^

Отзыв к игре The Legend of Heroes: Trails in the Sky

FlyOfFly 28 августа 2019, 00:30

Осталась последняя глава и пожалуй мне хочется сказать кое-что. Геймплей абсолютно типичный, если играли в Drargon Quest и подобные, то примерно представляете что ждать: ходим по карте, доеб**ваем прохожую, пытаемся найти нужную локацию(в 2-3 главах появляются задание по типу: найди то, не зная что), убиваем монстров, открываем все что плохо лежит.

Прокачка интересная: получаем камни с врагом и тратим их на получение камней, которые вставляем в свои убер часы и комбинируем нужные камни для получение имбо магии. Сюжет: в начале хорошо, хоть и простенько…ну под конец, на работу видимо приходят режиссёры и операторы и мы получаем хорошие катсцены, ну более стандартные ситуации,

2 глава — фестиваль и школа

3 глава — горячие источники

4 глава — собрание всех персонажей.

История начинает происходить только в эпилоге и прологе , да и в роман линии, непонимание персонажей инвертируется, что бы соответствовать более стандартной истории(после фестиваля). То-есть, если в первых главах facepalm'ит Джоуша, то после фестиваля уже Эстель.

Игру лучше проходить залпом, потому что в игре хоть и есть дневник, ну там не все и не всегда отображается и можно забыть куда идти. По моему мнению, зря прокачку упростили в пк порте, была бы типичная старенькая JRPG, где тебе надо убить 500 групп, что бы прокачать 1уровень

← вернуться к отзывам

Ответы

залпом? ну да, я вот так и проходил. тут как и в каком-нибудь mass effect можно переносить сохранения.

дальше идёт http://squarefaction.ru/game/legend-of-heroes-sora-no-kiseki-sc, а потом http://squarefaction.ru/game/legend-of-heroes-vi-sora-no-kiseki-the-3rd

потом играешь уже в GoG версии.

потом  http://squarefaction.ru/game/the-legend-of-heroes-sen-no-kiseki и http://squarefaction.ru/game/the-legend-of-heroes-trails-of-cold-steel-ii

жаль, что третью издадут только на пс4, т.н. NIS america так решила.

вообще это всё ужастно, т.к. у меня нет не будет и не не надо любой консоди, т.к. просто хватит!!! ааа!!!! я показывал как-то. ну их нафик.

А С Русско-пиратской версии можно перенести сейвы(боюсь за заголовки в название сейвов) ?

ахз, я играл в английские. на самом деле переносится там очень мало — уровень персонажей, если больше 46(для SC), и кварц fortune. остальное всё заново, типа старые орбменты уже не канают, но вот мы тут так удачно сделали новые. ах да, для них нужен другой кварц, ну да не беда, нагриндите заново.

да, там между трилогией trails in the sky и trails of cold steel есть ещё дилогия про кроссбелл, она выходила только в японии и в китае, но фанаты уже давно всё сделали, так что, как говорится, ищите на просторах интернетов. хотел написать в предыдущем посте, но почему-то написал про какие-то gog версии. эх пить надо меньше =(

А доп квесты переносятся?(в первой части просто некоторые квесты припоминались при прохождение игры в том или ином виде, а может и в других доп квестах)

не, в каждой игре доп. квесты свои. единственное, что если в одной игре набрать максимальное количество очков за эти самые квесты, то на new game+ дают кварц fortune, который как раз и переносится в следующую игру.

по поводу совместимости сейвов — это легко проверить, просто поставь следующую игру и начни играть, если всё в порядке, то игра сама предложит загрузить сейв от предыдущей игры. естественно, что это должен быть clear save, который получается после прохождения игры.

Жесть, наконец-то победил этого босса…и я чисто физический не понимаю, как победить можно его без каменной стены. Концовка немного предсказуемая. Теперь пора в продолжение.

Мой 40лвл перенесе, слава богу

Hidon, Мини-миссии кстати перенесли, судя по дневнику, уеее _769ee98adff24bb0f3a78fafd31893fb.jpeg

А Screet old map ещё помечена как активна(без иконки зачеркнуто или выполненного)

хм. может у меня более старые версии этих игр, там такое не переносилось. специально сейчас проверил.

20190829125310_ae4f3688.jpg

Так ты не тот дневник смотришь, в инвентарь зайди и там будет junior ….

действительно есть, просто его не сразу дают.