^

Отзыв к игре The Amber Throne

Harle 17 июля 2018, 16:52

Колоссально! Очень занимательная, местами каверзная и конечно же, атмосферная игра.  Подкупает своим рисованным стилем, депрессивнейшим миром, умными и разговорчивыми врагами. Вот мне реально понравилось, что перед схваткой с врагом, тот обязательно что-то тебе крикнет или обзовет. В бою нужно подстраиваться под их поведение, пробивать их защиту, скажем, не всегда спец.навык будет бить лучше простой атаки. 

Тут перс может плавать под водой, только в FF10 такое помню, очень крутая фишка. Враги мало того что видимые, они еще и строго ограниченные. Но возможность подкачаться все-таки не убрана. Навыки изучать интересно, как и менять персев, хоть и последнее невыгодно. За два уровня можно изучить один скилл, а т.к боев в игре строгое количество, всех персонажей прокачать нереально.

Багов в игре много, и как оказалось в стимовской их еще больше. Виснущее черное меню из которого не выйти (тут автосейв не спасет, нужно перезагружаться со своего; хотя само наличие автосейва очень радует), постоянное вылетание во время сражений и сворачивании, при продолжительной игре. Момент с присоединением Сирры вообще заставил орать. Этого перса можно взять как раньше, так и позже по сюжету. Но если возьмешь раньше, поговорив с ним во втором месте, якобы этот перс присоединяется впервые, без накопленного уже опыта и изученных скиллов. 

К сожалению, мало секретов, из-за сюжетной особенности мало и разговоров между персонажами. Неудобные точки высадки. А вот музыки всякой разной завались, еще больше подчеркивающей всю депрессию и концепцию The Amber Throne. В развалочку игра проходится за 18 часов. Но как я сказала, игра каверзная, не всегда становится очевидно куда идти, даже после того как тебя впускают в этот игровой мир.

← вернуться к отзывам

Ответы

Это не значит, что я должен писать отзыв к Tales of Winds.

Не должен. Обязан.

Мне достаточно того, что он не поставил ее в избранное. Так что уже ничего не надо.

Без ножа режешь. Щас губы задрожат.