^

Отзыв к игре Phantasy Star: 20 Years Past

BlindHawkEye 29 января 2017, 21:30

Прошёл, неплохо, но не более. Самое слабое, как ни странно, сюжет: некоторые события и персонажи просто нераскрыты. Но, если заделают продолжение ( а намёк на это в финале есть), играть буду.

В общем, игра на 4 из 5 (так как я фанат Фэнтази стар)

← вернуться к отзывам

Ответы

BlindHawkEye, жаль, на сюжет были основные надежды. Впрочем не стоило много ждать от непрофессиональных сценаристов. Сколько времени ушло на прохождение? Боссов много, сложные? И часто ли гриндить нужно? А то в первой рандомные бои уж как-то слишком часто происходят.

Боссов много, сложные? И часто ли гриндить нужно?

Не-а. Строго говоря, гриндить вообще не надо. Баланс там рядом не валялся, прошёл игру 30-м уровнем.

Ясно, ну в прочем и неудивительно.

Это, кстати, не значит, что будет легко :) просто рандомные энкаунтеры могут быть зачастую опаснее и тягомотнее боссов.

Вроде они это в процессе бета-тестов ещё выявили и вроде как пофиксили. Ну да ладно, об этом я уже в принципе по первой пещере догадался)

Вроде они это в процессе бета-тестов ещё выявили и вроде как пофиксили.

Неее.

Ну да ладно, об этом я уже в принципе по первой пещере догадался)

Дальше ещё круче, отвечаю. Для меня HEWT-ы в итоге были опаснее, чем финальный босс.

Что там с обзором игры?

ShadowScarab, ясно кого боятся)

40 уровень в игре максимальный, все боссы проходятся стандартно: бей/лечись — не получилось  — подыми уровень. Причём на 40 уровне чаще физатакой бил, чем навыками и техниками, разница в уроне минимальна, а при крите обычная атака ещё и больше снимет. Случайные битвы под конец достают своей частотой, ну а финальный босс просто долго бьётся за счёт своей повышенной защиты.

Мне показалось, что у игры есть некоторая недосказанность. Особенно хочу выделить концовку. Там ясно видно, как двое чуваков подобрали Эмму неизвестно откуда. Я подумал, что будет дальше… Но на этой странной ноте игра кончается.