^

Отзыв к игре The Elder Scrolls V: Skyrim

ZombieMan 13 июня 2016, 11:07

скайрим выходит официально на XboxOne и PS 4, добавьте список платформ https://www.overclockers.ru/softnews/76920/-remaster-the-elder-scrolls-v-skyrim-oficialno-predstavlen-obnovleno.html

← вернуться к отзывам

Ответы

ZombieMan, а еще обладатели Легендарного издания на пк получат обновление до Специального издания.

Brunestud, да в курсе.

А если легендари эдишн на пс3? Будет апгрейд для пс4?

AGITatOr, на пс 3 есть и на пс 4 полное издание выходит.

Я спрашиваю, если у меня на пс3 легендари эдишн дома валяется диск, то МНЕ бесплатный апгрейд будет для пс4?

Агитатор, они же не говорили про то что обладатели пс3 версии получат на пс4 бесплатно

я вообще не в курсе что они говорили итп. Где об этом почитать

На Е3, видимо.

а Если у меня оригинальная игра + все длц куплены отдельно. Я в пролёте? Пека

Знаешь, я очень сомневаюсь что этот ремастер побьет моды на ПеКа по графе

Стоооооп. По ссылке в новости

Обновление: владельцы PC-версии Skyrim со всеми дополнениями (или Legendary Edition) получат апгрейд до «ремастера»совершенно бесплатно. Вот за это Bethesda реально большое человеческое спасибо. Другие бы не постеснялись второй раз денег содрать.
Подробнее:https://www.overclockers.ru/softnews/76920/-remaster-the-elder-scrolls-v-skyrim-oficialno-predstavlen-obnovleno.html

Louis, получаешь бесплатно специздание

Кому нужен Скайрим, когда есть Арк?

Так забавно. Выходит фаллоут 4 — что за срань. Выходит бесплатный апгрейд — спасибо, Безесда. Люди реально стадо. Стоит поманить халявой и все.

Выходит фаллоут 4 — что за срань. Выходит бесплатный апгрейд — спасибо, Безесда. Люди реально стадо. Стоит поманить халявой и все.

Так было, есть и будет.

AGITatOr, ну типа Скайрим любят, а Ф4 нет. Так что ничего удивительного. Вышел бы бесплатный апдейт для Ф4 — были бы шуточки в стиле «спасибо, я не голодный».

Ну не знаю. Мне норм была 4 часть. Я правда бросил на четверти пути. Но все равно. Когда-нибудь закончу. Я 3ю часть-то не прошёл до конца ни разу. Хотя начинал раз 5-6. И Нью-Вегас не допрошеЛ (бросил на 60-70 процентах пути на пс3). А вот 1-2 части я раза 3-4 каждую проходил. Один раз за день от корки до корки прошёл 2ю часть. Как сел с утра за пк, так не вылезал.

Выходит фаллоут 4 — что за срань. 

Может быть потому что это глючный кусок кала, который близко не дотягивает до отраженного продукта? В стиме до сих пор он в бета статусе, при этом обзорщики с зога отмечают что пк версия наименее багнутая, на консолях всё хуже(обычно наоборот). И ты удивляешься что юзеры так отреагировали? Да Скурим был гораздо доработанные.

Почему же в этот кал так нормально играть мне. И Дарк его от корки до корки прошёл? Потому что мы любители кала, а ты у нас илитка? Просто признай что ты стадо.

Почему же в этот кал так нормально играть мне. И Дарк его от корки до корки прошёл?

Ты не поверишь, но я его тоже от корки до корки прошел. И нет, мы не любители гавна. Просто за неимением другой версии мы играем в то что есть. А ты, вместо того чтобы называть меня стадом, мог бы поразмыслить остатками мозга и признать, что Беседка поторопилась, выпуская недоделанный продукт. Многие игры терпят несколько отложений, тот же Ведьмак 3 отложили аж на полтора года, и что? И то, что оно того стоило. А фол 4? Стоило ли его выпускать в таком виде, или же стоило пол годика поработать еще???

А че с видом-то? Напиши. Я просто не пойму суть претензий. Ты что там баги ловил и не мог играть? Ты прошел игру, а я только в городе, где зомби живут и до конца далеко. Ты прошел игру, значит можешь дать трезвый ответ. Я не могу. Ты мне напиши (не руководствуясь интернетом итп, так как я знаю сотни отзывов и всяких клише о фоле 4 — начитался) СВОЕ мнение что же там дерьмовое. Все признаки фола — есть. Ветвящийся выбор убрали — бог с ним. Врублю старый фол и покайфую. В современных играх давно понятие «ветвящийся выбор» превратилось в ноль без палочки. Кармы нет — тоже бог с ним. Карма и влияние на сопартийцев итп давно превратилось в какой-то фарс со времен Масс Эффекта. Будто бы есть, как в играх Telltale, а на деле нет. Обман. Багов, вылетов, косяков на консолях просто нет. В одном месте за мной постоянно бегал как бы второй напарник — этот негр-рейнджер, как там его звать. И я не мог сдать из-за этого квест про оборону Индепенденс. В итоге ничего не помогло, я просто врубил раннюю сохранку и заново все переиграл, баг пропал. Это единственный косяк, который я заметил. А, если ты помнишь, я В КАЖДОЙ ИГРЕ сначала карту всю исследую, сайды выполняю и прокачиваюсь, а только потом делаю основные квесты и стори. Так что я, можно сказать, всю карту исследовал и прокачался как бог, но по майн квесту я всего лишь должен впервые увидеть этого гуля-детектива, как там его звать. Так что я прохавал игру и видел многое. И баг был всего один. На консолях. Если на пк с этим беда — жаль, но мне посрать.

 Я просто не пойму суть претензий. Ты что там баги ловил и не мог играть? 

Стабильно ловил. Регулярно. Опять таки, если вспомнить, как Agitator: Console Knight Batman: Arkham Knight выпустили на ПеКа, а потом год фиксили и так и недофиксили, то тут понятны мои претензии. Лучше бы несколько месяцев фол доработали, а то выпустили бета-версию и довольны

Что за зачеркашка? Ты опять пытаешься выставить меня защитником чего-то там? Мне абсолютно все равно на чем играть. Я играю везде. Вот щас God Hand переигрываю на пс2 по вечерам.

Насчет бета-версии я бы поспорил. Если на одной платформе что-то там было печальное, это не значит что конец света, игра недоделана итп.

Последнее слово моего предыдущего комментария прочитай.

Я прошел как минимум с одной веткой. Но игра максимум уровня Ф3

А большего от Беседки не дождешься. И от Обсидианов и подавно. Что было то прошло. Старого фола не вернешь. В одно и то же русло дважды не войдешь.

Если на одной платформе что-то там было печальное

На всех платформах печально

Что за зачеркашка? Ты опять пытаешься выставить меня защитником чего-то там? Мне абсолютно все равно на чем играть

Мне нравится как ты каждый раз с пеной у рта кидаешься доказывать что ты не кококонсольщик итд)))

 

И от Обсидианов и подавно

А нью вегас и другие хиты не превосходят творения беседки??

Старого фола не вернешь.

Wasteland 2 погамай

 

На всех платформах? Что-то отзывы говорят обратное. Ты как можешь такое утверждать, если вот перед тобой человек, который за 70+ часов игры встретил один баг на пс4?

Все проблемы фола на консолях решаются или перезаходом с другого сэйва или рестартом консоли. На пк надо шаманить и выписывать разные пути к dll-шкам.

Основные претензии на консолях:

  • графон старый, дерьмо
  • ЭТо не РПГ! (АДЫН!)
  • пропал старый фол, изнасиловали серию
  • Диалоги 1. ДА 2. НЕт
  • отношения между фракциями наигранные, дерьмо
  • В игре есть невидимые стены — пока что-то не сделаешь фиг продвинешься дальше
  • озвучка ужасна (имеется в виду оригинальная)
  • в игре ненормированная сложность и нигде не вычитать, кого ты встретишь в миссии из противников (ути боже ж ты мой, тебе соску дать пососать, казуал?)
  • мой пес часто умирает, напарники тупые как пробка, команды простые и тупые (да вы, батенька, не можете в менеджмент, я тут играю на предпоследней сложности мой пес как-то способен нехило помогать в бою и с монстрами, и с гуманоидами, а ваш умирает за пару секунд; вы небось в него гранаты кидаете? а броню ему экипировать пробовали?)
  • я не пойму как апгрейдить броню и оружие, мне не хватает запчастей, это очень медленный процесс (да ты как в игры играешь вообще? ногами что ли?)

Вот такие вот претензии смешные.

http://www.metacritic.com/game/playstation-4/fallout-4/user-reviews?dist=negative

Теперь ответ на другие твои слова:

  • не доказываю я ничего, я сейчас играю на телефоне львиную долю времени в 5-6 разных игр, на консоли я играю раз в неделю или реже, я консольщик? ответное парирование: мне нравится, как люди пытаются что-то там сказать про незнакомого человека, при этом они довольны и думают, что угадали, мне же жаль их ограниченность мышления и я не пойму зачем они пытаются что-то доказать, им что от этого семяизвержение что ли приходит? оргазм? если это твой идефикс, то мне жаль тебя
  • ты чем читаешь? Причем здесь нью-вегас. Права у Беседки, Авеллон просто консультант и он сто раз заявлял, что не будет делать фолыч, и беседка на Е3 это сказала и там же Авеллон показал новые кадры из своего фола3 (который они планировали делать изначально). Но смысла в этом нет. 9 июня 2015 года Авеллон покинул Обсидиан и нового фола от них не будет.
  • Wasteland 2 я играл — но это не фол, даже не пахнет. Родоначальник или нет — но атмосферы фола тут нет в помине.

Пример почему Васта 2 хуже даже фола 2 очень прост — в фоле ты можешь пройти всю игру, не сделав ни единого выстрела. В Васте тебя сразу же кидают с ходу в комбат и это блин какая-то экшн-рпг получается. Нет свободы.

Васта 2 — это натуральный фол тактикс просто с большим выбором действий. И рандом там просто опция. Нет такого разнообразия, как в 1-2 фоле.

У меня в Fallout 4 не было багов, в отличие от того же Скайрима, в котором было аж много и из-за них нельзя было закончить целую пачку квестов.

Причём Скайрим у меня был лицушный, а Фоллыч ломанный. В обе игры играл с самого начала.

Fallout 4 всем лучше Скайрима, а сравнивать теперь надо именно с серией TES, а не старыми Фоллами. Олдфаги, по большей части от которых игре и досталось, должны это уже принять и успокоиться. Того Фоллаута нет и не будет. Отныне это TES в мире Fallout.

Сюжет стал интереснее, также появились запоминающиеся NPС (в том же Скайриме на них без слёз не взглянешь), отличная озвучка (супермутанты так вообще отпад), в отличие от Скайрима — шикарный проработанный и разнообразный мир, в котором есть тысячи мелочей несущих какой-то смысл. Игра создана с большим вниманием к деталям. И если Скайрим был первой игрой с вручную созданным ландшафтом, то F4 — первая игра, где всё это ручное великолепие наполнили реальной историей.

Отсутствие кармы считаю огромным плюсом. В жизни её нет и никто тебе не показывает шкалу правильности поступков. Что правильно — ты должен решить для себя сам. И F4 даёт много раз ощутить это, он стал ближе к жизни.

So many humans, not many supermutants.

Кстати, да. В фоле4 отсутствие кармы скорее плюс, чем минус. Так как нас не заковывают в рамки, а дают возможность выбрать самому. Ну и многие варианты по типу Ведьмаковских: нет хорошего решения, есть только меньшее из двух зол. Причём для кого-то оно меньшее, а для другого — смерть.

По поводу ландшафта, некоторые дома и локации очень интересно спроектированы, плюс всякие мелкие пасхалки доставляют. Если сравнивать со Скайримом (я даже не думал об этом), то действительно в Скайриме тонна идентичных подземелий, идентичных локаций и это скучно.

При всей деревнянности нпс, тут действительно шаг вперёд от Скайрима. Все равно у нас тут Беседка-стайл, а не кино-Анчартед, живости персов не дождёшься в полной мере. Но многие диалоги шедеврально поставлены, пусть и произносят их с почти нулевыми эмоциями на лице.

В общем, Сталк. Перед тобой два человека, которые играли в фол4. Один 72 часа колесил на пс4, другой от корки до корки прошёл игру на ПК. Ни у одного багов не было. Что скажешь на это?

@AGITatOr писал:

от корки до корки прошёл игру на ПК

Дважды.

Прекращайте сравнивать игры, разница релизов между которыми 4 года. ЕЩЁ БЫ у F4 не было разнообразных локаций и «живых» неписей. Индустрия-то на месте не стоит.

Большое достижение для студии только сейчас придти к разнообразным локациям, запоминающимся персонажам и интересному сюжету. Как это только у Black Isle Studios выходило все это делать еще в 97 году, удивительно.

мне же жаль их ограниченность мышления

Хех. У меня ограниченность мышления? Объясни ка мне это

 

Все признаки фола — есть. Ветвящийся выбор убрали — бог с ним.

 

В современных играх давно понятие «ветвящийся выбор» превратилось в ноль без палочки. Кармы нет — тоже бог с ним.

 

Пример почему Васта 2 хуже даже фола 2 очень прост — в фоле ты можешь пройти всю игру, не сделав ни единого выстрела. В Васте тебя сразу же кидают с ходу в комбат и это блин какая-то экшн-рпг получается. Нет свободы.

 

Бедняжечка. Даже не знаю как тебя назвать еще, лишенец ты наш. Как в фоле 4 поубирали целую кучу плюшек, так «бог с ними», а как в Wasteland 2 убрали всего лишь прохождение без стрельбы, так сразу игра УГ. На атмосферу, проработку всего-всего(на фоне который фол 4 сосет) ты забил. Пипееец….

 

И да, отвечу таки на твой высер. Только дегенераты проходили первые два фола без убийств. Без стерльбы ты ни прокачки не получишь, ни города от бандюков не повычистишь, ничего ты не сможешь сделать и пропустишь почти все плюшки игры

StalkerDolg, ну последнее явно не верно, потому что без убийств начинают проходить не в первый раз уже просто ради разнообразия и дегенеративность тут совсем не при чем.

Как бы такое поведение ближе всего к настолками это всегда выносилось в плюс. Но тут пришел СталкерДолг и оказалось что это дегенеративность

Фаллаут безпонтово так проходить. Без квестов, без стрельбы… Без стрельбы ничего сделать нельзя,только по сюжету бежать. Фаллаут это не резидент ивл чтоб спидраном проходить.

Вам говорят об одном из вариантах роле-плеинга что игра может вам предоставить, чем более он не очевиден тем более он ценен для этого самого отыгрыша. Мне показалось речь отнюдь не про личное мнение, а про возможности роле-плеинга что та или иная игра может предоставить игроку.

А я говорю что в этой игре прохождение без стрельбы — чистый дебилизм. Я понятия не мею как некоторые моменты без стрельбы пройти, так что в этой игре гораздо приятнее стрелять, получать опыт и прочее. А без стрельбы ты даже не прокачаешься, ничего не повзламывешь, не повыполняешь задания итд. Resident Evil 4 интересно проходить с минимумом стрельбы, но никак не фаллаут

Видимо я что-то не понимаю…

Не знаю как насчет дебелизма, но победить финального босса не сделав ни единого выстреала, а напротив подтолкнув того к самоубийству — совсем не дебелизм, а напротив оригинальное и не особо часто встречаемое решение проблемы. Эх, если бы только игра предоставляла возможность почаще отыгрывать роль коварного манипулятора, решая свои проблемы чужими руками — это был бы такой кайф.

Прав. Сейчас это вообще вырождается. Даже в мной любимой и изъезженной вдоль и поперек ДА:О (в противовес богомерзкой ДА:И), это дело было просто по-идиотски реализовано, в отличии от Невервинтера 2, который я недавно прошел ещё раз. Если в Нвн2 мой чернокнижник, пылающий пламенем, с запугиванием 25 мог сделать БУУУ даже черному дракону, не то что убедить какое-то существо сдаться и не путаться под ногами, то в ДА:О максимальный уровень «убеждения» (единственный разговорный навык) был нужен для того, чтобы устроить лесбийское трио героиня-Лелиана-Изабелла. Т.е. вы поняли, да, максимальный уровень навыка пригодится в этой игре только из-за потрахушек. При том что разница между НВН2, где за убалтывание всегда накидывали опыта больше, чем за драку и ДАО всего два с небольшим года.

Это же БиоВэр.

Фолы без убийств проходить интересно. Даже фол4 на выживании (самый хард) можно без килов пройти. https://youtu.be/Vc6S04ib3r4

Претензия по поводу Васты и Фола 4 принимается. Сталк, я не сравниваю игры. Мне все равно что там большое количество примочек и возможностей в Васте. Это просто не фол. Две игры про п/а и хоть одна (Васта) сиквел родоначальника фола, но до фола ей так же далеко, как до Луны. И дело не только в одном факте о nokills

@Brunestud писал:

Прекращайте сравнивать игры, разница релизов между которыми 4 года. ЕЩЁ БЫ у F4 не было разнообразных локаций и «живых» неписей. Индустрия-то на месте не стоит.

Очень странное утверждение. F4 с чем только не сравнивают. Но когда я вспомнил про игру, которая на него больше всего похожа — это сразу стало моветоном.

@StalkerDolg писал:

Бедняжечка. Даже не знаю как тебя назвать еще, лишенец ты наш. Как в фоле 4 поубирали целую кучу плюшек, так «бог с ними», а как в Wasteland 2 убрали всего лишь прохождение без стрельбы, так сразу игра УГ. На атмосферу, проработку всего-всего(на фоне который фол 4 сосет) ты забил. Пипееец….

И да, отвечу таки на твой высер. Только дегенераты проходили первые два фола без убийств. Без стерльбы ты ни прокачки не получишь, ни города от бандюков не повычистишь, ничего ты не сможешь сделать и пропустишь почти все плюшки игры

Жёлтая карточка тебе. Следи за языком, боярин.

Просто говорить про игру пятилетней давности в ключе того что «недопилили и вообще блекло, особенно на фоне прошлогодней Ф4» как минимум странно. Сравнивали бы тогда, не знаю, с плотвой, и то объективнее.

недопилили и вообще блекло, особенно на фоне прошлогодней Ф4

И где ж я такое говорил? Ты ничего не путаешь?

Речь шла о прогрессе Fallout 4, а не о том, что что-то не так с TES5. Если ты близко к сердцу воспринимаешь недостатки Скайрима, то зря. Учитывая масштабность игры, они считаются данностью. Если что-то в новой игре стало лучше — это считается уже прогрессом.