^

BerSerK #8 - Официально, но по фану

+63

image

Вы долго ждали, и наконец дождались! Я расскажу вам реально длинную историю, так что хочу сразу заметить, для ленивых, сам анонс в самом низу.

Наконец то у меня появилось время на основательную подготовку, и теперь когда все точно готово, я могу обрадовать вас ЦЕЛОЙ НЕДЕЛЕЙ Стримов!

Но сначала я хотел бы(уже в привычном стиле) рассказать еще одну унылую историю про то, как все пошло не так:

Начал свой первый стрим, причем даже именно с анонса, я правильно и очень тактично, и все удалось. Но потом полилась рекой критика, и размякшие от эйфории и успеха мозги стали слишком серьезно все воспринимать. В итоге я ушел ооочень далеко от задуманного. Набрал обороты и перестал тянуть это вовсе… Что бы не в водить вас в заблуждение я и пишу теперь об этом, так как сам понял все только в начале недели, и поговорив с некоторыми из вас лично, я понял что ничего страшного, все допускают ошибки, некоторые мало, а вот я много.

В общем я хочу сказать, что вся затея со стримами утекла совсем в другое русло. Я собирался просто стримить то во что мне хочется играть, слушать конечно предложения и рассматривать новое и что то не обычное, но все же это должно было быть для себя, от души, и для вас, но так что бы это нравилось и мне. Очень многие популярные стримеры с запад говорят «Стример, в первую очередь должен стримить для себя…» иначе, запал энтузиазма угаснет очень быстро. Так вот я решил что надо это заканчивать, не стримы конечно, а всю эту серьезность которую я тут развел.

Это все обговоренный, и очень даже официальный проект(партнерский), специально для SquareFaction.ru и все такое, но это именно Fun стримы, а не серьезный ТВ канал, ну по крайней мере сейчас я, не то что бы не потяну, просто не вижу смысла в серьезности подобного у нас на сайте.

Slade, дал добро на сам проект, причем он понял сразу задумку, и даже предложил помощь с донесением информации до масс. Как вы могли заметить, я даже в новости не лезу со своими стримами, что заметно снижает популярность стримов. И вот тут пришло офигенное предложение от Основателя, на главной будет висеть банер за 2-3 дня до стрима, ссылка с банера будет вести вот в подобный блог с анонсом(и именно на него), или даже вообще на блог с самим стримом если такой будет готов.

Кстати ОГРОМЕННОЕ Спасибо Слейду, за то что пофиксил плеер с Твича, теперь он у нас работает, и можно будет смотреть стримы прямо с СФ'а.

О Стримах

Что касается же самих стримов, все будет по старому, только с учетом всех ошибок прошлого. Все еще не имея подходящего железа, и удрученный опытом глупых ошибок, я буду как следует готовить каждый стрим проект, это повлияет на частоту и создаст недовольства по поводу отсутствия возможности стримить что то новое и интересное, но я не собираюсь вводить задержки в привычку, все будет по расписанию.

На данный момент мне кажется разумно подготавливать стримы на неделю, что бы не писать много и не строить планы по ходу, например играть в 1 или даже две игры чередуя всю неделю. Параллельно с этим я, например в четверг, могу сесть и основательно заняться подготовкой к следующей неделе + в выходные как получится, пока не отработаю этот момент больше ничего сообщать и/или обещать не буду, что бы не было заблуждений по какому-либо поводу.

Кстати В очередной раз, очень хочу извиниться за то что ввел вас в заблуждение по поводу серьезности, и даже умудрился разойтись во мнениях с одним забавным майнкрафтером… Я очень хочу оправдывать ожидания, но когда меня не так понимают, слишком сложно порой подстроиться под ожидания чего-то чего я не собирался делать.

В общем, теперь все будет чуть медленнее/размеренно, но зато максимально уверенно и точно.

Важная информация:

  • Стрим будет транслироваться на Twitch.TV, но сам плеер будет теперь закрепляться у меня в блоге, сам блог буду публиковать за час где то до стрима
  • Читать я буду чат на Twitch.TV, и комментарии к блогу с плеером, но во вторые писать стоит только по делу, для флуда есть чат!
  • Записи будут вот в этой части моем профиля на Twitch, а самые сочные моменты вот тут.В последствии самое интересное перекочуют на мой YouTube канал
  • Предложения буду принимать тут
  • Обсуждать стримы прошу здесь
  • Тема с опросом не актуальна, проверка сделана, и что бы вы не сочли что все было напрасно, я вас заверяю, я учту на будущее все это, и к примеру следующей или через одну буду играть в Jrpg, просто сейчас нет времени мудохаться с эмулятором и делать так что бы все это ее и с захватом работало.

Результаты опроса

1367129008.jpg

  •  Сама подготовка будет расписана в следующих записях блога, и еще как только проанализирую результаты опроса я напишу ответ по каждому из предложены жанров.

Теперь никаких 10 запланированных тем вам не грозят.
Стримы не будут работой для меня, а это значит что энтузиазм снова начнет расти
А работа нормализовалась и я разобрался с графиком и обязанностями, теперь я четко знаю сколько у меня свободного времени.

Ну а пока, я буду стримить то во что хочу поиграть уже с 1-вого запуска стрима, и желание все нарастало.

Анонс на неделю:

  • Что я буду стримить — Terraria. С комплексом модов. ВСЮ НЕДЕЛЮ!
  • Когда и во сколько — с понедельника по пятницу каждый вечер. основной экшен будет с 20-21:00(GMT +4), но начинать мы будем по возможности с 18-19:00(GMT +4).
  • Сколько будут длиться стримы — примерно до 23:00(GMT +4).
  • Будет ли записи — записи будут, причем по мимо записей стримов, я буду вырезать самые сочные моменты=)
  • Будут ли гости — Да, стримить я буду не один, а со Smart'ом, возможно +1-2 но это если будут энтузиасты=)
  • Где смотреть — На моем канале. Или в блоге со стримом тут на SF.
  • Как общаться с играющими — На канале с права от плеера есть чат, вот там мы будем видить все что вы пишите, ну и сразу надо привыкать писать по делу в комментарии к блогу со стримом тут на SF.
  • Как вы можете помочь:

Игра с модификациями значительно усложняет игру, и по тому 2-х маловато для комфортной игры, нам нужен как минимум 1 игрок готовый играть за танка/милишника, а лучше 2 игрока.

Что нужно что бы попасть на стрим:

  1. Относительно хороший микрофон, вас должно быть слышно, но не так что бы было слышно ваши шумы.
  2. Умение работать в команде и выполнять четкие указания лидера(в данном случае меня).
  3. Минимальные знания игры и ее механики.

Если вам интересно, напишите мне в ПМ.

Так же нам будет интересно играть не просто так, а с какими то усложнениями/Вызовами.

В той самой теме с предложениями с пометкой Terraria, или тут, предложите какие нибудь челенджи или даже целый список, мы выберем наиболее интересные и веселые и в блоге со стримом список будет опубликован, и вы сможете следить за прогрессом.

К игре можно будет присоединиться в любой момент по среди недели, как и дополнять список челенджей, но лучше что бы вы начали вместе с нами, так будет гораздо легче и приятнее, и нам, и вам, и зрителям, и даже моим кошкам ^_^

Автор BloodBerSerK 28 апреля 2013, 09:22 (2603 просмотра)
Комментарии
+12

О, я постараюсь посмотреть^^

Меня Terraria так и не зацепила…

в основном решает компания, это отличие от другого сендбокса, из-за 2-х мера, тут всем кажется что тут нечего творить, и полет фантазии у многих загибается из-за отсутствия привычного видения. И именно в замен строительству тут отличный экшн… Вот он хорош в компании, с комплексом модов игра набирает такие обороты, что спокойно ночью не выживешь=)

ЗЫ: Хотя вот как по мне, тут творится гораздо лучше, как то графика и вид того что получается мне тут нравится в разы больше, не такое квадратное, и как из старых 2D рпгшек, очень забавно все смотрится.

+3

а играть с тобой можно? : o

Вааауу…. Банер аж на главной странице)

@sashal1999 писала:

а играть с тобой можно?

@BloodBerSerK писал:

Игра с модификациями значительно усложняет игру, и по тому 2-х маловато для комфортной игры, нам нужен как минимум 1 игрок готовый играть за танка/милишника, а лучше 2 игрока.
Что нужно что бы попасть на стрим: Относительно хороший микрофон, вас должно быть слышно не не так что бы было слышно ваши шумы. Умение работать в команде и выполнять четкие указания лидера(в данном случае меня). Минимальные знания игры и ее механики. Если вам интересно, напишите мне в ПМ.
+21

Что такое Terraria?

Если серьёзно, то немного жаль, что именно Террария будет. Не очень я люблю такие резиновые игры. )

Но удачи во всех начинаниях. )

посмотрю вечером…. мне кажется, надо поиграть самой прежде чем смотреть стрим по террарии

@Azraili писала:

rolleyes.gif посмотрю вечером…. мне кажется, надо поиграть самой прежде чем смотреть стрим по террарии

 не соглашусь. По собственному опыту знаю. Сначала изучаю чужой взгляд на сендбоксы, прежде чем сам лезть, например по майнкрафту мне дал друг стрим глянуть. Помню я долго негодовал, что «черт подери, что этот чувак делает? зачем?», но позалипав пару дней в стрим я скачал и сам залип на полтора года=)). Ну и теперь все сендбоксы очень интересны, но все равно я сначала смотрю, кстати именно стрим, а не летсплей, так как мне нужно задать вопрос по игре, а на стриме это самый лучший вариант=)

@Azraili писала:

мне кажется, надо поиграть самой прежде чем смотреть стрим по террарии

А смысл?

Стрим начнется примерно через час вот тема со стримом:

http://squarefaction.ru/game/terraria/blog/10163

комментарии к ней тоже будут читаться, но там стоит писать только по делу, и без флуда! Для флуда есть  чат на канале.

Ждем вас, в самой теме будет расписание пока оно не готово, так как графика на работе толком нет, а стрим будет начинаться почти сразу как только я буду возвращаться, но думаю ориентировочного времени начала будет достаточно

В любом случае мы будем стараться концентрировать основной экшен на после 20:00 по москве.

ЗЫ: а и еще там же будет список челенджей, когда он будет готов… сегодня он тоже будет к началу стрима, кстати  напомню что, в этой теме вы можете предложить свои вызовы, что бы было интереснее, так как наши это скорее план действий.

@Azraili писала:

rolleyes.gif посмотрю вечером…. мне кажется, надо поиграть самой прежде чем смотреть стрим по террарии

 Это можно и просто посмотреть. Сюжета там нет, а следственно спойлеров не будет.

Интересно, как это можно к вам присоединиться?  Спасибо за стрим, ребята)

@BloodBerSerK писал:

Что нужно что бы попасть на стрим:

  1. Относительно хороший микрофон, вас должно быть слышно не не так что бы было слышно ваши шумы.
  2. Умение работать в команде и выполнять четкие указания лидера(в данном случае меня).
  3. Минимальные знания игры и ее механики.

Если вам интересно, напишите мне в ПМ.

Спасибо всем кто смотрел, запись уже выложена, дальнейшая информация по стримам будет в тем со стримом, в разделе игры

http://squarefaction.ru/game/terraria/blog/10163

Было весело, завтра стрим начнется по позже, в 19 по москве, если меня на работе не задержат, в любом случае оговорено так что все самое сочное все равно будет с 20 часов, так что подтягивайтесь к этому времени.