^

Xenogears / Загадки Xenogears

1 2 3
# 11 января 2006, 18:17     автор темы

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Я прошёл Xenogears 5 раз но так и не понял кто есть Эмеральда 2 И что у неё за Гиар .У него если верить Debug mode сила более 1000.
...
# 5 марта 2007, 19:59

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
@FeId писал(а):
Как получить омниробота Элли? И что за птица такая?

Птица?
А….., маааленькая такая, летает за вами и безжалостно клюёт.
НАРРРРОД!!!!!! Не мучайтесь вопросами по поводу ЭМИРАЛЬДЫ!
На первой странице темы ясно сказано!!!!

~~~~добавлено спустя 5 минут 53 секунды~~~~~~~~

@Dea_The_Nanman писал(а):
@Sefiros писал(а):
Нифига не враки и сделать это действительно можно!!!

А ну говори как! Охота глянуть. Говорю без сарказма, я вполне верю, что это возможно.

ПОВТОРЯЮ…..
ЧТО БЫ ВЫРОСТИТЬ ЭМИРАЛЬДУ:
БЕРЁМ В ПАТИ ЦИТАНА(ДОКТОР УЗУКИ, УСЛИ КТО НЕЗНАЕТ), ЭМИРАЛЬДУ И (ПОНЯТНОЕ ДЕЛО) ФЕЯ.
ИДЁМ В МАЯК(ЕСТЬ ТАМ ТАКОЙ НА КАРТЕ МИРА).
ЗАХОДИМ ВНУТРЬ, БРОДИМ, БОРЕМСЯ, СМОТРИМ ДЛИННЫЕ И НУДНЫЕ ЗАСТАВКИ, ПОСЛЕ ЭТИХ МУЧЕНИЙ НАСЛАЖДАЕМСЯ СОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ ЭМИРАЛЬДОЙ, НО РОБОТА ОМНИ ДЛЯ НЕЁ ТАК И НЕ ПОЛУЧИМ.(кСТАТИ, НОВАЯ ЕМИРАЛЬДА НЕ СКРЫВАЕТ РТА ПОД ГЛУПЫМ ШАРФОМ, НО И КЛЫКОВ У НЕЁ ТАК , КАК НИ СТРАННО НЕ ОКАЗАЛОСЬ,)))

~~~~добавлено спустя 4 минуты 19 секунд~~~~~~~~

@Bishop20071 писал(а):
@Shtainer441 писал(а):
ДА!!!! Какой же???????


Для этого у тебя в команде должна быть Эмеральда, в упавшем Шевате надо поговорить с человеком,который стоит в каком-то тёмном углу, он расскажет о том, как когда-то был ювелиром, узнает что у тебя есть слеза русалки, сказав пару фраз о глазах Эмеральды, сделает тебе Кольцо Русалки (по-моему +10 Эфиру и Эф. Защ.).

~~~~добавлено спустя 18 минут 25 секунд~~~~~~~~

Люди, есть ли Эмеральды омниробот, и если есть, то как его достать?

у ЭМИРАЛЬДЫ ОМНИРОБОТ ЕСТЬ НО КАК ДОСТАТЬ НЕ ЗНАЮ, Я ПРОСМОТРЕЛ ЕГО, ЧЕРЕЗ DEBUG MODE ВЗЛОМЩИК КОДОВ 9000.
У НЕГО АТАКА 9999. нИК РОБОТА НЕ ПОМНЮ КАК ТО…НА Y….
ПРИМЕРНО YGRTY , ПООЕМУ ЭТО ТОТ ОМНИРОБОТ, С КОТОРЫМ ВЫ СРАЖАЛИСЬ ПРОТИВ МИАНГ В ПОСЛЕДНЕЙ БИТВЕ С НЕЙ, ГДЕ ТО НА САЛЯРИСЕ, ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ…
# 7 марта 2007, 00:28

Bishop20071

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
1 SFP
Да, да ещё этого робота можно увидеть на Солярисе на первом диске, он плавает в огромном бассейне (в большой комнате, чтобы его увидеть надо включить свет), а дерешься с ним на втором диске в ковчеге Деуса (затем ещё пара сцен и Фей получает свой третий гиар) правда в битве с ним его зовут "Opiomorph".
# 7 марта 2007, 12:42

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
@Bishop20071 писал(а):
Да, да ещё этого робота можно увидеть на Солярисе на первом диске, он плавает в огромном бассейне (в большой комнате, чтобы его увидеть надо включить свет), а дерешься с ним на втором диске в ковчеге Деуса (затем ещё пара сцен и Фей получает свой третий гиар) правда в битве с ним его зовут "Opiomorph".

Тогда возможно это не он….(
Я не помню названия, но знаю, что имя коротюсенькое, то ли на J то ли на T а так , в прочем всё верно.
# 14 марта 2007, 00:23

Bishop20071

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
1 SFP
Что же всё таки за робот у Эмеральды и где его взять?
# 15 марта 2007, 20:59

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Взять не знаю, но просмотреть характеристики можно с помощью Взломщика кодов 9000, войдя в Debug Mode.
# 18 марта 2007, 11:04

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Народ где то я читал что на ристалище(kislev battle arena)можно робота себе захапать в замен Элли
# 18 марта 2007, 22:17

Bishop20071

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
1 SFP
А можно поточнее - какого робота, и как понимать "в замен Элли"
# 19 марта 2007, 18:37

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Мда? И что за робот такой?
По подробнее….
# 8 июня 2007, 03:36

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Вот тоже бродит легенда о Ксеногире, что мол, раз в конце остаётся дыра в команде (Элли) то мол можно где-то нарыть родного брата Барта. Повязка у него на другом глазу и волосы короче...ну это я где-то видела. Но как достать и где - не знаю...
# 9 июня 2007, 20:46

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Это ни так….. этот брат барта, вовсе не его брат и присоединить его незя, за это я ручаюсь…
Это просто друг Лакана и его покажут всего в одном ролике, я изучил Хеnogears и кроме Роботов там всё мне извеснто…… почти.
# 10 июня 2007, 05:55

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Я же сказала что это легнда....но, где его можно встретить? Мне интересно^^
# 17 июня 2007, 21:15

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Его можно встретить в начальной заставке на втором диске, и он не брат Барта.....а друг Лакана.
# 3 июля 2007, 23:20

Bishop20071

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
1 SFP
Ты хочешь сказать про заставку когда он прошлое вспоминают?
+1
# 8 июля 2007, 16:41

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Ребят,п0м0гите,плиз..
Прох0дя Хenogeras,как в RUS так и в ENG версии,на CD1,в к0нце главы Chapter 9: Nisan and Attack Aveh(после п0беды над Dora) на м0менте в0сп0минаний Фея на ф0не качающег0ся креста игра виснет((((((
Если у к0г0-то есть сэйфы игры п0сле этой главы или чуть далее,плиз,залейте.0ч.х0чеца пройти!!!!!
# 23 июля 2007, 00:31

Kaizerus

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
Если играешь на epsxe 1.5.2 то вначале сна, когда он бежит на фоне качающегсоя кулона, нажми F7 а когда пройдет этот момент, на котором виснет, нажми еще раз. В статусе эмулятора (2-е черное окно) должна пявится надпись Xenogears trick On затем соответственно Off
# 23 июля 2007, 17:02

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@Kaizerus писал(а):
Если играешь на epsxe 1.5.2 то вначале сна, когда он бежит на фоне качающегсоя кулона, нажми F7 а когда пройдет этот момент, на котором виснет, нажми еще раз. В статусе эмулятора (2-е черное окно) должна пявится надпись Xenogears trick On затем соответственно Off

Да я переск0чил эту заставку с глюк0м))
Гамаю на 1.6 ePSXe.
А трюк с F7 с0 всеми глюками п0д0бными канает?!
# 23 июля 2007, 18:38

Kaizerus

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
Не со всеми, но со многими. На самом деле трюк этот был сделан специально для этой сценки. Хз почему в 1.6 не смогли его пофиксить без трюка... Наверное специфика игры. Я лично вчера только прошел Ксенов и больше зависаний крмое того места не было.
# 24 июля 2007, 05:13

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Впринципе я знаю че у мя глюк0в стока…
Архивчики скаченные были п0дп0рчены просто…вот и выливеца…
Кста,нарр0д кто-то знет как EL-Regras(снизу стрелк0й указан) для Элли д0стать? И cекреин0г0 гиара-Argento(ег0 скрина нету..),котрый м0на п0лучить на 2-0м диске,як0бы зам0чив всех на арене,в Нортюрне,играя special mode 1,difficulty=hard.rounds=3.Проб0вал не вых0дит((((
В гайдах пишеися это:

Part 7: Secrets
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Get Elly's Omnigear, Regrs, in the Battle Arena:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
I found out the true way to get this Gear. Okay, here goes, you should
have at least 50 hours (of course your probably would, anyway, right?)
and go inside Deus, then leave after going down. After you jump down, I
mean right after you jump down, get out (if you don't know, push X where
the light is coming from and accept to leave) then go to the Battle
Arena and choose Special Mode 1. You should now have it.

Get Argento, a secret Gear:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Set the Number of Matches to 3, the Difficulty to Hard. Choose
Player Vs. Com. Choose any Gear (YOU are going to use A Gear, right?),
and use that same Gear, and fight against all of the other characters.
You cannot lose a match, but you can lose rounds, otherwise, you will
have to start all over. After you have beaten all of the other opponents
with the Gear you used, then choose Xenogears and fight the Gear you
used. If you used Xenogears to beat all of the opponents, then you must
do the Same Character Select Trick.

Same Character Select:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
It is possible to use the same character as your opponent is. You can
highlight a character that is already highlighted, and can choose that
character. To do so, hold L2 and R2 and move to the already highlighted
character and you can choose that character, too. So when you control
who the 2P side will use, choose the character you are using for 1P,
push X to accept, then hold L2 and R2, move to the same character, and
push X. Now both 1P and 2P have the same characters. But when 2P is a
human player, the 2P controller, the L2 and R2 buttons must be held and
you can choose the same character as 1P, and vice versa.





Ну а как за этог0 грамадину в 0бычн0м режиме гамать,ума не прилажу..Это Yuggdrasil 4,вых0дная м0щн0сть=1000!!!
Ег0 то и не м0гли 0б0значить намана в предыдущих п0стах..














# 24 июля 2007, 06:19

Kaizerus

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
Читеры рулят) Хз… понятия не имею предусмотрены ли игрой такие возможности, но то что все с помощью определенных манипуляций сделать — факт. По крайней мере по сюжету (насколько я помню) между появлением Игдрасиля 4-го и его уничтожением не было возможности гулять по карте мира, а значит даже если и есть такое в игре является чем-то вроде "бесконечной ракетницы" как в серии РЕ.

P.S. Мне кстати непонятно почему при появлении Ксеноджирса у Фея пропадают способности Ида.)) И еще имхо Идовский Вэлтел гораздо изящнее Феевского омнигира. У того блин какие-то сосульки из спины растут)))
# 24 июля 2007, 06:25

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@Kaizerus писал(а):
Читеры рулят) Хз… понятия не имею предусмотрены ли игрой такие возможности, но то что все с помощью определенных манипуляций сделать — факт. По крайней мере по сюжету (насколько я помню) между появлением Игдрасиля 4-го и его уничтожением не было возможности гулять по карте мира, а значит даже если и есть такое в игре является чем-то вроде "бесконечной ракетницы" как в серии РЕ.

P.S. Мне кстати непонятно почему при появлении Ксеноджирса у Фея пропадают способности Ида.))


1)Начитерил-Я
2)За биг-Yuggrasil 4,неп0играть п0 сюжету.
3)А вот рассекретить Argento и EL-REGRS для Элли,как-то м0на..п0ка никак не выз0дт((
П0лучица если(без чит0в) 0тп0стюсь)
# 24 июля 2007, 17:21

Kaizerus

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
Ну по сюжету, опять же, после того как Элли забирает омнигира из Шевата, ее сразу забирают и больше в команде она не появляется. На омнигире получается провести 1 бой тока. Я даж не представляю, что надо сделать чтобы заставить ее сесть за него раньше. Ведь она и залезла туда только для того чтобы друзей спасти)))
# 24 июля 2007, 19:45

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@Kaizerus писал(а):

P.S. Мне кстати непонятно почему при появлении Ксеноджирса у Фея пропадают способности Ида.)) И еще имхо Идовский Вэлтел гораздо изящнее Феевского омнигира. У того блин какие-то сосульки из спины растут)))

А нак0й Xenogerasy system id,если ег0 эфирная с0вместим0сть 99.8%,и режим infinite вкл.через три х0да :confused:
В0т что 0пций не д0стает это да….
# 25 июля 2007, 04:16

Kaizerus

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
Во-первых не через 3 а через 4)))
0-1
1-2
2-3
3-инфинити

А во-вторых с систем айди мона было с 1 хода инфинити запустить)))) Плюс 2 скила отсутствуют. Я ничего не хочу сказать, ксеноджирс — читерный гир, но имхо после соединения с Идом Фей стал слабее, чем когда он в систем айди переходил, что имхо нелогично. Я лично когда проходил Ксеногирей расчитывал, что вконце Вэлтел мутирует в красного Гира и фей пересядет на него, а тут блин какая-то сосулька вылезла беспонтовая)))
# 25 июля 2007, 06:51

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@Kaizerus писал(а):
Во-первых не через 3 а через 4)))
0-1
1-2
2-3
3-инфинити

А во-вторых с систем айди мона было с 1 хода инфинити запустить)))) Плюс 2 скила отсутствуют. Я ничего не хочу сказать, ксеноджирс — читерный гир, но имхо после соединения с Идом Фей стал слабее, чем когда он в систем айди переходил, что имхо нелогично. Я лично когда проходил Ксеногирей расчитывал, что вконце Вэлтел мутирует в красного Гира и фей пересядет на него, а тут блин какая-то сосулька вылезла беспонтовая)))


В00бще-то я навскидку сказал).
Я тож балел красным,но д0 к0нца 1-г0 CD, так как сам п0суди,0н антигер0й — знач.не судьба)
Х0тя мне 2-я м0дифа Велт0лла п0душе)
зы: Fenrirr тож ниче так (люблю мечи)

На арене Кислева есь тож пару г0нячих гир0в)
# 25 июля 2007, 07:56

Kaizerus

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
Совсем не антигерой ))) Вот Лакан - антигерой. А Ид - просто концетрация абсолютной силы Фея. Соответственно логично было бы предположить, что при раскрытии его потенциала на сцену выходит именно красный Вэлтел. А Фей почему-то после объединения с Идом ничего кроме омнигира не получил, что есть имхо бред. По поводу Fenrirr согласен. Сам от катан тащусь. Очень жаль что Фей мечи не юзает, а у Цитана он появляется уже ближе к концу.
# 1 августа 2007, 19:50

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@Kaizerus писал(а):
Совсем не антигерой ))) Вот Лакан — антигерой. А Ид — просто концетрация абсолютной силы Фея. Соответственно логично было бы предположить, что при раскрытии его потенциала на сцену выходит именно красный Вэлтел. А Фей почему-то после объединения с Идом ничего кроме омнигира не получил, что есть имхо бред. По поводу Fenrirr согласен. Сам от катан тащусь. Очень жаль что Фей мечи не юзает, а у Цитана он появляется уже ближе к концу.


Ну на счет к0нц.абс0лют.силы,имх0,не с0всем с0глашусь,так как Ид — это ег0 второе Я,эг0,которое он с0здал убегая от проблем,которое проявлял0сь при ег0 слаб0стях,и нес0ст0ятельн0сти 0силить ту или иную проблему,тогда то и вых0дил ка арену Ид).
Г0в0рил0сь же все это в диал0гах игры…
Потом у нег0 ваще растроение личности начал0сь,жесть
Так и шиз0фриник0м стать м0жна
# 2 августа 2007, 14:39

Kaizerus

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
Ну на счет к0нц.абс0лют.силы,имх0,не с0всем с0глашусь,так как Ид — это ег0 второе Я,эг0,которое он с0здал убегая от проблем,которое проявлял0сь при ег0 слаб0стях,и нес0ст0ятельн0сти 0силить ту или иную проблему,тогда то и вых0дил ка арену Ид).


Не вижу противорчечий) Он же с помощью силы мать убил. И ессно после этого и всю силу и всю вину спихнул на Ида. Не зря же он в обличии Ида таким крутым был) Гораздо круче, чем когда объединился. Что касается расстроения, то тут он непричем))) Тут его папаша постарался. Кстати никак не пойму, КАК? Как мона в человеке сделать новую личность)) Ну допустим у Фея это получилось ввиду большой психологической травмы, но вот как у отца такое вышло?))
# 2 августа 2007, 19:57

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@Kaizerus писал(а):
Ну на счет к0нц.абс0лют.силы,имх0,не с0всем с0глашусь,так как Ид — это ег0 второе Я,эг0,которое он с0здал убегая от проблем,которое проявлял0сь при ег0 слаб0стях,и нес0ст0ятельн0сти 0силить ту или иную проблему,тогда то и вых0дил ка арену Ид).


Не вижу противорчечий) Он же с помощью силы мать убил. И ессно после этого и всю силу и всю вину спихнул на Ида. Не зря же он в обличии Ида таким крутым был) Гораздо круче, чем когда объединился. Что касается расстроения, то тут он непричем))) Тут его папаша постарался. Кстати никак не пойму, КАК? Как мона в человеке сделать новую личность)) Ну допустим у Фея это получилось ввиду большой психологической травмы, но вот как у отца такое вышло?))


М0ж с генами ш0т не в п0рядке,м0ж с отц0м тож в детстве начудили)
# 8 сентября 2007, 16:06

BzzT

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Привет всем! На карте мира возле города Bledavik есть небольшой холмик, в нём есть вход, а войти нельзя. Скажите, плз, для чего он нужен? И про роботов Elly и Emeralda правда? Как их получить?
# 8 сентября 2007, 16:28

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Это маяк.
Ближе к к0нцу игры,к0гда Yuggrasil п0летит,ты м0ж к нему п0д0браться,в0зми в к0манду Эмеральду,и вх0ди в маяк,там п0бр0диш,и 0на выр0стет))Сеимет маску)
Гиара Элли м0на п0лучить т0к в режиме арены,над0 за ее гира п0бе0дить всех,т0гда д0жен открыца El Regrs.
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться