^

Отзыв к игре Tales of Hearts R

AGITatOr 30 марта 2015, 17:27

И всё-таки, потрясная игра. Пока что по впечатлениям — самое моё сильное. Даже по сравнению с пс4-новинками, вроде Bloodborne

← вернуться к отзывам

Ответы

Скриншоты за вчера-сегодня наделал. 535 штук. Щас выборочно самые лучшие запостю под спойлером. Про графику я зря говорил, что она плохая. При ближайшем рассмотрении, она мне кажется даже лучше, чем кукольная графика Altelier Rorona и Atelier Aesha.

Ну и по сюжету и игре актёров тут просто ПЯТЬ из 5, нет… ДЕСЯТЬ из десяти.

Хотя меня иногда бесит, что слова героев разнятся с английскими сабами. Если много японских рпг переиграл и бачишь по-японски, очень много несоответствий найдёшь, но они не мешают играть. По сути, локализаторы «додумывают» за героев их речи в большинстве случаев, чтобы западному игроку было легче понять, о чём речь и что имеет в виду персонаж.

Хотя меня бесит что Шинго назвали Kor.

AGITatOr, Если так понравилось, то странно, что ты до сих пор не поиграл в другие игры серии, тем более имея PS3. На ней их куча: Vesperia, Graces F, две части Symphonia и две части Xillia.

Не хочу — стиль не нравится. Слишком всё крупно и я не понимаю, как можно просиживать штаны за телеком в рпг. На пс3 вообще тоскливо играть в рпг. Ценю портативный формат. Я даже не знаю, как буду играть на пс4 в рпг.

На портативе, в частности, на вите, я могу сотни часов играть в рпг. Очень удобно.

Новые Tales of.. меня напрягают чуть-чуть — я даже из финалок больше всего люблю старые части олдовые (любимая часть — пятая)

Я не понимаю, как можно просиживать штаны за телеком в рпг.

Думаю так же как и за всеми остальными играми…ты же играешь в Bloodborne (как я понял), это же тоже rpg, другого плана, да, но rpg. Или через Remote Play на Вите играешь?)

Я так в PS3 на мониторе играю, не люблю слишком большие экраны.

Если напрягают новые, то можно в старые. Simphonia и Vesperia ещё «старой школы» то, как и Abyss с PS2. Graces F — 50 на 50, там уже начались метаморфозы, зато боёвка там самая лучшая, я считаю.

Это гриндилка, там бустится уровень не в пример быстрее, чем в первом Соулсе и гораздо быстрее, чем в самом хардовом из всех Соулс — Демон Соулс. Плюс я не понимаю, как можно быть таким криворуким: все журналисты, играя в Бладборн, писали «У меня пукан горит, б.же» — они криворукие что ли все?? Там же гораздо удобнее реализовано всё, дроп виалов просто фабричными масштабами, увороты и камера и скорость боя очень удобные, плюс механика с двумя пухами — это простейшая фича, это тебе не Дэвил Мэй Край, где надо 5 оружий сменить за минуту-две боя.

БладБорн я б попробовал на ремоуте, но для этого надо сносить русский аккаунт с виты — у меня БладБорн на американский акк куплен.

Слишком муторно.

В последние два года я невзлюбил рпг на пс3/пс4 — а на вите всё больше и больше люблю. Мне в силу личных обстоятельств удобнее играть в рпг на портативе.