^

Отзыв к игре The Witcher 3: Wild Hunt

tres2 23 февраля 2020, 23:08

После второй части эта кажется какой-то необъятной и гигантской, и столько всего сразу валится, один Гвинт чего стоит… Чувствую, я здесь очень надолго )

Интересно, не надоест ли в процессе.

← вернуться к отзывам

Ответы

Неа, не надоест. Задания побочные это мини истории, очень разнообразные. Исчезли квесты по типу «принеси Сидоровичу пять хвостов, получишь 1 бинт 2 хлеб». Да и в целом игра гораздо интереснее, ведьмак 2 худшая часть 

Это было бы здорово.

И, насчёт двойки, как бы… И согласен, что в трилогии это наверное самая спорная часть и косяков там хватает.

Но тем не менее, о проведённом в той игре времени нисколько не жалею, и считаю её если и не отлично-великолепной, то где-то недалеко. 

tres2, у меня хороший гайд был под рукой, так что… побочки поразили в самом начале. Ну про то, что если на логово первого босса наткнуться «случайно», то потом не будет цепочки квестов на его нахождение, это все знают. Но, например, есть квест в одной из деревень про «найди меого сына», который находится в виде трупа в лесу… но если в начале не пойти по сюжетке в таверну, а мотнуться в лес, то еще сможешь его спасти. Я банально теряюсь с такой вариативности><

tres2, главное не зацикливаться на зачистке карты. Для меня это во многом убило интерес ближе к середине игры.

Rev, а я тем более потеряюсь, во второй части порой с ума сходил что выбрать и в итоге смотрел почти всё. Ну, а в этот раз, как получится, главное чтоб потом не жалеть )

Iotar, ну не знаю, если не прохожу нахрапом, то, пылесосю карту от и до (а в других играх на гринд жалуюсь), таков уж я. Пока забил на основной сюжет и просто гуляю по миру и кайфую, натыкаясь на всякое. Я ж говорю наверное часов 200 если не больше на игру уйдёт )

В этой игре зачистка карты грамотно обставлена, интересные сайд-стори и даже эти длц квесты и квесты в патчах ржачные, да и вообще игра наполнена контентом, даже если просто разговоры нпс слушать. В целом надо просто избирать подход зачистки Последовательно — по квадратам карты. Самое скучное чистить моря Скеллиге. Но и там тоже можно фан получить, если попеременно возвращаться на сушу, то есть по сути тоже разделить карту Скеллиге на квадраты. Там так и завязаны все эти квесты второстепенные — по небольшой окрестности рассыпаны связанные истории.

Короче я так понял игры мне хватит очень надолго )

Чёрт побери, насколько же огромна эта игра в сравнении с прошлыми частями… И нет чтобы спокойно втопить по сюжету и интересным квестам, нет. А самое страшное, не надоедает — максимум устаю чуток, хочется взять перерыв и вернуться.

«Чёрт бы побрал этот эффект Дрочильни, можно подумать игра станет лучше после зачистки карты!», слышу я с одной стороны.

«Да просто не смотри на счётчик часов в стиме и в меню», говорят с другой.

«Предупреждали тебя — игры до добра не доведут…» с грустью заключил психотерапевт.

А я тут первую часть по тихой на пк поигрываю иногда. Даже тему с Ведьмой еще не прошел. В прошлый раз я зарешал за ведьму когда в 2007 или каком там году проходил не помню. Щас скорее всего так же будет. Уж больно этот Проповедник гадкий. Хотел бы мимо проходить и говорить «не мое дело», но решил захмурить всех, так что Шапочку снова спас. Музло конечно зачетное в игре. Жалко конечно, что лица многих персов — одинаковые как с безликими нпс. Но зато заметил, что пацаны и девочки мелкие в первой части — точно такие же, как в 3 части =)) ничего не поменялось, использовали тот же дизайн шмоток итп. Еще показалось, будто голос Золтана прям идентичен голосу из 3 части (я играю на английском языке с англ озвучкой и русскими текстами сабами итп, в 2007-08 когда проходил — там играл уже с русской озвучкой). По впечатлениям эта англ озвучка годная, даже очень. Для тех лет. Весемир тоже будто блин тем же актером озвучки говорит, что и в 3 части. Хотя не верю конечно.

Озвучка хороша, графоний сносный даже сейчас, мир игры интересный, музыка круть просто, но вот блин боевка скучна ппц. Даже на самом харде (на нем играю).

Про боёвку да, согласен, к ней привыкаешь и всё, потом скучновато. Да и в целом первая часть замечательная, несмотря ни на что. И её сюжет мне нравится больше, чем в других частях,хотя может тройка моё мнение ещё спеет поменять.

Кстати первую проходил таки с польской озвучкой, на 2 главы из пяти хватило, потом ру уже. Да, она местами прям не очень, но я привык, к англ не смог. И так оно дальше и пошло. В третьей части наши актёры местами прям стараются, в отличии от многих даже сегодняшних игр, пытаются играть. Очень жаль, что технически получился прям фейл и многие диалоги заруинены, обидно прям. Вроде это и польской версии коснулось, так как заточка изначально под англ. Но так как я не эстет, мне норм в целом, особенно когда не идёшь по сюжету. А там можно и поменять, если припечёт.

От блин, увяз я в игре окончательно, походу пора делать перерыв. И как же достало носится по карте в поисках ведьмачьих шмоток. Ещё немного и я воспользуюсь преимуществом самой народной платформы — полезу искать читерский мод на телепорт в любое место…

И… Основной сюжет позади, наконец-то 

Всё круто-эпично-драматично, но… Первый удар «под дых» по восприятию этой игры, как «Шедевра», увы, нанесён. И да, это дырявое завершение сюжета… То есть как, в общем и целом игра всё равно остаётся более чем Отличной, но к сожалению впечатления от концовки, точнее от предшествующих ей событий, смешанные и они никуда уже не денутся.

Однако впереди у меня ещё целый незачищенный Туссент из «Кровь и Вино». А потом, наверное, и простыня сумбурного текста с кучей ошибок.

В любом случае, не то чтобы я ещё прям на что-то надеюсь, но, Окончательные выводы делать ещё рано 

Залил последнюю, небольшую пачку скринов, надеюсь они пройдут модерацию и их потом не удалят из-за не самого высокого разрешения…

Но вообще, это было здорово чёрт возьми, и я буду скучать по Геральту!