^

Отзыв к игре Resident Evil 3 (Remake)

tres2 30 августа 2020, 03:26

Чёт как-то… Не, ну понравилась, но таки да, красивый и динамичный Call of Resident Evil на вечерок. Хотя, если за один присест пытаться пройти, то можно даже устать. Хантеры порадовали ) Эх, если бы не затупы камеры и управления в паре мест, было бы ещё лучше. Ещё мне показалось, что сюжет чутка порезанный какой-то, как и модель повреждения зомбаков, да тут ещё и тушки в некоторых сценах пропадают. Ну, может такое и во второй части было — не помню.

Корчое, имхо — как RE 3 был чуть ли не наспех собранным за короткое время не сильно масштабным и прорывным, так и его ремейк, больше походит на Resident Evil 2.5, немало от игры 2019 года позаимствовали, скорее всего разработка велась параллельно, и основной бюджет ушёл на двойку. Хотя, для многих старичков знающих оригинал, такое сравнение может показаться кощунством. Ну и пусть.

В целом — очень даже ок, но с одной оговоркой, а именно «В последний раз», то есть если будут ещё какие ремейки, то их уже нужно делать на уровень выше с куда большим старанием.

Спойлер

7.5/10

опять со своими кривыми оценками

 

← вернуться к отзывам

Ответы

Дизайн локаций хуже ремейка 2. А так в принципе и то, и другое середняки. Только во 2 части больше попугаться можно. А в 3й части проще. Что странно — по идее Немезис должен внушать страх.

Tikal46, ну сорян что не 4.

AGITatOr, просто игра более линейна да. И ну не знаю, вторая понравилась в своё время куда больше. Немезис… Ну, он бесит пару раз, в стиле «Ну когда ж ты сдохнешь?!», но в целом да, это не здоровяк в шляпе. Тут опять же дело в скриптах, при его появлении ты чётко знаешь, что нужно рашить вперёд и он отстанет, а для профилактики можно и повалить на время )