЗЫ:Пора принимать решение, но где же слейд?оО Его мнение в случае 1-го варианта очень важно…
# 6 февраля 2011, 18:29

Illevens

Гражданский 3 уровень
35 сообщений
16 SFP
Да-да , позовите дядю Слэйда ! И вот что , я уже говорил , что до выхода игры чтото радикальное ненадо бы принимать , и думаю , возможность что слизь станет полезным итемом возможно даже в следущем апдейта велика ! Помините мое слово , введите монеты ...
# 11 февраля 2011, 23:49

Alzel13

Гражданский 6 уровень
110 сообщений
104 SFP
А почему бы не ввести оба варианта?
Первый вариант будет для всех, а второй как кредитная карта для желающих.
# 11 февраля 2011, 23:56

NoGiN

Acolyte клана Sonic Series Fan Club 7 уровень
179 сообщений
18 SFP
Слишком задолбисто будет с этим все разобраться,надо какой-нибудь 1 вариант
# 12 февраля 2011, 00:04

Alzel13

Гражданский 6 уровень
110 сообщений
104 SFP
Ну тогда 1 всяко. Его легче народу принять. в жизни же больше греет то что в кармане, чем то что у меня там на счету лежит.
+20
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться