^

Отзыв к игре The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Retiisi-kun 21 октября 2023, 11:15

Вот и я недавно начал знакомство с Ботвой, правда неправославно на эмуляторе Yuzu. Порадовала полная поддержка дуалшока, в т.ч. гироскопа, где в одном из святилищ нужно было им ударить молотом по камню, чтобы тот открыл дверь.

Чëт даже немного удивляет, что игра 2017 года, с учëтом большого открытого мира и возможностей, казалось, что она свежее, ан нет :)

Чувствую, что после Элдена снова впереди ждëт очень длинное путешествие (а мы и не против)

← вернуться к отзывам

Ответы

Нестандартные проблемы требуют нетривиальных решений.

Дело в том, что грешил на русский дубляж, когда в роликах реплики не поспевали за картинкой и они накладывались друг друга, создавая довольно неприятный эффект. Но это сохранилось и на нихонском языке.

И спустя с десяток часов допëр, что играя на эмуляторе, я поставил мод на 60 fps, что ускорило всë происходящее, видимо кроме звука, который как раз и стал не успевать (во время геймплея проблем нет)

В описании к моду об этом ни слова, в роликах на Ютуб тоже об этом не сильно говорили, потому что 60fps само по себе — уже неплохо.

Уже думал сдаться и оставить 30 fps, как вдруг нашлось решение — связка программ MSI Afterburner и Riva Turner, которые позволяют по нажатии горячей клавиши поставить или снять ограничение эфпээсов. Начался ролик — и волшебной кнопкой теперь можно поставить лок в 30 fps.

Вот до чего ПК (хотя и не совсем) гейминг довëл ))

Как бы ни нравилась игра, как бы не было в кайф исследовать каждый уголок, не могу не отметить, что проблема с наполненностью контента в открытом мире наиболее заметна в снежных биомах: это гора Ланейру и Эберские горы.

Ну вот честно, на карте занимают огромное пространство, для исследования всего этого необходимо с более десятка часов, а по факту там делать нечего, кроме как посетить несколько ключевых точек и лабиринт. Смотреть там тоже особо не на что: разве что пара видов с самых высоких гор и красивое по меркам игры северное сияние (к сожалению, скрины не сделал).

К слову, там же в районе Эберских гор спрятаны где-то два святилища (загорается локатор), никак не могу их найти, а рядом только запечатанные врата. Третье такое находилось благодаря квесту, а здесь видимо чëрный вход нужно искать самостоятельно. И это здорово.

Но в общем, имхо, из всех пока открытых локаций (а осталось открыть всего 4 региона) зимние — это самые скучные и плохо продуманные.

Мда, это что-то с чем-то.

Хотел сегодня устроить марафон и за один день закрыть испытания «Баллады о Воинах» (там, где повторно бьëшься с ЛжеГанонами).

И вот проходишь такой цепочку заданий, добираешься до последнего — ЛжеГанона Грозы… И некогда такой удивлявший своей непривычной сложностью противник, (по сравнению с другими) на второй стадии начинает так рьяно скакать по арене, что почти всегда выпадает из окна Чудища и уже не может вернуться ко мне обратно о.О

Тревожная музыка играет, полоска хп висит, а бедный ЛжеГанон где-то кувыркается в воздухе…

И так каждый — уже почти десятый — раз.

И ведь версия игры вроде последняя, или одна из 20230219153445_703e03b8.jpg

Вот как-то так.

Спойлер: полная карта Хайрула

20240126204007_2352a196.jpg

 Осталось: найти три святилища, открыть весь атлас Хайрула (купить фотографии, в общем), придумать что-то с заданием, о котором писал Аги (там, где девочке народа Зора нужно помочь доставить письмо, на первом же водопаде бочка с ним разбивается) и… Вроде бы всë, можно идти в замок и унижать Ганона , а то там принцесса уже заждалась xD

Насчëт святилищ — долго искал последние, но без гайдов уже точно бы не нашëл. Причëм два из них находятся довольно не честно — путëм получения квеста у нпс в определëнное время суток (у одного из них в Какарико ещë перед этим целая цепочка квестов). До этого сложно самому дойти, прямо в духе соулс-лайк, чтобы расстянуть прохождение.

Вишенка на торте — испытания меча.

Возможно спойлер: описание последнего этапа

В самом конце вас ожидают: левр, банда бокоблинов на конях и страж, стоящий на высокой башне.

Это конечно лютый ппц, на ровном месте забываешь управление от напряжения, вокруг всë время что-то происходит, а один удар самого сильного противника может срезать пол хп и в случае поражения — будь добр начинай с первого этажа )

От себя бы посоветовал, всегда держать в запасе хотя бы одну древнюю стрелу именно на последний этаж.

Это того стоило

20240126210610_62cb1b02.jpg

Пожалуй, испытания — одна из лучших составляющей игры.

Жаль, что при изучении мира такого разнообразия противника в одном месте нет.

В общем, закончу Ботву как раз к окончанию отпуска )

Ох тоже как-нибудь пройду уже. Нужно просто бросить эти онлайн игры и гачи. У меня уже голова кругом от этого ежедневного дроча. Лучше в нормальные игры играть типа Зельды. В планах забросить все кроме онлайн файтингов и Хартстоуна по вечерам. Остальное в топку. Бесит. Теряешь силы играть норм сингл игры.

Ну это кто что хочет :)

Я очень редко параллельно-то 2 две игры подряд прохожу, а если во что-то начинаю (даже онлайн), то погружаюсь полностью, пока максимально возможный контент не исследую.

По этой причине, не представляю, когда за Тëрку браться, если по масштабам она ещë больше.