^

Отзыв к игре Unicorn Overlord

Victorique 29 марта 2024, 02:00

И снова годнота от ваниллавэров, и снова не без изъянов.

Геймплей поток выстроен безупречно: постепенно освобождаем город за городом, смотрим сценки, собираем ресурсы, делаем квесты, прокачиваем и настраиваем отряды. Всегда есть четкие цели, куда пойти и чем заняться, при этом ни разу не появляется ощущение бездумного гринда. 

В сражениях управляем отрядами и раздаем указы куда идти, при этом сами схватки полностью на автобое. Сила отряда зависит от состава, экипировки и гамбитов -  работает голова при настройке юнитов и позиционировании, а не пальцы при бездумном прожатии скилов и атаки как в пошаговых жрпг. 

В сюжетных сражениях много уникальных ситуаций и вариантов их решения, чего мне так нехватало в той же FE TH. Баллисты и катапульты можно отбить и начать обстреливать ближайших врагов, засядших в укреплениях генералов зарашить летающими юнитами мимо всех мин и баррикад, всадником прорваться сквозь преграды и вынести надоедливых лучников. Иногда вообще можно занять проход одним юнитом и отбивать все атаки, пока остальные зачищают другую часть карты. 

К сожалению, в плане сюжета, персонажей и сеттинга это полный проходняк. Дженерик фентези про дженерик принца, который хочет отомстить злому захватчику и вернуть трон. Здесь нет шарма Dragon's Crown, захватывающих поворотов 13 Sentinels или драмы и эпика Odin's Sphere. Ничего прям плохого нет тоже, просто на фоне предыдущих игр эта прям очень заурядная. 

Вытягивают все это дело диалоги, которые в локализации переписали литературным английским. Пусть суть и остается простой, но красивая форма придает им шарма и задает должную атмосферу. Говноеды анимешники по этому поводу устроили вой еще на релизе, но про них и так все давно понятно. 

В общем и целом, получил 50 часов чистого кайфа, пусть чего-то игре и не хватает.

← вернуться к отзывам

Ответы

Victorique, судя по скриншотам ты там со всеми романсы перепробовал )) 

В игре около 60 играбельных персонажей и почти всех можно заромансить, в том числе мужиков(осуждаю) и фуррей(вдвойне осуждаю). Так что нет, перепробовал я всего несколько героинь и то их сцены с предложением были сухими и скучными. Выбрал в итоге пышногрудую темную эльфийку)