^

Отзыв к игре Wolfenstein: Youngblood

tres2 1 сентября 2019, 02:57

Ну… Оно конечно не так уж плохо, особенно в коопе (в котором веселее ВСЁ, и который здесь довольно таки ленивый, спасибо хоть что почти вторую копию для друга можно получить за копейки считай), но блин, пожалуйста до свидания такие спин-оффы, я не хочу, чтобы третья часть (если она будет) что-то отсюда брала (за исключением некоторых мелочей в геймплее, равзе что), вообще не понятно нафига эта игра нужна. Сюжет тип есть, да, но он такой странный с этим таймскипом, а дочери Плажковича хреново раскрыты. И подача слабая, катсцены вообще только в начале и в конце.

Такое чувство, что анонсировали что-то, дабы после провала второй части немножко деньжат заработать и серию поддержать, но не знали, как всё это грамотно собрать. А издатель сказал «Эмм… Да пихайте что есть, но чтобы игра не была совсем уж короткой, мол добавьте Толстых врагов и вообще гринд, а мы ещё ненужный (что странно даже, чё это у коллег из уюбисофт не учатся?) донат на скины прикрутим, он очень кстати придётся, особенно если игрок один проходит». И они попытались. Я не знаю кому как, но мне здесь механика левелов врагов убивала весь фан от стрельбы (с ней и так были траблы, ещё в прошлых частях), я реально устал от неё за игру. Да, есть пара новых пушек, а под конец дают одну прикольную абилку, но этого мало блин. И Аркейновский дизайн уровней здесь не пришей кобыле хвост, игра всё равно по-большей части линейная. Ох, а эти допквесты Ctr+C, Ctrl+V…

Короче боль. Даже если объективно, то середнячек максимум, да и то в коопе, а иначе особо не порекомендую. Поклонникам, которые хотят пройти ради сюжета — смело посмотрите на ютубе, ничего не потеряете.

← вернуться к отзывам

Ответы

tres2, кто сказал что 2 часть была провальной? хорошая игра.

ZombieMan, Игра хорошая, никто не спорит. Только вот продалась она не слишком хорошо.

Да, это я и имел ввиду. Ну ок, может не провал финансовый провал, но близко к тому. Хорошо что вроде бы третья часть таки будет, мол изначально задумывали трилогию.

Вторая часть была годнота. Просто русская озвучка дерьмо, все портила, а сделать англ с русскими субтитрами нельзя было, как в New Order.  Для этого я лично менял язык консоли, чтобы послушать нормальные голоса. Ну и этв крипто-хрень с ключами бесила , хотя головоломка бесспорно хороша, тем более на высокой сложности там каждый раз менялось расположение, если проваливался

Да я ж и не спорю, что вторая часть хороша, даже очень, мало какие шутаны от первого лица вообще такой упор на сюжет и повествование делают, кто бы мог подумать лет 10 назад, что Вульф в такое вырастет. Хотя, именно геймплеем мне в своё время The New Order/The Old Blood нравились больше, ну или может я просто пресытился ими, и в третий (а уж тем более в этот, четвёртый) мне подобное уже не так заходит.