^

Отзыв к игре The Amber Throne

Стокер 18 октября 2015, 20:28

На удивление, прохождение заняло гораздо больше времени чем я думал. Никаких опасений не подтвердилось — перед нами отличный представитель иностранной JRPG, практически целиком лишенная недостатков своих прародителей (например петросянские сцены с очень специфичным японским юморком, аля осьминог Уроборос из FF VI). История умирающего мира была прописана достаточно хорошо, чтобы в существование где-то подобной вселенной можно было поверить, герои подобрались достаточно разные (включая их способности) и надо будет подумать над тем, кого взять в команду, характеры их прописаны тоже достаточно хорошо (за исключением Нуо — этот парень нужен больше как маза вождения воздушного корабля), боевая система классическая — никаких наворотов ждать не стоит. Немного надоедать начинает все правда ближе к концу игры, когда обязательные сражения становятся слишком частыми, а враги слишком толстокожими.

В общем, добавляю игру в избранное и всем к ознакомлению рекомендую.

P.S. Про шестую Финалку я вспомнил не просто так: судя по одному плот-твисту и финальному боссу — автор ее фанат. Я в этом уверен.

← вернуться к отзывам

Ответы

Все завлекаешь, гад.

ShadowScarab, стараюсь. Описание надо будет чуть подкорректировать — шиза в конце игры показала, что я не совсем правильно понял девочкино желание. Хотя и доля правды в написанном есть.