^

Отзыв к игре Phantasy Star IV: The End of the Millennium

AGITatOr 28 декабря 2012, 23:36

На фоне всего этого несколько странно, насколько формальным выглядит сюжет и геймплей в новых Phantasy Star.. Такое чувство, что создатели решили, что нам именно бои, монстры и костюмы-мечи в PS нравились, а не сюжет и проработанный геймплей.

← вернуться к отзывам

Ответы

После того, как Sega чуть не разорилась, пришлось делать то, что надо большей части народа, а не меньшей. Помню, как билось сердце при первых новостях о Phantasy Star Universe. Казалось, что вот оно, полноценная японская ролевая игра в отличной серии, да на PC… Теперь уже эти клоны с зачисткой локаций давно не удивляют. В этом плане и PSO2 смотреть не хочется, ничего там общего нет, кроме терминов.

@dameon писал:

пришлось делать то, что надо большей части народа, а не меньшей.

Тогда выходит что большая часть играющих идиоты, которые в играх ничего не понимают, и им нужен тупой сюжет и бесконечное избиение монстров? Что-то верится в это с трудом, скорее всего тут дело в другом. По видимому в онлайновой игре трудно придумать что-либо интересное, и Сеге нужно было сделать Фэнтэзи стар 5, а не этот онлайновый эксперимент.

 

@u62489 писал:

Тогда выходит что большая часть играющих идиоты, которые в играх ничего не понимают, и им нужен тупой сюжет и бесконечное избиение монстров?

Все верно, кроме «идиотов»

@u62489 писал:

Что-то верится в это с трудом

 Разумеется, для этого надо разбираться в играх, компаниях, психологии людей и истории.

@dameon писал:

Разумеется, для этого надо разбираться в играх, компаниях, психологии людей и истории.

Да да в Сеге никто в чем-то подобном не разбирается.

 

Я про тебя, чтобы думать о таких вещах. О них надо не думать, их надо знать. В Сеге, конечно, во всем разбираются, поэтому сделали ставку на онлайн и унылый экшен. Это продается лучше, чем JRPG с механикой древних Phantasy Star.

@dameon писал:

Это продается лучше, чем JRPG с механикой древних Phantasy Star.

Да откуда ты можеш это знать, как бы это продовалось. 1-4 части шли на ура, скорее всего и дальше продажи были-бы не плохие.

 

@u62489 писал:

1-4 части шли на ура

 20 лет назад. В настоящее время «на ура» продается одна единственная серия Final Fantasy — 25 лет истории, почти 200 игр под общим брендом. Иначе говоря, больше никто на это не способен, остальные серии потихоньку вымирают или мутируют в онлайн или казуалки.

Но и продажи каждой новой FF потихоньку падают по сравнению с теми, что были 10 лет назад. 

скорее всего

В бизнесе, где вращаются такие деньги, эти термины не применимы.

@dameon писал:

В настоящее время «на ура» продается одна единственная серия Final Fantasy

В общем то я это и имею ввиду, на мой взгляд создатели 1-4 частей Фэнтэзи Стар, в 100 000 000 раз талантливее тех кто работает в Скваер-Эникс. И если-бы игру не забросили, кто знает кто сейчас был-бы лидером продаж.

 

@u62489 писал:

на мой взгляд создатели 1-4 частей Фэнтэзи Стар, в 100 000 000 раз талантливее тех кто работает в Скваер-Эникс

 Части Final Fantasy, выпущенные в то время, были ничем не хуже.