^

Отзыв к игре Forspoken

AGITatOr 28 января 2023, 14:46

Ну и унылая же игра, однако =) Погонял у коллеги на акке. Он через Турцию забрал. Еще и лицевая анимация убогая. Игрушка настолько уныла, что на фоне нее любой ассассин покажется шедевром. Больше всего бесит, что враги такие убогие (зверюшки всякие, местные «зомби» итп) и мир такой рандомно-скучный. Да блин любая локация в Элден Ринге стократ интереснее, даже голые равнины. Даже побочки скучные. Хотя напихали кучу всего, но я лучше блин в Immortals FR вернусь, чем тут буду «ману» собирать итп =)) Русский перевод кринжовый — трава «знахарка» чего только стоит  Жалко японских актеров озвучки — они стараются. Английскую озвучку невозможно слушать, эта Элла Балински как будто по слогам эмоции показывает. Очень уныло озвучивает своего же главного женского персонажа лол. Звуки магии отстойные, сам внешний вид магии вызывает уныние. Даже в «Магии крови» блин магия красивее выглядела. Короче я заочно хороню движок Luminous этот. Они тупо не смогут никогда нам показать графон в игре уровня той технодемки Witch. Мне кажется, что многие детали ландшафта и модели врагов реально с помощью нейросетей делали. Ну ни один человек в здравом рассудке не будет делать столько разных версий всяких оленей/мишек/волков/собак итп в качестве врагов.

← вернуться к отзывам

Ответы

Опа нашел видосик — там объясняют норм. Я согласен, разрабы рукожопы и куда-то распилили бюджет. Ну реально. Ппц же. Дженерик арт-дизайн локаций и что-то дикое с тенями. На небо в игре без слез смотреть нельзя. Туман на панорамных видах вообще бесит. Как и дым. Щас скоро масс аое годный получу. Посмотрю на анимацию частиц. Спецом огонек собираюсь взять. Так как он лучше всего выглядит из всей магии в этой игре. Ну еще водный имба-шар, но его долго еще получать. Я уже не буду играть. Слишком много гринда. Сегодня еще поиграю и все.

Поиграл еще чутка (перешел на английские сабы и тексты) — это оказывается не русский перевод кринжовый. А реально так и называются разные предметы экипировки, растения, животные итп.

Кто-то среди японских разработчиков явно фанат русского языка. Только что нашел новый амулет под названием Nadezhda 

Также сделал более-менее норм настройки графики — в целом игрушка выправилась. Хотя этот мир в игре скучный — либо камни и пески, либо однообразные деревья. Строения тоже дженерик. Но это все можно стерпеть. А вот обычные скучные животные в виде врагов и враги-щитовики, которые блокируют обычными щитами магию, лол, — задрали уже.

AGITatOr, Уговорил! Не буду в это играть :)