^

Отзыв к игре Resident Evil — Code: Veronica

tres2 28 июня 2022, 21:52

Вот что подумал я, конечно же не первый, но… Анонсировали ожидаемый многими ремейк четвёрки, так?

Так.

Неужто, эта часть настолько не удалась или настолько непринятая в сообществе, что на неё тупо забила даже сама Capcom? 

Я не играл (мб исправлю, хотя классики я в ремейке первой части отведал сполна), но вроде игра как сюжетом так и геймплеем не на последнем месте в серии, кто-то даже называл её Тру четвёртой частью, но что c ней не так, что даже вшивого ремастера (тот что был на консолях 7 поколения не в счёт) не заслужила она?

Или берегут на совсем уж «лучшие» времена?

← вернуться к отзывам

Ответы

tres2, да фиг знает, я как фанат серии давно задаю себе этот вопрос, пчм-то вот компания упорно игнорирует её.

вышла изначально на неправильной платформе. довольно убогая даже по тем временами графика, отсутствие вариативности и общая затянутость игре тоже на пользу не пошли. народ покупал неохотно. а capcom думает прежде всего о деньгах.

четвёртая часть была гораздо популярнее и capcom её уже и так изрядно подоила, а судя по тому, что делают римейк, доить ещё долго будут. может потом, когда разработчики освободятся, а capcom будет грести бабло, вспомнят и про веронику и про зеро, потому как делать римейки следующих частей, ну как-то не очень.

Hidon, убогая, лол в каком месте? для 2000 года вполне красивая картинка. «четвёртая часть была гораздо популярнее и capcom её уже и так изрядно подоила» римейк и зеро тоже провалились в продаже из-за непопулярной платформе однако это не помешало в итоге выпустить на них ремастер.

Ну, я не эксперт, однако соглашусь с тем что выглядит не убого, но довольно монотонно и серо что-ли, конкретно в плане окружения. Может дело в пресловутой атмосфере или банальной обкатке новых для серии технологий, но я смотрел прохождение и вот не покидало подобное ощущение. Думается, если бы проходил сам, то не отлипал от карты.

Все ли подобные игры тогда имели схожую проблему? Не знаю, но думается что нет.

ну хз, мне старые статичные задники гораздо больше нравились. а тут хоть и 3d, но довольно бедное на детали.

римейк и зеро тоже провалились в продаже из-за непопулярной платформе однако это не помешало в итоге выпустить на них ремастер.

ну так и на веронику был ремастер.

Hidon, был для консолей 7 поколения, а зиро и римейк для 7 и 8