В потустороннем мире Хинако находит два оружия: церемониальный короткий клинок и нагинату. Оба на самом деле были подарками для невест в древней Японии. Причем обращению с нагинатой их еще и обучали, и это имело такое распространение что оно получило репутацию «женского оружия».
А еще в самом конце в своем доме Хинако находит комнату, которой «она не помнит» Там постелено одно спальное место на двоих, а дверь в комнату приоткрыта: раньше было принято, чтобы прислуга подсматривала за молодоженами в их первую брачную ночь и потом доложила родителям, что все «хорошо прошло»
Victorique, Мне вот наоборот нравится безумно страстная любовь японских девушек к парням. Думаю, они сами подходят знакомятся. Прям уважение к ним какое-то и любовь :)