^

Отзыв к игре Stranglehold

Стокер 4 декабря 2018, 14:43

Считаю, что на нынешнем поколении консолей или на следующем просто обязаны выйти игры, наподобие этой или Wheelmen Вина Дизеля: безосоатновочный кинематографичный экшен в игровых реалиях. Единственное, что игру портит достаточно сильно — это туповатый ИИ врагов, которые предпочитают брать количеством, а не качеством и железные головы боссов (тут стоит брать пример с Syphon Filter, в которой каждый босс запоминается не только своим дизайном, но и подходом к победе над ним). 

В остальном же — прекрасный ураганный коктейль. Прошел быстро и с большим удовольствием. Разрушаемость объектов просто блеск. Стрельба скользя по перилам или летая на люстре — шикарно. А лицезреть полет пули в режиме снайпера и реакцию «жертвы» мне не надоело до самого конца игры. Более того, это был мой любимый прием, коим я не упускал случая пользоваться. 

Но, это именно что ураганный экшен, который буквально прошел и забыл — игра на выходные. Тот же Max Payne врезался в память куда крепче, поставлен был интереснее и перестрелки там были тоже…изысканнее, что ли. Тут же прям консольная стрелялка. 

← вернуться к отзывам

Ответы

Как и фильмы Джона Ву на самом то деле. На вечер посидеть под чаек, потаращиться. Само забавно, первый True Crime вышел лучше по духу фильмов Ву, нежели адаптация, на мой взгляд. Голубей только там не было))

Вилман Дизеля мне не понравился. Хотя я играл на клаве, а говорят на джойстике лучше. Но сам Вилиман был дубовый и скусный в плане покатушек, а сама игра же подразумевала.

Мне тоже Вэлман не понравился, но скорее потому что он элементарно затянутый, а перестрелки там, коих немало — полный отстой. Вот покатушки там, особенно в первой половине (пока на банды батрачишь) очень хороши. Да и сама нелинейность (исход последней миссии меняется в зависимости от выбора какую преступную группировку ты опрокидываешь первее) недурна. Но вот вторая половина и сам сюжет — мрак. А вот трюки для тачек там придумали клевые. Один даже позаимствовали в будущих GTA клонах.

True Crime — очень хорош. Даже очень. Их с Stranlehold в России роднит, кстати, и озвучка — азиатов гляжу зовут озвучивать одних и тех же актеров. Но в сабже с этим чет вообще худо: Репетур озвучивает начальника, а вот что Текилу, что его противников — словно один человек.

Играл в оригинале обе. И фу на озвучку от наших. Только субтитры, зог!

Ну я не привередлив. А True Crime дважды проходил и в локализации хотя бы некоторые шутки норм донесли. Смачное ФУ на озвучку игры GUN.