^

Отзыв к игре Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors

CblPok 20 мая 2016, 23:10

Начал проходить и вот повезло, первая моя концовка и самая худшая — все умерли! :D Пока всё нравится, но вот вопрос. Можно ли как-то пропускать уже пройденные комнаты с загадками при новом прохождении?

← вернуться к отзывам

Ответы

CblPok, и года не прошло, но отвечу, чтобы было. В оригинальной версии нет, пропускать нельзя. В версии для iOS появилось дерево со всеми линиями, а комнаты вообще полностью вырезали. Фанаты надеются, что последние версии (начиная с той, что выходит сегодня) не будут так издеваться над ними и дадут и пропуск, и дерево, и оставят паззлы на месте.

Rev, я после этого прошёл только на ещё одну концовку, теперь у меня «нож» и «субмарина», и что-то после этого забросил до лучших времён. Жаль конечно, что пропускать пройденное нельзя…Ну, буду тогда так добивать.

CblPok, ну сегодня на ПК выходит улучшенная версия. Я бы ее попробовала.

Rev, посмотрю как там будет, но мне кажется кроме озвучки и графики отличий от оригинала не будет. Озвучка для меня весомый аргумент, но в такие игры я предпочитаю на портативках играть.

Взялся наконец за игру вплотную и добил её на все концовки. Очень понравилось. Вопросы конечно остались, куда же без них. Единственное, что раздражало, это невозможность пропускать уже пройденные комнаты при следующих прохождениях (хорошо хоть текст давали пропускать). Тут упоминали об «Ever17», надо будет её тоже попробовать, но уже только после того, как пройду оставшиеся две игры в серии.

Кстати, не мешало бы поправить немного описание, а именно:

Спойлер

«В начале игры всем девятерым объявляют, что среди них есть один Zero (предатель).»

В начале об этом никто не говорит. Они начинают предполагать это только где-то в середине игры.

Можно просто оставить часть, начиная с: «Среди них…». Интрига должна быть. И раз уж фактика значение имеет, то ложную часть можно опустить.

В версии на пк не обязательно перепроходить комнаты с загадками. Через древо можно вернуться сразу к ключевым моментам, открывающим концовки.