^

Отзыв к игре The Last of Us

R1PPER 2.0 9 июня 2022, 23:03

Ремейк The last of us сразу заявлен на pc помимо ps5. Выглядит просто как 1 часть с натянутыми текстурами из 2. И это хорошо. Я бы не хотел бы, чтобы в катсцены и сюжет вносили радикальные изменения. Геймплей дополнить на основе 2 части можно))

← вернуться к отзывам

Ответы

R1PPER 2.0, Да, но движок будет полностью от второй части. Я думаю ремейк заслуживает отдельной странички.

Ппц, «ремейк» игры 2013-го года, да ещё и на отдельной странице. «Некстген» текстуры натянули на модельки и всё.

R1PPER 2.0, Мне кажется максимум переименовать страничку в The Last of Us: Part I лучше и все. И описание немного дополнить. А после выхода pc версии загрузить несколько скриншотов.

R1PPER 2.0, хороший вариант.

Выглядит гораздо лучше оригинала. Я начинал играть в оригинал на пс3 в 13 году (кстати недавно продал свою коллекционку Joel Edition) — и игра была шикарно выглядящая итп. Прошел 1/3 игры и забросил. Затем в 14 году прошел те же самые 1/3 игры на пс4 уже в порт с лучшей графикой — и это тоже смотрелось супер и было кайфово, я смаковал графику. Но когда в 20 году в мае я запустил игру на пс4 и решил наконец пройти до конца — я честно удивился, насколько игра устарела по графике и многим геймплейным аспектам. Меня это поразило просто, игра выглядела как атавизм, мне понравилась только часть геймплея за Элли, когда появился Дэйвид в озвучке Нолана Норта, ну и сам геймплей за Элли был в разы лучше сделан по локациям, элементам эксплоринга и боям, чем было с Джоэлем до этого. После этого (после релиза 2 части в июне 20) я прямо поразился на анонсе ремейка. Будто разрабы точно так же как я сыграли в 20 году снова в первую часть и увидели, какой она стала (атавизм).

Пока что по трейлеру ремейка я не увидел никаких отличий — это надо рассматривать на 4к тв или на хорошем смартфоне, на пк при просмотре трейлеров и скриншотов это выглядит как реально «натянутые текстуры». Но если детально приглядываться, то кардинально облагородили игру, теперь она не выглядит, как «игра из прошлого века» (именно такое ощущение у меня было в 20 году):

Самый кайф, что лицо Элли наконец поправили (цитата из моего коммента в 20 году):

…лицо Элли местами пугает, как-то смотрится страшно, даже модель Элой из Хорайзона покрасивее будет. Я не говорю, что у нас тут принцесса Зельда должна быть в главной роли. Но блин что-то криповое есть в модели Элли — слишком толстые широкие веки, чересчур ровные будто обрезанные ресницы, странный прикус, странная анимация открытия рта. И есть ещё жуткий контраст, когда в некоторых катсценах нам показывают вблизи лицо Элли итп. Так как тогда она выглядит лучше и более естественно, оттого возникает ощущение, что в игре есть ДВЕ разные Элли, одна страшная, другая нормальная. Я искренне надеюсь, во 2 части сделают один и мощный образ главной героини

Ремастер назвали ремейком… опять людей дурят.

И вообще, заебали одно и тоже по несколько раз продавать, не индустрия, а сборище пидорасов.

Не удивительно что индустрия в говне раз нам Скайрим в 5 раз продают, а мы и рады блядь.

The Last of Us: Part I

Зачем? Почему новое имя должно заменять старое?

Самый кайф, что лицо Элли наконец поправили

По-моему, ещё большая страшилка. Хотя, если это нужно для соответствия второй части, то ок.

Можно добавить в альтернативные названия, или сделать как на странице Persona 4/5.

Хм, я бы даже воодушевился, если бы в памяти ещё не так отчётливо не остался оригинал. И больше интересно не что там будет с графоном или даже геймплеем, а то как например, возможно, подкрутят сюжет, дабы как-то «обелить»… Или хорошо, плотнее связать со второй частью.

По-моему, ещё большая страшилка

Лицо перестало быть кукольным. В ремастере на пс4 игра выглядит странно — в комментах ниже я отмечал это — глянцевый блеск разных текстур в одном кадре (земля, металл и камень одинаково блестят итп), ну и так далее), а на лицах персонажей вообще какое-то странное дешевое сглаживание, из-за чего они даже лучше на пс3 выглядят. Так что ремейк лично мне приятен. Лицо Элли стало похоже на человека наконец:

20220610191252_d68ccc2e.jpg

из-за чего они даже лучше на пс3 выглядят

Так пс4 версия по сравнению с оригиналом и выглядела как говно, они там просрали эффекты, освещение, тени, и контраст, то есть порт страдал типичными проблемами ремастеров.

Тени, эффекты и разницу текстур точно просрали. Глубина резкости убила лица персов, из-за чего даже веснушки на лице Элли выглядят как растянутая текстура, а не как на пс3 было. Освещение тоже было странным — недостатки лиц и разные темные участки локаций были освещены, видно было размытые старые текстуры итп. Короче за 6 лет с релиза в 14 году этот порт стал выглядет старо (впечатления с 2020 года, так что пишу «шесть лет») и хуже чем было на пс3 когда играл в 13 году. В 14 году можно было еще обмануться четкостью текстур. Только потом я стал замечать, что там даже на рубашке Джоэля стала размытая текстура расцветки (фасона) и даже пятнами идет странный блур — местами мыло как в расфокусе, местами норм. А уж лица врагов стали как будто кругом алкаши запойные с мешками под глазами — тоже все тени с пс3 были убиты. Странно что в 2014 году этого не замечал.