^

Отзыв к игре Yakuza 0

Victorique 6 февраля 2018, 12:49

Ух, прошел.

Начиная с заказа на убийство Маджиме сюжет наконец разгоняется и начинает доставлять, но все-таки местами заметно проседает и становится скучно. Игра слишком растянута на мой взгляд, лучше бы сократили продолжительность и сделали цельный, напряженный боевик. А это скорее сериал, медленный и не всегда интересный.

Моей главной ошибкой было ставить высокий уровень сложности — ну не знал я, что геймплей здесь настолько кривой и убогий. Вообще, единственная более мерзкая вещь в этом мире чем битэмап — это мусуо, но якудзе таки удалось меня удивить. Особенно радовали рандом энкаунтеры к концу игры, когда на каждом перекрестке стоит по дюжине гопников с мечами и пистолетами.

Но в целом мне понравилось, особенно некоторые сюжетные сцены

Спойлер

когда макото приводят к ее мертвому брату

Судя по HowLongToBeat, старые части гораздо вменяемей в плане продолжительности, так что начну присматривать себе стилбук Кивами.

← вернуться к отзывам

Ответы
Особенно радовали рандом энкаунтеры к концу игры

…как я полюбила швыряться деньгами и наслаждаться игрой.

Rev, Проблема в том что нельзя швырнуть деньги во время спринта, и если ты не разглядел гопников из далека, то пока герой остановится и бросит деньги они могут успеть добежать до него. И стоят они порой БУКВАЛЬНО на каждом углу, и это в любом случае перебор.

Ну когда знаешь, что они на каждом углу, то тормозишь заранее^^