^

Отзыв к игре Valkyria Chronicles 4

Aspid 14 июля 2020, 17:24

Выполнил все условия, но так и не получил 3 ачивки: War Hero, Arms Racer, Ultimate Tank Squad. Причём, если по-поводу первой — не совсем понятны условия, по 2й нет полного списка и кол-ва оружия, то 3е собрал точно всё.

← вернуться к отзывам

Ответы

Aspid, первый трофей это собрать 20 декораций (со 2 главы открываются) — по сути получить 20 трофеев надо и автоматом все 20 декораций соберешь и получишь ачивку.

Среди декораций-"ачивок" есть Arms Racer и Ultimate Tank Squad, поэтому ты и не получил этот первый трофей.

Декорации получаешь в Book Mode — можно после каждой ачивки залезать и смотреть что нового.

Ultimate Tank Squad — надо все части трех танков собрать, Хафена, Глори и Кактуса. Их либо разрабатываешь, либо получаешь, побеждая уникальных врагов (трофей Ace Killer). Фишка в том, что последние апгрейды открываются только после прохождения игры, если ты изучил и разработал все тиры апгрейдов на три танка — в лазарете после прохождения покупаешь анлоки ласт апгрейдов.

Arms Racer — собрать все оружие пехоты. Тоже или изучаешь и разрабатываешь в R&D или после прохождения в Лазарете тратишь полученные очки активности на рандом пушки, это самый быстрый способ заполнить пробелы, если за прохождение не открыл все оружие. Всего у каждого класса по 5 пушек. То есть 25 типов оружия пехоты всего. Трофей не сразу дзинькает — надо зайти в Book Mode, получить медальку за собранное оружие — и тогда только выпадет трофей

Про первое понял (не хватает как раз 2х медалей). По 3му — наверно не все выпало. но вот 2ю — уверен на 100%, что все детали собрал.

P.S. прям первая игра, в которой я хочу выбить платину)

Проверь есть ли у тебя такие апгрейды:

Хафен:

  • Firing Calculator (глава 15а)
  • Reinforced Frame (сквад стори — Дэн, Аулард, Майлс)

Кактус:

  • Spring Drive (глава 7б)
  • Reinforced Frame (Challenge Skirmish 3)

Глори:

  • Firing Calculator (глава 11)
  • Spring Drive (сквад стори — Рональд, Райан, Кейгел)

Если есть, то тебе надо только в лазарете потраить renown на последние тиры апгрейдов. 

Если нет, то названия миссий, где недостающие части можно выбить с tank aces (элитные враги), — рядом написал. Reinforced Frame и Reinforced Interior — не одно и то же.

Когда детали менешь в танке — детали с элиток в самом низу.

Всё, платина выбита.

По оружию — не хватало 3х — выбил их в лазарете.

По деталям — я, идиот, дымы не купил, а потом оно ниже опустилось и их было не видно. А я уже по 2му кругу даже миссии попроходил с деталями…

Моя первая игра с платиной)