^

Отзыв к игре The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Odin 19 февраля 2018, 13:03

Это просрано…

Окей, потанцевал с бубном, запустил эмул, удивился насколько эта штука стабильно работает. Начал играть, начало хорошее, но потом чем дальше начинаешь подмечать что Нинтендо таки похоже не умеет делать опен ворлд песочницы. Огромный мир, а песка в него не завезли, куча однотипных скучных и рутинных штук. Ладно, окей, РПГ говно, открытый мир пустой, но главный элемент то почему они испортели? Данжи то почему эта куча однотипных локаций с пазлами для 12 летних детей? Главный элемент что делал Зельду — Зельдой и то испортили… это не считая что во всех Зельдах был интересный эксплоринг мира с кучей интересных мест и артефактов, чего тут нет.

Окей, это не РПГ, ибо он говно. Это не песочница, ибо делать в мире нечего. Эта не Зельда, ибо главные элементы серии в этой части теперь нет.

Это 100% просрано чуваки.

← вернуться к отзывам

Ответы

Odin, у этой игры есть только один плюс — жопа Зельды. Фанаты схавали за милую душу, и только попробуй им сказать, что Ботва — скучная/не интересная/пустая — сожрут с потрохами.

Сейчас бы на мнение в интернете триггерить, а Зельда эта Зельда, всегда пустая и бесхарактерная. Единственная на памяти Зельда с характером эта Зельда из Spirit Tracks, где она принимает прямое участие в событиях и не является объектом для очередной бомбежки фемок.

Odin, Twilight Princess была хорошей.

И появляться в начале и в конце. При этом тупо когда приходит Зант она просто сдала ему королевство, являясь после этих событий по сути принцессой в беде, только под конец хоть как-то немного участвуя в события, и то скорее косвенно, ибо все основное дело в очередной раз сделали другие… норм участие и характер. В этом плане Зельду тут лучше, она пока Линк отлынивал от работы она сама в одиночку пыталась и сдерживала Генона. Можно как то выборочно выбрать Зельд с подобием характера, типа Тетры или Зельды из Skyward Sword, но они все еще слишком слабо вписаны в сюжет и участвуют в повествовании косвенно, все еще являясь скорее жертвами.

Хм, из того же Wind Waker'а Зельда с характером. Ну в начале игры пока пиратка.

Тетру я упомянул, но хорошая идея в итоге была просрана. Потому что Нинтендо это не про глубокий сюжет или глубоких персонажей (чаще всего, но даже у них  порой выходит), это про геймплей и интересные механики, что были просрано даже тут.

Не помнил ее имя. О, еще Зельда из того древнего мультика, который еще шел с вставками живых актеров Марио и Луиджи. Та Зельда круче самого Линка и по сути сама может тащить все бои) Вспомнил — The Legend of Zelda — The Animated Series. Хотя это не совсем игровая серия, но тож подходит.