^

Отзыв к игре Xenosaga Episode I: Der Wille zur Macht

tres2 27 сентября 2019, 22:41

Сейчас наверное опять задам крайне глупый вопрос, но ладно, мне не привыкать… Допустим, я прошёл только эту часть серии и остался в восторге, но у меня нет желания браться за Ксеносагу, ввиду… Разных причин. Я действительно настолько много теряю, как об этой трилогии пишут везде?

← вернуться к отзывам

Ответы

Если сюжет не зацепил, и не интересно, в чём там суть и что будет с персонажами, то нет. Концептуально и морально Сага попроще тех же Гирсов, поэтому ловить там особо нечего в этом плане (хотя концепция перезагрузки реальности — прикольная дичь).

Механических откровений в оставшихся эпизодах тоже нет, всё вполне типично для японской ролевухи (комбинационная боёвка уже была и первой игре, и в Гирсах, поэтому второй эпизод Саги этим уже не удивляет).

Единственное, о чём можно пожалеть, — это побочный босс из второго эпизода (не победив его, не узнаешь, что такое ад), саундтрек третьего (но его можно отдельно слухануть, хотя Godsibb на фоне босса гораздо эпичней, чем Godsibb вне контекста, как и We've Got to Believe in Something) и один из лучших англоязычных дубляжей в японских ролевухах (тоже в третьей части).

Как-то так. A почему нет желания браться за остальные эпизоды?

Chronos, пардон, я опять оговорился, как раз имел ввиду Гиарс и браться ли уже Сагу после них. А нет желания… Ну, это скорее ввиду больше технических причин, которые стыдно называть. Да, геймплей в Гирсах и прокачку скиллов особенно, порой приходится терпеть (впрочем, ничего сверхужасного там нет, вроде рандомной прокачки аля Final Fantasy II или The Last Remnant), но чувствую ради сюжета оно того стоит ещё как. Хотя говорят можно не задротить и спокойно так пройти игру.

Большое тебе спасибо за ответ )