^

BerSerK #6 - Советы

+86

Доброй ночи, Square Faction.

Сразу к делу(блогу):

Очень много советов по улучшению стримов. Это все без условно отлично, но беда в том что вы как бы оцениваете меня на уровне других, не имея понятия как это происходит у других! Я не пытаюсь вас сейчас упрекнуть, я хочу вам объяснить что ваш стандартный способ покричать и покритиковать любого задаваки, игры, новости, блога и других видов публикаций на нашем великолепном ресурсе, уже выходит за все возможные рамки…

Из 20 советов 2-3 реально полезных, и несущих смысл, и те коротенькие и незаметные из-за ваших срачей на пустом месте, словно неуверенный шепот новичка в толпе фанатиков! Нет я не имею в виду что все чушь из того, что вы мне говорите, но так вышло что я вроде тоже не дурак, и все это знаю… мне бы советы или точнее сказать просьбы по существу, по факту… не знаю как бы вам это еще объяснить.

В общем после 3-его стрима по Они я отвечу на все вопросы скопившиеся отдельно в блоге, чтобы всем было видно, и отмечу яркие примеры не обоснованной критики(не в том смысле что я чист, а в том что вы и сами не знаете о чем говорите(говоря о том как надо стримить)).

Примечание: Не знаю куда прилепить, но: Арти я не учитываю, на вашем общем фоне, у него реальный опыт просмотра стримов и его советы, опять же на вашем фоне выглядят как советы от члена Администрации, кем он и является. Потому собственно я его и не считаю, ну и из-за вашей нелюбви к нему… но это так… в надежде что вы не будите раздувать очередного срача.(ха-ха, уверен что от этого примечания оно все равно будет, но так вы хотя бы будите знать мое мнение до того как все это затеять…)

Ну а пока, стандартный анонс:

  • Что я буду стримить —  TPS-Fighting ONI.
  • Во сколько все начнется — в этот четверг 19:00(+4 GTM), завтра вечером.
  • Сколько будет длиться стрим — часа 3-4 примерно до 23:00(+4 GTM).
  • Где можно посмотреть запись предыдущего стрима — как помните, пока только тут, на моем канале, но я уже подготовил записи обрезав не игровое вступление Запись №1 и Запись №2

Ничего и менять не нужно было, но я стер все лишнее, в общем жду вас на стриме, постараюсь быть по бодрее, и очень прошу вас быть не столь агрессивными как на неудавшемся стриме.

P.S.: Повторю свою просьбу к Администрации SF, высказанную в 4-м блоге, в цитате:

@BloodBerSerK писал:

Для начала, я бы хотел попросить Администратора, отвечающего за основной форум написать мне в ПМ, ибо я просто не в курсе кто сейчас этим заведует, а мне нужна помощь чтобы решить пару вопросов по организации тем на форуме.

Мне очень нужно ваше участие, чтобы сохранять порядок на сайте, которого тут явно не хватает! Если вы в нем не заинтересованы, то это ваше дело, а я без систематизации и порядка не могу работать!

Автор BloodBerSerK 10 апреля 2013, 00:52 (2795 просмотров)
Комментарии

Я слепой или число не указано?

+30

Спасибо, Один!

Так и пошел бы спать 1338894591.gif xD

Спасибо за добрые слова, Берс. Рад, что советы помогают) первый стрим прошёл удачно же, значит можешь!

PS. Я вышел из Админинки.

+16

а второй что, хуже что-ли?=)

P.S. ну не знал, но когда давал совет 1-й и может даже на время 2-го был же;)

Второй тоже норм.

тогда был, да) но ведь опыт просмотра стримов на гудгейме, твиче и ск2тв не связан с деятельностью на сф, поэтому можно не оглядываться.

+16

это было просто сравнение… я этого конечно и не имел в виду, просто ты как отлица админов, официально написал что было бы неплохо учесть/предусмотреть, и это все довольно сильно повлияло на 1-й стрим=)) ну и буду развивать

+37

"Очень много советов по улучшению стримов. Это все без условно отлично, но беда в том что вы как бы оцениваете меня на уровне других, не имея понятия как это происходит у других! "

Ты сам-то понял что написал???

1) ВСЕ в этой жизни познается в сравнении!Понятие качества,конкуренции тебе вообще знакомы?? А что такое рабочий план ты в курсе??))Ой,вообщем,толку-то переливать из пустого в порожнее))

2) «не имея понятия как это происходит у других!»

0 да,это равносильно тому,как если  бы ты написал подобное про жанр JRPG на этом форуме…Кошмар,убило…

3) Что-либо советовать тебе смысла совершенно нет,ибо ты слушаешь,а не слышишь(читаешь) Сказано было достаточно,а воз и ныне там.Удачи в стримах,возможно еще на пару десятков дюжин фейлах лед тронется с места,но я лично очень сомневаюсь.

П.с.Тебе писали якобы предьявы(ака советы)лишь потому что ты решил заняться этим делом серьезно.И как я уже писал ранее,соответственный и спрос тебя будет ожидать.Решил бы делать,как ты часто выражаешся причем в эфире «по фану»,никто бы тебе слова не сказал)  Вообщем ладно,а то опять пойдут обиды/плач/вы давите.

П.с.с.Я практически каждый день просматриваю до 5-ти стримов,как дома так и на работе,на протяжении нескольких лет,и могу трезво оценить работу по данной стези.Думаю как и многие другие обитатели СФ.

П.с.с.с.Допиши жирным приписку «ФАН»стримы.Все давление сразу же иссякнет :)

+30

Услышано…

Все вполне справедливо, если не считать того факта что в принципе большинство проектов на СФ делаютсф от доброты душевной, или на более понятный вам «ФАН».

Я поступил точно так же, разве что с одним исключением, для начала я опубликовал это как исключительно личный проект который вам нужно оценить, прежде чем пускать его на главную.

Ну и вы это сделали в своем… необычном стиле, не взирая на ЖИРНЫЕ надписи «ФАН». В принципе, я и сказал, «никаких упреков» и «Ни каких претензий»!

Заодно хочу напомнить что сегодня после 19:00 по Москве будет стрим.

+16

@BloodBerSerK писал:

Для начала, я бы хотел попросить Администратора, отвечающего за основной форум написать мне в ПМ, ибо я просто не в курсе кто сейчас этим заведует, а мне нужна помощь чтобы решить пару вопросов по организации тем на форуме.

Админ: virti

Зам.: La_Tori_Deymante

Модер: BlindHawkEye

+30

Спасибо, мне уже написали, и даже кое что предприняли.

Анонс: Стрим начнется через 10 минут

Жду всех, можно потихоньку подтягиваться, я буду на запись повторять то что многие слышали на неудавшемся стриме.

+16

Эх… не смог сегодня быть. Задержали нас до 21:30 сегодня. Только пришел. Надо будет глянуть запись.

+30

я думаю тебе понравится. было весело… все прошло отлично=)

@BloodBerSerK писал:

Ну и вы это сделали в своем… необычном стиле, не взирая на ЖИРНЫЕ надписи «ФАН». В принципе, я и сказал, «никаких упреков» и «Ни каких претензий»!

 Тебе не кажется что «Никаких претензий» это как-то слишком? Как ты будешь развиваться, когда никто тебе не будут говорить что тебе стоит изменить? Да и для ФАН слишком размашистые требования от СФ.

+30

нормуль все, не порти настроение, все уже обговорено…

Проблема у тебя и у нева только в том что на СФ все онли фо фан, и держется на энтузиазме, а вы сами уже давно ничего не делаете, но критикуете все и все, кто пытается что то воплотить…

Я работаю над собой, и вам советую, прогресса знаете, это как роста, или изменения голоса пока ты существуешь рядом, ты и не заметишь этого, ну и это очевидно что не все сразу!! Все было услышано… все будем стараться делать.

ЗЫ: забыл сказать, что подобный способ обосрать старания только сбивают энтузиазм, на котором все держится, лучше бы реально помогали.

Насчёт претензий: голоса в диалогах еле слышны.

на ноуте наверное.

+16

@demenThor писал:

Насчёт претензий: голоса в диалогах еле слышны.

вот об этом я спрашиваю в чате, и это было бы полезно на стриме

к следующему я еще больше раз проверю все настройки чтобы было слышно персонажей или тихие моменты игры…

Спасибо=)

Эм… как я понял записи еще нету. Или я все же слепой.

Я пытался зарегиться, но чтот не получилось — ник мой чтоли уже занят.

запись надо смотреть в видео, и не в выбранных, а в прошлых стримах

http://ru.twitch.tv/bloodberserk/b/389483892

пока, так, щас сделаю все как надо вместе с блогом…

@demenThor писал:

Я пытался зарегиться, но чтот не получилось — ник мой чтоли уже занят.

 можно забить, я советую почитать мой блог, я там писал множество всего по поводу общения со мной, я бы хотел общаться с вами тут, в чате, это так… по возможности. Это скорее просто флуд и общение между зрителями, а вот в статье какой или под стримом как бы это отличное место написать что то серьезное по стриму

О господи, Берс, только не стрим по jRPG\

Сф — джейрпг портал прежде всего. Так что если это не фан стрим и для сф то логично делать по джейрпг.

+48

Odin это будет забавный опыт + Арти прав, ну рассмотреть подобный вариант не так плохо. И уж точно обещаю это будет весело=))

Ну и не обязательно заморачиваться постоянно на джей. Одну игру джей прошел, стримишь затем какой нибудь хоррор. К примеру я был в восторге от стрима по Алан Вейку, так что даже игру купил.

@Artz писал:

Сф — джейрпг портал прежде всего. Так что если это не фан стрим и для сф то логично делать по джейрпг.

Откровенную чушь не пеши. СФ всегда был форумом по Final Fantasy. Сейчас у него нет определенного направления в жанре или серии как это было раньше. То что у тебя - "jRPG головного мозга", это еще не значит что весь СФ такой.

@BloodBerSerK писал:

Odin это будет забавный опыт + Арти прав, ну рассмотреть подобный вариант не так плохо. И уж точно обещаю это будет весело=))

Вот он предложил сделать голосование. Так сделай голосованию прежде всего по жанрам, а потом уже по играм. А то поддался влиянию одного человека… А как же другие зрители?

+12

Конечно, по фф портал, на котором акцент делается на джейрпг, в чем и заключается его уникальность. Фф и есть джейрпг. Джейрпг и есть сф.

из этого следует, что голосование по жанрам заведомо нерезонное действие. Насчет голосования по играм Берс сам скажет что да как. На всякий случай напомню, что голосование будет  направленно на тех кто будет смотреть стрим, а не на тех, кто прогулосует и не появится на стриме.

+12

Давно ли вы кстати стали врачом чтобы высталять диагнозы, милый человек? К вашему сведению я предпочитаю любой жанр кроме некоторых спортивных симуляторов, космо симов, симуляторов вируальной жизни и подобной лабуды. Со всеми остальными жанрами я на «ты». 

А, ну да, масс еффект такой аццой, за игру в который надо платить деньги тем, кто в эту ересь играет(.^)

@Artz писал:

Конечно, по фф портал, на котором акцент делается на джейрпг, в чем и заключается его уникальность. Фф и есть джейрпг. Джейрпг и есть сф.

Ты просто невероятен… Продолжаешь писать откровенную чушь. Он был на SF1 и SF2 — ФОРУМОМ посвященным FF. На SF2 так вообще все флудили. По твоей же логике, Берсу нужно делать стрим про флуд, раз народ чаще всего флудил на SF2. SF3 то тогда тут при чем? Сейчас SF это просто ИГРОВОЙ ПОРТАЛ! You dumbass!

@Artz писал:

из этого следует, что голосование по жанрам заведомо нерезонное действие. Насчет голосования по играм Берс сам скажет что да как. На всякий случай напомню, что голосование будет направленно на тех кто будет смотреть стрим, а не на тех, кто прогулосует и не появится на стриме.

Это будет честно зато. Я хотя бы смогу принять выбор пользователей, если окажется что все же это будет jRPG. А не то что Берс послушал тебя. 

Я могу и так не появится, даже не голосуя, но что мне мешает в тоже время появится на стриме? Где логика Артц? Если будет голосование, все равно будут те кто проголосуют и возможно не появится, а может и наоборот, это их заинтересует и они придут на стрим.

@Artz писал:

Давно ли вы кстати стали врачом чтобы высталять диагнозы, милый человек?

Это не диагноз. Я оскорбляю вас.

@Artz писал:

А, ну да, масс еффект такой аццой, за игру в который надо платить деньги тем, кто в эту ересь играет(.^)

Да. Берс, сделай стрим по Mass Effect лучше.

+27

Не ссорьтесь, вы оба на самом деле правы. SF на практике имеет уклон в jRPG, но официально ничего подобного нет — с переходом на третью версию мы стали общеигровой базой.

+16

@Odin писал:

Вот он предложил сделать голосование. Так сделай голосованию прежде всего по жанрам, а потом уже по играм. А то поддался влиянию одного человека… А как же другие зрители?

 Дело не во влиянии, я просто слушаю советы всех, кроме него никто адекватно ничего толком не говорит, потому кажется что я поддаюсь чьему-то влиянию, но это не так!

Я сам жажду стримить всякие зрелищные синглы которые мне хочется пройти, но нет мотивации, хочется играть с кем-то общаться во время игры… потому на стрим это отлично, не волнуйся все буду стараться для всех, следующий стрим не за горами, я блог не успел написать, на нем скорее всего я буду говорить о планах(на стриме в смысле)

@Odin писал:

их заинтересует

есть отличная идея от арти, и вот тут я с ним соглашусь, тут ты ничего не пиши, но я учту твое пожелание, так как мне так и самому хотелось сделать изначально, так что 2 голоса против 1-го арти… будет голосовалка по жанрам, мне в любом случае интересно что людям тут больше всего хочется смотреть=)

+16

@Odin писал:

Да. Берс, сделай стрим по Mass Effect лучше.

 я подумаю, я не от чего не буду отказываться, даже если я это ненавижу=)) я буду смотреть на пожелания… но админы не дали раздел форума, так что пока пожмемся на паре тройке тем, для начала… и буду решать по вашим отзывам чего стримить=)

@Darkness писал:

Не ссорьтесь, вы оба на самом деле правы.

 Вот и я им все время это повторяю -_-

@BloodBerSerK писал:

я подумаю, я не от чего не буду отказываться, даже если я это ненавижу=)) я буду смотреть на пожелания… но админы не дали раздел форума, так что пока пожмемся на паре тройке тем, для начала… и буду решать по вашим отзывам чего стримить=)

Я пошутил. Серьезно. Как минимум мультиплеер 3 части, так даже можно собрать народ из 4 человек и повеселится, но сингл, упаси бог. 

+16

@Arc писал:

Я по делу и сказал.

Нифига подобного, по делу я общаюсь со Слейдом, а ты несешь чушь, не зная дела/вопроса, и почему шел подобный разговор! мне вообще до фени слава, как тут так и в ру нете, я просто делаю то что хочу, то что мне нравится, и если это не вызывает конфликтов интересов с администрацией и/или слейдом то вы это видите!

+23

@Odin писал:

@BloodBerSerK писал:

я подумаю, я не от чего не буду отказываться, даже если я это ненавижу=)) я буду смотреть на пожелания… но админы не дали раздел форума, так что пока пожмемся на паре тройке тем, для начала… и буду решать по вашим отзывам чего стримить=)

Я пошутил. Серьезно. Как минимум мультиплеер 3 части, так даже можно собрать народ из 4 человек и повеселится, но сингл, упаси бог. 

 Я задействую все доступные ресурсы чтобы масс еффект даже в 10-ку ожидаемых стримов не попал. Не допущу чтобы половина сф загибалась над толчком все выходные. Сопротивление бесполезно.

@Artz писал:

Я задействую все доступные ресурсы чтобы масс еффект даже в 10-ку ожидаемых стримов не попал. Не допущу чтобы половина сф загибалась над толчком все выходные. Сопротивление бесполезно.

А я думал это стрим Берса) Или я что-то упустил?)

Он и так уже написал то что я хотел услышать. Так что твои угрозы бессмысленные.

@BloodBerSerK писал:

Я сам жажду стримить всякие зрелищные синглы которые мне хочется пройти, но нет мотивации, хочется играть с кем-то общаться во время игры… потому на стрим это отлично, не волнуйся все буду стараться для всех, следующий стрим не за горами, я блог не успел написать, на нем скорее всего я буду говорить о планах(на стриме в смысле)

@BloodBerSerK писал:

но я учту твое пожелание, так как мне так и самому хотелось сделать изначально, так что 2 голоса против 1-го арти… будет голосовалка по жанрам, мне в любом случае интересно что людям тут больше всего хочется смотреть=)

@BloodBerSerK писал:

я подумаю, я не от чего не буду отказываться, даже если я это ненавижу=)) я буду смотреть на пожелания… но админы не дали раздел форума, так что пока пожмемся на паре тройке тем, для начала… и буду решать по вашим отзывам чего стримить=)

+28

@Odin писал:

Это не тебе решать. Кто ты вообще такой? Что бы говорить сдалось или нет кому либо? Говори за себя. Мне может сдалось. А учитывая что Берс хочет сделать голосование не только по играм, то все возможно. Так что это твои — «никому не сдался», возможно, никому не сдался.

 Один, не буянь. Его ЧВС тебе все равно не пробить. А так сейчас ты просто за срачик вылетишь. Чем очень сильно доставишь одному #%^*# (не скажу кому). х)

Берсерк, я бы не стал бы делать такой вес у голоса Артза. Ценность советов может и большая (хотя смотреть и делать — абсолютно разные вещи), но вот увеличивать вес голоса — не кошерно. Лучше сделать голосование, в котором все будут равны. Тогда будет в разы честнее. И да, чем больше ты хвалишь Артза, тем больше он провоцирует на срачики других. То же самое и с остальными)).

Берсерк, а почему бы тебе как-нибудь не совместить сервер и стрим? Сделал бы стрим по Майнкрафту, заодно отстроив в процессе (с кем-нибудь конечно) какое-нибудь эпичное строение. 

+16

@kamikadse писал:

И да, чем больше ты хвалишь Артза, тем больше он провоцирует на срачики других. То же самое и с остальными)).

не мои проблемы, я всегда говорю что думаю, вне зависимости от последствий.

И тем более если мне помогли, я должен выразить благодарность, ибо я ценю человеческий труд!

@kamikadse писал:

Берсерк, а почему бы тебе как-нибудь не совместить сервер и стрим? Сделал бы стрим по Майнкрафту, заодно отстроив в процессе (с кем-нибудь конечно) какое-нибудь эпичное строение. 

 о сервере вы еще услышите, не волнуйтесь так… майнкрафт жив, просто он пока спит, сном младенца ;)

@BloodBerSerK писал:

не мои проблемы, я всегда говорю что думаю, вне зависимости от последствий. И тем более если мне помогли, я должен выразить благодарность, ибо я ценю человеческий труд!

Ну, ценить то хорошо, а вот переоценивать — не очень)

+16

@kamikadse писал:

Ну, ценить то хорошо, а вот переоценивать — не очень)

 а я и не переоцениваю ;)

+51

Не парься Ками. Не все думают что у меня ЧВС. А наговаривать на других плохо. Вали делай своё радио.

+71

@Artz писал:

Не парься Ками. Не все думают что у меня ЧВС. А наговаривать на других плохо. Вали делай своё радио.

 А не пойти ли тебе на один популярный адрес, вместо того, чтобы указывать мне что делать? :3 

@BloodBerSerK писал:

а я и не переоцениваю ;)

А ты выше сообщение глянь. Пара слов, а уже чуть не лопается от самодовольства. Если бы эгоизм был бы подобен радиации, то пол России, наверное, выкосило бы. :3 Ну, я предупредил.

+34

Хорош уже херней страдать. Чел стримит, что-то новое на сайт вносит, а вы как бабы на базаре.

Когда следующий стрим будет?

+36

@kamikadse писал:

Пара слов, а уже чуть не лопается от самодовольства.

 его право реагировать так как ему хочется, я тоже по хорошему на лесть и похвалу реагирую так будто меня выставили героем, но может чуть скромнее… в любом случае, это ваши дела, не мои, я отдал честь человеку что помог мне… я не буду говорить чем, суть в том что помог значительно, потому и такие слова…

@Marumaro писал:

Когда следующий стрим будет?

в понедельник… что именно пока сказать не могу, сегодня будем это обсуждать…. даже прямо щас, если поймаю всех кого надо за хвост…

А я надеюсь что стрим по Магике все еще в планах)