^

Отзыв к игре Mortal Kombat X

Odin 15 мая 2015, 13:29

Куча семейной драмы (проблемы родителей и детей), то что так не хватало в сюжете Mortal Kombat…

з.ы. QTE вообще на что-либо влияет? А то можно вообще все пропустить и не в чем ни бывало играть дальше…

з.з.ы. игра кстати вообще не понравилась, может я уже вырос из подобного насилия у которого нет причин и смысла? К слову, то же самое у меня произошло и с GTA5 (блин, такая же скучная и не о чем игра как и все GTA), не особо понятно откуда такой ажиотаж вокруг подобных игр. Дело в том что это все ЙОБА игры?

← вернуться к отзывам

Ответы

QTE влияет на попадание героя — промажет ли он или нет. На реакцию врагов и конечный результат в ролике не влияет. Еще в карточках игрока есть особые сеты из фона, значка и лого — которые связаны с удачным выполнением QTE. Если ты промазал хоть раз — придётся заново всю сюжетку проходить. Там очень крутые сеты — от самого простого для Кейджа до модных с Скорпионом. Дают добавочные монеты и ОО (Очки Опыта)/ОФ (Опыт Фракции) за победы в боях оффлайн или онлайн/за рентгены/фаталити/бруталити/фракционные убийства/использование окружения/захваты/удачные комбо-цепочки. От мизерных бонусов за сет, до крупных. Полный сет даёт еще один (4й) бонус, как ты понял, помимо одиночных бонусов за фон, значок и лого.

Насчёт ЙОБА — не знаю, о чём ты. Смысл Мортала, как и в прошлых частях — задротство в онлайне. Больше нет смысла. Насилие — это фон. Важно именно задроство. Удачные комбо от 30 процентов за цепочку. Многохитовики и прессинг, умелые блоки, контроль 100%, когда ты мгновенно переключаешь блок от верхнего на нижний и посекундно реагируешь на удары противника, он даже не может по тебе попасть без защиты. Вовремя прыгаешь, когда он пытается сверху ударить, или используешь обратный дэш. Умеешь канселить свои контр-удары в блок и наоборот (этому учат в игре, если не знаешь как). Также знаешь, как сбросить и обломить цепочку врагу (надо просто умело выбирать время на вейкап).

Чтобы примерно представить, что такое задротить в онлайне — советую просто врубить максимальную сложность и залезть в Традиционную Башню (10 противников и Концовка за каждого с артами, по типу таких):

20150515135800_52c0aea9.jpg

Семейная драма — это следствие концовки МК9, где главгера всея мортал комбат Лю Канга завалил Рейден, а душу забрал Кван Чи. Пришлось переключиться на Кейджа. Он, кстати, почти всю сюжетку тащит на своём юморе, и не только сюжетку. Комменты в начале каждой битвы самые смешные — от него и Джакса. Старички рулят.

Джакс vs Милина реплики в начале боя:

Джакс: Милина

Милина: Скучал по мне, дорогуша?

Джакс: Меня б проблевало от такого уродства

Английский перевод неподражаем.

С тобой я обсуждать ничего не буду.

Я тебе ответил на твои вопросы. Только и всего. Это не обсуждение. Это разъяснение того, что тебе было непонятно. Ты можешь так писать в разных играх новых — я во много что играл, могу рассказать или помочь советом.

Разговаривать не о чем. Чисто форма вопрос-ответ

Бла бла бла, мне твой бред не интересен, не читаю.

Это ответ. И правдивый ответ. Если смажешь кнопку, то Джонни промажет кулаком по Скорпу. Если смажешь кнопку — Котал Кан получит кинжалом в плечо и бой с Кано начнётся с неполной шкалой здоровья.

И про карточки игрока — чистая правда.

Если не веришь — твои проблемы.